LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Армагеддон в юбке - Евгения Бойко

Книгу Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

345 0 15:08, 07-05-2019
Армагеддон в юбке - Евгения Бойко
07 май 2019

Книга Армагеддон в юбке - Евгения Бойко читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — Вишня, непутевая дочь мага, для которой проще простого перевернуть мир вверх дном и ходячая катастрофа. Друзья зовут ее «Армагеддоном в юбке», а нежить обходит стороной. Ее знакомство со студентами потока, закончилось показательным сожжением некромантов — первокурсников, а пикник — кражей гроба у будущего мужа….
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 76
    Перейти на страницу:

    Он наклонился и запечатлел на ее губах, легкий поцелуй. Девушка не проснулась, лишь ее ресницы чуть дрогнули.

    Утром, едва я вышла из комнаты, мне на глаза попался Микамир Микамирович.

    — Как дела? — Радостно спросил он. — Можешь не отвечать, мы уже начали считывать информацию. И что вы делали этой ночью?

    — Видно, — прошипел Рон, появляясь из воздуха, — их добил наш маленький поединок.

    Одет он был, как обычно, весь в черном. Но постоянно морщился от боли в спине и метал в меня злые взгляды. Если бы они могли испепелять, я бы стала горсткой пепла.

    — Что ты сегодня не важно выглядишь! — Заметил директор. — Спина болит? Я говорил, здоровье надо беречь.

    — Хи, — выплыл в коридор довольный Стив, — это Ви постаралась. Такое, творила! У меня аж волосы встали дыбом…везде…

    — И так и не вернулись в нормальное положение, — фыркнул Рон. — Ох уж эта ваша, студенческая солидарность…

    — О чем он? — Поинтересовался директор.

    — Пустяк, — зевнула Лола, — Ви, оставила на его спине прекрасный автограф…магическим мечем.

    — Вишня! — возмутился директор, — нельзя же так! Ведь он…

    — А пусть не распускает руки! — Я воспылала праведным, но относительно спокойным гневом. — Без моего на то согласия. Маньяк! — Сказала я прямо в лицо вампиру и телепортировалась в зал.

    Я, переполняясь возмущением, села на кресло у окна, и приступила к созерцанию пейзажей за окном.

    — К твоему сведению, — Рон материализовался посреди зала, — это и был мой план, как довести наших дорогих гостей до нервного срыва.

    — О да! — Бушевала я, меряя шагами комнату. — А меня предупредить тебе было лень!

    — Но ты бы так не сыграла! Или ты думаешь, я принадлежу к категории тех, кто совершенно не интересуется мнение девушки, прежде чем…

    — Прежде чем что-то предпринимать, нужно меня предупредить!

    — Извини, я не знал, что все так воспримешь! И оставишь о себе прекрасное, кровавое напоминание на моей спине!

    — Ты бессердечный, самонадеянный идиот, который вмешивается в жизни других людей, и роется в их прошлом! — Похоже, нервный срыв намечался не только у посла…

    — Это ты холодная, бессердечная и…, - Рон подошел ко мне почти вплотную, а отступать, кроме окна стало некуда. — Неужели тебе было так уж противно? — внезапно смягчился он, проводя пальцами по моей щеке. — Ведь не такая ты и плохая, какой хочешь казаться. — Его губы замерли в нескольких миллиметрах от моих.

    Не дождавшись ответа, он все так же нежно поцеловал меня. Не находя что сказать и сделать, я просто закину руки ему на шею, скользя по спине и зная, что причиняю ему боль.

    Когда он оторвался, и посмотрел в мои глаза, своими зачаровывающими глазами, они показались мне таки знакомыми и теплыми, что мое сердце почти растаяло…. Почти…

    — Думаю, нам лучше спать в разных комнатах, — сказала я, опуская глаза и выскальзывая из его объятий. — Если конечно, ты не исправишься, и станешь вести себя прилично.

    — А ты уберешь свою роспись? — Вампир вернулся к своему обычному настроению.

    — Ее уже и нет. — Улыбнулась я, выходя из комнаты.

    — Не все сразу. — Арг похлопал друга по плечу. — Но уже имеются определенные сдвиги. И не выдумывай глупые оправдания своим действиям. Они этого не любят. Особенно маги, они видят нас насквозь, впрочем, как и все девушки.

    — Это и не было оправдание, — возразил Ронграт, — я точно все рассчитал.

    — Как все серьезно! — Вздохнул Аргал. — К чему катится мир! Но думаю, вы друг друга стоите…. Ты лузер! Здорово она тебя на крыше…

    Ронграту надоело выслушивать поучения Аргала и, не выдержав, он отшвырнул его к противоположенной стене, а в ответ получил разряд первосортного волнового удара.

    Глава 8

    «Ведьмы, тоже плачут…»

    Непроверенный слух.

    Я зевнула и села на кровати, щуря глаза от яркого света. На сердце было необыкновенно легко и радостно. Я уже и забыла, каково это ощущение, потому несказанно ему удивилась. Необыкновенно свежий воздух влетал в распахнутое окно, неся запах осени и уходящего тепла…

    Было еще очень рано, солнце едва-едва окрасило небо восходом и ноги замерзли, от небольшого сквозняка. Лола, судя по всему, уже проснулась, хотя очень удивляла смятая кровать: подруга, убежденная сторонница порядка.

    Я пожала плечами, и мой взгляд скользнул по комнате, зацепившись записку на темной столешнице стола. Сердце нехорошо подпрыгнуло, а по спине пробежала волна жара. Я встряхнула головой, отгоняя внезапно нахлынувшие, мрачные предчувствия. Рука сама собой потянулась к смятому листику и потянула его к себе.

    «Дорогая моя Вишня, я решила навестить родителей. Не беспокойся, со мной все будет в полном порядке. Всего наилучшего, Лорелайн».

    Я перечитала записку, но ничего больше не увидела. Странно… Лола никогда не использовала полной формы своего имени, всегда представляясь как «Лола». Да и церемонное «дорогая моя подруга» тоже не ее стиль. И это странно желание, бросить учебу…пусть и на время. Почему она не предупредила меня?

    Почему, оставила лишь короткую записку? Здесь явно, что-то не так…

    Я сидела на ветке дерева, во дворе за школой. С некоторых пор, это место мне очень полюбилось. Здесь я часто болтала с Эвилом, или обсуждала тяготы студенческой жизни с Лолой. Вспомнив о подруге, с моих губ сам собой сорвался прерывистый вдох.

    — Здравствуйте, леди Вишня. — Ронграт остановился под деревом, и отвесил шутливый поклон.

    — Вишнерия… — машинально поправила я, — все еще сжимая в руках записку.

    — Ты себя видела? — Голос вампира был как обычно мягким, и в нем звучала нотка иронии, но глаза смотрели обеспокоено.

    — А что? — Поинтересовалась я.

    — Ничего. — Фыркнул он, — Ты выглядишь обеспокоенной. Нет, не правильно. ТЫ выглядишь ОБЕСПОКОЕННОЙ. Поняла? — Вампир вздохнул и закатил глаза. — Это чувство для тебя редкость… — он резко замолчал, словно что-то вспомнил. — Прости, Вишня, — Рон отвел глаза. — Я не хотел тебя обидеть. Само вырвалось.

    — Ты о Лиа? — Я печально улыбнулась, — знаешь, ты ведь тоже не так прост. В любом случае, я не думала сейчас о Лиа. Вот, — я протянула ему записку. — Все, что осталось от Лолы.

    Вампир прочитал, повертел бумажку в руках и посмотрел на меня.

    — Я знаю ее совсем немного, но позволь сказать, это на нее не похоже. — Наконец сказал он.

    — Наверняка что-то произошло. — Тревога нарастала, и я больше не могла ее прятать. — Рон, а если с ней что-то случилось?.. Что, если ее схватил тот самый маньяк, что охотился на молодых девушек?

    — Или, она сунула свой курносый носик, не в свое дело. — Мрачно добавил Рон но, посмотрев на меня, тут же добавил. — Может, она просто соскучилась и уехала к родным?

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки