Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
456 0 02:26, 08-05-2019Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации
— А как же вы без оружия проворачиваете свои операции? — удивился я.
— Так мы сами по себе то ещё оружие, — чуть ли не хором сказали Истов и Осокиным.
Вот это слаженность, — невольно восхитился я.
Они-то, может быть, и оружие. А мне как быть?
Утро выдалось солнечное, но явно не в нашем часовом поясе. Открыв глаза, я некоторое время тупо пялился в окно, пытаясь понять, зачем я проснулся в такую рань. Часы ноутбука, оставленного вчера на тумбочке рядом с кроватью, упорно со мной не соглашались, показывая совершенно фантастическое время — час дня. За окном царил полумрак, и как-то не верилось, что день уже в самом разгаре. Просто на всякий случай я потянулся к сотовому Нестерова и уточнил время. Действительно, час. А ведь такое ощущение, будто я только закрыл глаза… и погода премерзкая, так и хочется не вылезать из кровати как минимум до начала июня.
Ладно, как это не обидно, но есть такое слово — надо… хотя с другой стороны, на любое надо, мы найдём свои контрдоводы, и они наверняка будут более весомы. А значит, нужно вставать как можно быстрее, пока мозг ещё не проснулся, и не начал приводить эти самые контрдоводы.
Я медленно, стараясь не растрясти ещё спящие мозги, поднялся с кровати, оделся и побежал на второй этаж к Истову.
Странно получается — столько проспал, а всё равно ощущаю себя не выспавшимся.
Я широко зевнул, и чуть было не врезался в «сверха», стоящего на лестнице и курящего добротную сигару.
— Ты куда так несёшься? — флегматично поинтересовался он, выпустив колечко дыма.
Видок у «сверха» был такой, будто он не спал всю ночь.
— К тебе, — ответствовал я, невольно поморщившись.
Никогда не любил запах сигаретного дыма. Даже такого породистого, как исходящий от толстой коричневой гостьи из Гаваны. Хотя, скорее всего их накручивают в каком-нибудь подмосковном подвале…
— А я как раз подумывал пойти тебя будить. Что-то ты больно спать горазд, — заметил Истов.
— Будильник не сработал, — соврал я. — А когда у нас завтрак?
Конечно же, никакой будильник я и не думал ставить.
— Во-первых, завтрак ты давно уже проспал, а обед ещё только через три часа.
— А во-вторых?
— А во-вторых, ты не забыл, что должен сегодня обследовать район будущих военных действий?
Я опешил.
— Каких действий?!
— Только не падай в обморок, это я так пошутил, — с ухмылкой сказал Истов. — Но готовым нужно быть ко всему.
Не нравится мне такие шуточки, и я не хочу готовиться к… хирургическим операциям, как окрестили вчера «сверхи» предстоящее нам дело.
— Смотря, к чему это приведёт, — с вызовом ответил я.
— Правильно мыслишь, — неожиданно похвалил меня «сверх». — Нужно заранее думать о последствиях.
Да уж. Но сколько о них не думай, всё равно жизнь перевернёт с ног на голову любые, даже самые смелые, предположения. Уж я-то могу говорить об этом с полной уверенностью.
— Хорошо, сейчас пойду, осмотрюсь.
Надо бы сперва позвонить Сергею Ивановичу, и узнать как дела с допросом моей доброй соседки. Вот только его телефонный номер был записан в моём утерянном сотовом, а в записной книжке Нестерова я не стану копаться из врождённой культурности.
— Ладно, а номер телефона начальника 13-го отдела ты случаем не знаешь?
— Жаловаться что ли будешь? — удивился Истов.
— Конечно, — согласился я. — Завтраком не покормили, интернета нет… что за жизнь такая?
Истов озадаченно посмотрел на меня.
— Ты и интернет не настроил?
Я отрицательно покачал головой.
— И кого к нам присылают, — пробормотал он себе под нос. — Будешь себя хорошо вести — вечером поставлю тебе интернет, будешь в эротических чатах своих сидеть. Только чтоб никаких жалоб начальству.
— Договорились, — легко согласился я. — А телефон ты мне всё же напиши, пожалуйста.
Истов написал мне на бумажке номер, и отправился куда-то по своим делам, напомнив, что до обеда я должен успеть провести ознакомительную прогулку по «району будущих военных действий». Ещё он потребовал, чтобы бумажку с записанным на ней телефоном я съел или сжёг сразу после звонка… Ну, не псих ли? Все они здесь ненормальные…
Только тут я понял, что на полном серьёзе остался без завтрака. Какой ужас! Ознакомительная прогулка определённо должна начаться с продуктового магазина, иначе она может очень быстро закончиться.
Теперь нужно позвонить Сергею Ивановичу. Конечно, я не собирался ему ни на что жаловаться. Себе дороже.
Я набрал номер начальника.
Трубку подняли после третьего звонка.
— Слушаю, — послышался из трубки как всегда бодрый и уверенный голос Сергея Ивановича.
— Здравствуйте. Это я — Виктор.
— О, ссыльный объявился, — отчего-то обрадовался начальник. — Неужто жаловаться звонишь?
И этот туда же.
— Нет, Сергей Иванович, я хотел узнать, вы уже говорили с Клавдией Степановной?
— Не то слово, — хмыкнул он. — Интереснейший случай. Наши специалисты второй день бьются — никак не могут разобраться, что и как ей внушили. Единственное, в чём они точно уверены — имело место сильнейшее гипнотическое воздействие.
Ничего себе, кто бы мог подумать, что моё предположение окажется верным.
— Как всё сложно.
— Даже ещё сложнее. Как только будут результаты — я тебе обязательно сообщу. Что-нибудь ещё?
Угу, сообщит он, как же.
— Да, я хотел спросить по поводу лагеря, в который вы меня отправили…
— Так, у меня тут неотложные дела, — быстро проговорил Сергей Иванович. — Потом поговорим.
В трубке послышались гудки.
Мда… вот и помогай после этого ценной информацией. Кстати, об информации, я же так и не поговорил с Алексеем!
Ещё один звонок.
— Аллё.
— Алексей, привет, это Виктор.
— Слушай, я сейчас очень занят. — Голос милиционера звучал напряжённо. — Перезвони вечером, хорошо?
— Ладно… я только…
Гудки.
Странно. Надеюсь, у него ничего не случилось.
Что-то сегодня все какие-то неразговорчивые. Ладно. Значит, мне ничего не остаётся, кроме как отправиться на ознакомительную прогулку по посёлку, как приказало новое начальство.
Одевшись потеплее, я вышел на крыльцо и поёжился.
В лагере ни души, во всяком случае, возникает такое ощущение. Погода пасмурная, земля хлюпает под ногами, вот-вот планируется дождик… в общем, самое то для прогулки.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
