LoveRead.info » Книги » Фэнтези » И придет волчица… - Ирина Шевченко

И придет волчица… - Ирина Шевченко

Книгу И придет волчица… - Ирина Шевченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

435 0 12:19, 09-05-2019
И придет волчица… - Ирина Шевченко
09 май 2019
Автор: Ирина Шевченко Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+1 1

Книга И придет волчица… - Ирина Шевченко читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда на кону не только имперский трон, но и власть над миром, войны не избежать. И уже появились первые предвестники грядущей беды: темные волны разбудили нечисть кармольских лесов, а верховный жрец предсказывает возвращение в Марони белой волчицы.Но у бывшей открывающей с Земли и без того все непросто. Убийца еще на свободе, непонятно что ищет на Таре пришедший из другого мира наемник-орк, и тревожат ночами странные сны. А жители лесной деревушки обеспокоены появлением в окрестностях загадочной тени…
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 171
    Перейти на страницу:

    – Это не он! – затрясла головой. – И не он! – кивнула в сторону вышедшего на шум Келая. – Я не знаю, кто это… И никогда… никогда…

    Пол, потолок и серые стены несколько раз поменялись местами, и даже рука наставника не помешала мне упасть, провалившись в черное ничто…


    «Все тайны миров, малыш, лежат на поверхности. Учись видеть…»

    Это не такая тайна, папа. Я ничего не вижу.

    Может, потому, что глаза у меня закрыты?

    – Я могу сходить за тэсс Марой, – предлагает Келай, тайный, но безвредный шпион Лар’эллана.

    – Не нужно, мне кажется, ей уже лучше, – говорит Салзар, официальный и бесполезный представитель Дистена Пятого.

    – Мы просто разговаривали, – неуверенно оправдывается Эвил, неплохой и несправедливо обиженный мной человек.

    Забавно. Это похоже на детскую игру, в которой у каждого есть своя роль. А я вожу. Не хватает только какой-нибудь считалочки…


    Я иду-иду-иду, некроманта я найду,

    Некроманта отыщу, его по ветру пущу.

    Не Келай – это раз.

    Не Эвил – это два.

    Значит, хватит разлеживаться: нужно идти дальше.

    – Я в порядке, – сообщила я, открывая глаза.

    Времени, должно быть, прошло всего ничего, меня только и успели, что перенести обратно в кабинет Эвила и уложить на софу у распахнутого окна.

    – Ты не объяснишь… – начал Медведь, но я останавила его взмахом руки.

    – Пока не объясню. О, магистр Триар, и вы здесь? – Старичок-историк тоже примчался на гам. – Не смотрите на меня так, все хорошо. Мне только нужно… подумать.

    Все тайны миров лежат на поверхности, и я уже десяток раз прошла мимо ответа, задевая его подолом платья. Но, наверное, нужно споткнуться об этот хоров ответ, чтобы наконец-то заметить! А значит, нужно идти. «Я иду-иду-иду…»

    – Я скажу, чтобы кто-нибудь проводил тебя до дома. – Наставник с тревогой глядел в мою сторону.

    – Я бы мог, – вызвался Келай, опередив хотевшего предложить помощь Эвила.

    – Нет, магистры. Спасибо, но я сама. И извините за доставленное беспокойство.

    На поверхности. Лежат. Тайны. И ответ где-то совсем близко. Ведь все это дело заварил дилетант. Удачливый дилетант. К тому же одиночка. Будь это не так, разве он стал бы привлекать в помощники отребье магического сообщества Марони и громил с городского дна?

    Это раз.

    Теперь два: Ворон сказал, что нужно найти некроманта с тиз’заром. А где искать некроманта? На кладбище! Эту хохму даже первогодки знают. Хм… Вообще-то я первогодка и есть. Но доля истины в этой шутке присутствует. Некромант же он? Должен иногда практиковаться в специальных формулах. А кто у нас чаще других работает на кладбищах? Кьярна и Гейнра. Не подходит. Тогда не на кладбищах, а с трупами, но так, чтобы не заподозрили…

    – Галла!

    – А, Сэл. Здравствуй. Извини, я тороплюсь.

    – Постой. – Друг ухватил меня за руку. – Как ты? Ушла вчера, Али сказала, что тебе стало плохо. Мы волновались.

    – Все нормально, правда. Позже поговорим… Завтра. Или послезавтра.

    Разговор с Эвилом стал последней каплей, переполнившей чашу моего душевного равновесия, – короткий и болезненный всплеск, но, избавившись от груза ненужных эмоций, я снова могу думать.

    – Тэсс Галла, постойте! – с лестницы окликнул меня Салзар. – Вы сказали, что это не они. Что вы имели в виду?

    – То и имела. Это не они, и не тратьте впустую время.

    – Но…

    – Потом! Все потом!

    – Давно заметил, как они к тебе обращаются, – не желал отставать Сэллер. – Как к равной. Не просто Галла, не тэсс Эн-Ферро, а как к такой же, как они. Как будто у тебя уже перстень мага на пальце и диплом в кармане.

    – Сэл, я же…

    Я остановилась, и только-только подстроившийся под мой шаг парень пролетел еще несколько гиаров, пока понял, что идет уже один.

    – Гал?

    – А ну-ка повтори, что ты сказал.

    – Говорю, наши маги считают тебя своей. Волшебницей, а не ученицей. Остальное условности, и за перстнем дело не станет. Я давно заметил…

    А я не заметила.

    – Спасибо, Сэл. Ты лучший. – Я крепко сжала его ладонь и, развернувшись, припустила вверх по лестнице.

    Неужели все так просто и то, что все это время лежало на поверхности, и есть верный ответ?

    «Еще вопросы, тэсс Эн-Ферро?» – хрип из-под черной маски.

    Тэсс Эн-Ферро? Вот так, значит, мразь? Думаешь, я тебе не ровня?

    Медведь был уже у себя. Успел только крякнуть удивленно, когда я, ворвавшись без стука, кинулась к папке на его столе и стала рыться в бумагах.

    – Хорошо, что вы здесь, магистр Келай, – заметила я притихшего в углу распорядителя. – Сколько в нашей школе учеников-полукровок?

    – Двадцать… четыре, кажется…

    – Можете составить перечень?

    – Да. Но мне понадобится время. Нужно перебрать списки.

    Келаю, школьному распорядителю, засланному сюда следить, в том числе и за обучающимися здесь полуэльфами, понадобится время. А он вынул этот список из кармана! Он просто отдал Медведю свой собственный, который составил, выбирая жертвы для будущего обряда!

    И это не домыслы: вот, в тот день его в школе не было! А глаза? Я была уверена, что они у него светлые, потому что волосы светлые. Но ведь это не обязательно?

    – Галла, что происходит? – не выдержал тэр Марко.

    – Ничего. Все давно уже произошло…

    Промолчать я конечно же не могла.

    – Почему вы ни в чем не заподозрили его? – Я отчертила ногтем выведенное на листке имя.

    А услышав ответ, уже не смогла сдержаться и расхохоталась, как ненормальная.

    – Вас послушать, наставник, так и люди людей не убивают.

    Телепортироваться в палату, где я отлеживалась после погружения в память стихий, не составило труда. Потом пройти по коридору лечебницы и неслышно приоткрыть дверцу в уставленную бутылочками и коробочками, пропахшую травами каморку. Конечно, это могло оказаться очередной фикцией. Ответ лежал на поверхности, но неопровержимых доказательств у меня все еще не было.

    – Тэсс Эн-Ферро?

    Черные. Черные глаза и вьющиеся золотистые волосы до плеч – необычное сочетание. Но не невозможное.

    – Я могу вам помочь?

    – Да, – улыбнулась я, готовясь к удару. – Мне безумно хочется взглянуть на ваш тиз’зар, магистр Гират.

    – Для тебя – все, что угодно… Дьери…

    Глава 8

    Я была готова к удару. Но не к такому. Не к тому, что он назовет меня этим именем, улыбнется робко и заискивающе и протянет упавший в его ладонь из широкого рукава черный каменный нож…

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 171
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки