LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Магия чувств - Галина Гончарова

Магия чувств - Галина Гончарова

Книгу Магия чувств - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 819 2 15:00, 10-10-2019
Магия чувств - Галина Гончарова
10 октябрь 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+23 25

Книга Магия чувств - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму…
    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 95
    Перейти на страницу:

    – Вернешься с Михом в деревню? – коварно уточнила Вета.

    Я сердито засопела.

    Вернешься…

    Знаешь что, Ветана Моринар…

    – Не растопыривай иголки, Шани, ты не ежик. Ты стала другой, именно поэтому и нужно отпустить прошлое. Иначе оно станет не венком из одуванчиков, а мельничным жерновом на шее, и потянет тебя вниз, вниз…

    Вниз я не хотела. Да и Вете, наверное, виднее?

    Но как же не хотелось!

    – Шани?

    – Это ведь не просто так?

    – Конечно, нет. Хотелось бы озвучить риолонцам нашу версию случившегося.

    Ну да. Личные дела – это хорошо, но и о политике забывать не будем.

    – Какую?

    Много времени версия в изложении Веты не заняла. Минут пять.

    Я внимательно выслушала, еще раз прокрутила это в голове и потерла лицо руками.

    – Хорошо. Где и когда?

    Улыбка Ветаны была воистину коварной.

    – Рамон распорядился доставить его еще утром. Он ждет в голубой гостиной.

    Я аж подскочила от возмущения.

    Значит, мне говорят, что надо бы побеседовать с Михом, расставить все на свои места, что стоит…

    А мое решение вообще ни о чем! Вообще!!!

    Они его уже привезли!!!

    – Ррррррамон?

    – Вообще-то его величество, – честно призналась Вета. – Он отдал приказ, а Рамон распоряжался.

    ПОЛУДЕМОНЫ!!!

    * * *

    Мих сидел в красивой комнате, отделанной в синих тонах – и злился.

    В этом Раденоре все шло не так, неправильно, плохо, гадко…

    Темный бы его побрал! Впрочем, уже и побрал, если верить Приближенному.

    Несколько дней назад пришли стражники и всем сообщили, что риолонцы под арестом. Приближенный возмущался, но начальник стражи в ответ на его угрозы, пожал плечами и разрешил жаловаться хоть кому.

    Хоть Светлому, если докричится.

    Дозваться до бога у Приближенного не получилось, он сидел у себя в покоях и злился. Все остальные недоумевали и переживали.

    Ладно еще приближенный Ариост, его, может, и отпустят назад. А их?

    Кто такую мелочь вообще заметит? Захотят – и на каторгу загонят, захотят – вообще перевешают. Будущее было размытым и неопределенным, а жить-то хотелось.

    Заметили Миха.

    Пришли, спросили коротко: «Лемерт?», получили согласие – и приказали следовать за ними. Усадили в роскошную карету с гербом, привезли в особняк, как бы не в королевский? В такой роскоши только королю и жить.

    Привели в красивую комнату и приказали ждать.

    Вот и сидел Мих, ждал, сам не зная чего, переживал, нервничал…

    Дверь открылась, и в комнату вошла девушка в длинном зеленом платье.

    Хозяйка дома?

    Мих пригляделся.

    Рыжие волосы, карие глаза с золотистыми искорками, знакомая улыбка, фигура, походка…

    – ШАНИ!!!

    * * *

    Ветана Моринар насмешливо улыбнулась мужу.

    Голубая гостиная была оборудована аж шестью отверстиями для подглядывания. И три из них сейчас были заняты. Алексом, Рамоном и самой Ветой.

    Некрасиво?

    Но интересно ведь!

    И пускать такое дело на самотек никак не стоит. Шани – это раденорское имущество, между прочим, ценное. И никому не нужно, чтобы она вздыхала по крестьянскому мальчику из Риолона, или, в один прекрасный момент, кто-то воспользовался ее слабостью. Каждое дело надо доводить до конца. И это – тоже.

    А еще Вете было интересно. И не только там, но и здесь.

    Рамон наблюдал спокойно. Даже чуточку отстраненно, наверняка думал, как это потом лучше повернуть. А вот Алекс…

    Когда парень сгреб Шани в охапку, он аж зубами скрипнул. И кулаки подозрительно сжались.

    Сдержался.

    Вета хмыкнула как можно тише. И подумала, что уехавший из Риолона живой и здоровый Мих Лемерт будет настоящим чудом. Мужчины с кровью полудемонов жутко ревнивые…

    Да, если бедолагу и не убьют сразу, то только чтобы не огорчать Шайну. Но что-то неприятное Алекс ему точно устроит.

    Вот зачем ее еще и нацеловывать?

    Самоубийца, точно…

    А, нет. Поставил на пол, теперь начинается самое интересное. Ветана приникла к смотровому отверстию и изо всех сил напрягла слух. Авось, Шайне не до них будет. И проверять, не подслушивают ли их, она тоже не станет. Нервы, переживания…

    Потом, наверное, узнает. Но – потом. А пока…

    Что они там говорят?

    * * *

    Мих остался все тем же.

    И так же сияло вокруг него золотистое солнышко, и так же вились его светлые волосы, и даже голубые глаза были совсем такими же. Что бы с ним не произошло, оно не оставило глубокого следа в его душе.

    Так, царапнуло, но что воде с той царапины?

    Мих, как лесное озерцо. Красивое, даже пить из него можно, но глубины там нет. И листья на дне наперечет видно… мы с папой бывали у такого озера.

    Нет в нем ни загадки, ни тайны, ни глубины… хороший он, только не мой. Увы – не мой. Для кого-то лесное озеро за счастье, а мне этого уже слишком мало. Не смогу я навсегда – вот так…

    Я с трудом вырвалась из рук мужчины.

    – Мих, успокойся!

    – Шани? Я нашел тебя! Наконец-то нашел!!!

    Я вздохнула. Потерла висок, пытаясь собраться с мыслями.

    – Мих, как ты меня нашел?

    – Попросился в свиту к приближенному Ариосту, – Мих не видел в этом ничего странного и рассказывал, как есть. И как уехал из деревни, и как поссорился с отцом, и как приехал в столицу…

    Я слушала молча.

    Да, когда-то я любила этого человека.

    Вот он передо мной, вот он рассказывает мне о своих делах, а слушать-то и неинтересно. Ни о лошадях, за которыми он ухаживал, ни о его впечатлениях… в столице овес дороже, но хуже, а в деревне и лучше, и дешевле, и вообще, там жить одно удовольствие…

    Эх, Мих, Мих…

    – Шани, а как ты сюда попала?

    Я улыбнулась.

    – Сейчас, наверное, можно рассказать. А тогда знаешь, как страшно было! Жуть!

    – Почему?

    Я развела руками.

    – Риана Респен, помнишь такую?

    Мих покраснел от волос до шеи.

    – Ну…

    – Я тебя ни в чем не виню. Было и было. Но в тот день… так сложилось. Ты знаешь, что мои родители из Тиртана?

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Тамара 04 ноябрь 2019 06:28
    Замечательная книга, продолжающая серию о Ветане! С удовольствием прочитала. Мне вообще нравится у Г. Гончаровой все. Еще ни разу не была разочарована.
    Татьяна 04 март 2020 09:45
    Слишком много воды в книжке, некоторые страницы читала наискосок. Сама задумка интересная, но не зацепила совершенно последние страницы даже не стала дочитавыть
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки