LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Шоколадная принцесса - Габриэлла Зевин

Шоколадная принцесса - Габриэлла Зевин

Книгу Шоколадная принцесса - Габриэлла Зевин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

309 0 22:00, 08-05-2019
Шоколадная принцесса - Габриэлла Зевин
08 май 2019
Автор: Габриэлла Зевин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Шоколадная принцесса - Габриэлла Зевин читать онлайн бесплатно без регистрации

2083 год. Шоколад и кофе запрещены, бумага на вес золота, вода тщательно дозирована, Нью-Йорк погряз в преступности и нищете. 16-летняя Аня Баланчина пытается жить жизнью обычной школьницы, ходить на занятия, общаться с подругой и быть заботливой сестрой. Однако это не так просто. Ведь все в городе знают, что она дочь главного (и ныне покойного) преступника Нью-Йорка, а ее родственники ждут от нее ответа, готова ли она принять на себя обязанности отца и стать новой главой семейного бизнеса, который переживает не лучшие времена. Но как принять решение, если любое из них сулит потерю любимых и дорогих людей?
    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 78
    Перейти на страницу:

    — Не злись на него, должно быть, у него месячные, — заметил Толстяк и направил меня дальше, — тебе лучше идти, если хочешь поговорить с Юрием и Микки.

    Кабинет Юрия был в центре раздевалки. Одну стену целиком занимало огромное окно. В сочетании с большим выпуклым зеркалом в верхней части стены оно позволяло легко увидеть, кто входит и выходит, вне зависимости от того, в какой части кабинета стоит наблюдатель. Поэтому я даже не успела постучать, как меня уже пригласили войти.

    — Анни, рад тебя видеть, — сказал дядя Юрий, привстав. — Жаль, что тебя не было на поминках, но по твоему лицу видно, что ты все еще болеешь.

    — Мне уже лучше, — уверила я и поцеловала его в обе щеки, как велел обычай.

    — Привет, Аня, — поздоровался Микки, притаившийся в углу.

    Я заметила, что на его щеке был небольшой синяк; с Лео он обошелся гораздо жестче.

    — Ты должна была остаться в кровати, — сказал дядя Юрий. — Что тебя вынудило встать, малышка Аня?

    — Я пришла принести извинения за поведение моего брата. Лео не всегда думает перед тем, как начать действовать; думаю, он был эмоционально нестабилен из-за поминок.

    — Не беспокойся, девочка, — сказал он. — Мы знаем, что Лео, — он подобрал нужное слово, — чувствителен, но мы по-прежнему будем рады видеть его здесь.

    Я посмотрела на Микки, согласен ли он.

    — Я хочу, чтобы ты знала, что я не сделал ничего, что бы могло его спровоцировать, — сказал тот. — И мне ужасно неловко, что я ударил кого-то, — теперь он рылся в памяти в поисках подходящего эвфемизма, — вроде него. Это недостойно.

    — А теперь поцелуй кузину и все забудем, — проинструктировал дядя Юрий.

    — Я не болел ветрянкой, — заметил Микки. — Не обижайся, Аня, прививки не дают стопроцентной гарантии.

    — Все в порядке, — уверила я. — Как прошел твой медовый месяц?

    — Его не было, я не мог бросить работу. Юджи Оно стоял у меня над душой, и мы все еще, представь себе, разбираемся с последствиями отравления фретоксином, хотя прошло уже много месяцев.

    — Вы узнали, кто это сделал?

    Микки покачал головой:

    — Многие начинают подозревать, что это дело своих рук.

    — Хватит говорить о бизнесе, Анни не интересно это слушать, — сказал дядя Юрий.

    Я кивнула и обернулась к Юрию.

    — Может быть, будет лучше, если Лео прекратит тут работать? — предложила я.

    — Не стоит, — уверил меня дядя Юрий. — Он прекрасный работник, а то, что случилось, останется без последствий. Скажи Лео, что завтра у него выходной, а в понедельник пусть приходит как обычно.

    Дядя Юрий предложил мне чашку чая, но я ответила, что мне пора домой.

    — Как у вас дела с тех пор, как Галина отошла в лучший мир? — спросил он. — Ты и твои родные, вы справляетесь?

    Я утвердительно кивнула. По правде говоря, мне не казалось, что мы справляемся, но последнее, чего бы мне хотелось, — это помощи Семьи.


    Когда я вернулась домой, все было тихо. Из-под двери комнаты сестры был виден свет; обычно это означало, что она занимается. Имоджин мыла посуду, хотя это не входило в ее обязанности. Я пошла на кухню, чтобы поговорить с ней.

    — Я приготовила обед и дала твоему брату аспирин, — сказала она.

    — Очень вам благодарна. Вы могли бы этого не делать.

    Она выключила воду.

    — Я очень беспокоюсь о тебе, твоем брате и твоей сестре, Анни. Даже несмотря на то, что Галина мертва, я все равно беспокоюсь о вас.

    Я кивнула, и тут мне на ум пришло то, что я сочла хорошей идеей.

    — Я надеюсь, вас не оскорбит, если я предложу вам остаться тут на несколько недель? Я знаю, что ваша профессия — сиделка, а не нянечка, но мне правда нужна помощь. И для них обстановка станет более привычной. — Я махнула рукой в сторону наших комнат. — Мистер Киплинг будет выплачивать вам ту же зарплату, что и обычно.

    — Только если мне не придется выносить судно. — Она улыбнулась.

    — Если вы захотите побыть у нас, можно использовать комнату бабушки.

    — Звучит неплохо, Анни. Честно говоря, я надеялась, что ты это предложишь.

    Хотя я не слишком люблю нежничанья, я обняла Имоджин. Она широко раскрыла передо мной руки, и было бы невежливо не обнять ее.

    Она предложила мне разогреть еду, но я отказалась: желудок все еще бунтовал.

    — Тост? — спросила она.

    Надо признать, звучало заманчиво.

    Она обрезала у хлеба корочки и положила тост на симпатичную фарфоровую тарелочку, а потом отправила меня в кровать.

    Когда я вошла в комнату, оказалось, меня там ждал Вин. Он читал книгу.

    — О, я и не знала, что ты все еще здесь.

    — Ты ушла, не попрощавшись, — сказал Вин, положив книгу на кровать (книга принадлежала Имоджин). — Я не знал, куда ты пошла, и ждал, надеясь, что тебя не убьют. А теперь, когда я вижу, что ты жива, могу и уйти.

    Вин встал. Он был почти на голову выше меня, и рядом с ним я чувствовала себя малявкой.

    — Прости, я не могла отложить этот вопрос.

    — Не могла отложить? Самое лучшее, что ты можешь придумать для извинения?

    Он улыбался, когда говорил эти слова.

    — Ну, моя жизнь — сложная штука. Мне правда жаль.

    Он нахмурил брови и поцеловал меня:

    — Ты прощена.

    — Я сегодня только и делаю, что извиняюсь. Уже начинаю чувствовать себя самым виноватым человеком на земле.

    — Не суди себя строго. Сомневаюсь, что ты — самая виноватая. Земля очень большая.

    — Ну спасибо.

    — Я уже начал беспокоиться, не убежала ли ты с Юджи. Так ведь его имя?

    — Да.

    — И начал ревновать.

    — Не начинай, Юджи двадцать три, и он слишком стар для меня.

    — И ты предпочитаешь меня, да?

    — Ну да, конечно, я предпочитаю тебя. Хватит строить из себя дурачка, Вин.

    — Двадцать три не такой уж большой возраст, — поддразнивал он. — Когда тебе будет восемнадцать, ему исполнится всего лишь двадцать пять.

    — Забавно, точно так же Нетти говорила о тебе. Разница в том, что ты всего на четыре года старше ее.

    — Что, Нетти на меня запала?

    Я широко раскрыла глаза:

    — Ты что, не видишь? Она почти помешалась на тебе.

    Он покачал головой:

    — Очень мило.

    Зазвенел дверной звонок, я подошла к двери и посмотрела в глазок. Там стоял человек, которого я никогда в жизни не видела, и держал в руках картонный ящик, обернутый в целлофан (дорогая штука, сейчас нечасто такое встретишь — целлофан не перерабатывается). Человек был ниже, чем я, а его руки были подозрительно тонкими по сравнению с круглым животом. Хотелось бы знать, действительно ли он такой толстый или его живот — фальшивка, скрывающая что-нибудь опасное, типа оружия.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки