LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Единственная для Барса - Алина Углицкая

Единственная для Барса - Алина Углицкая

Книгу Единственная для Барса - Алина Углицкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 300 0 05:32, 26-05-2019
Единственная для Барса - Алина Углицкая
26 май 2019
Автор: Алина Углицкая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+3 3

Книга Единственная для Барса - Алина Углицкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Зверь не знает пощады, не ведает чувства жалости. Все, чего он хочет — это месть. Она — его истинная пара и единственная дочь того, кому он поклялся отомстить за смерть своих близких. Жестокий случай столкнул их лоб в лоб, заставил вспыхнуть от страсти. Но разве способен любить тот, в чьем сердце давно живет жажда мести? Каждая книга цикла может считаться самостоятельной, но связана с другими местом действия и второстепенными героями. Содержит нецензурную брань.
    1 2 3 ... 77
    Перейти на страницу:

    Ну что такой мужчина, как Кир, нашёл в такой замухрышке, как Лика?

    Да, в глубине души она тайно называла его этим именем, хотя они так и не перешли на "ты".

    Не выдержав, Лика вернулась в комнату и встала напротив зеркала. Оно было достаточно большим, чтобы она увидела себя в нем от макушки до самых пяток. Немного поколебавшись, девушка скинула полотенце.

    Зеркальная поверхность бесстрастно отразила её тоненькую фигуру девочки-подростка. Узенькие плечики, выступающие ключицы. Грудь, с трудом дотягивающую до первого размера…

    Лика поморщилась, глядя на свою грудь в зеркало. Соски ей тоже не нравились. Бледно-розовые, крошечные, как вишневые косточки, почти без ареол. Не грудь, а насмешка.

    Девушка опустила взгляд ниже. Чем она могла гордиться, так это талией, которую можно было обхватить двумя ладонями. Но в сочетании с узкими бедрами и плоской попой эта гордость казалась весьма сомнительной.

    Повернувшись спиной к зеркалу, Лика критически глянула на свой зад. Да уж, на такое вряд ли кто-то позарится…

    Расстроенная осмотром, она окончательно убедилась, что Кир вряд ли позвонит, а номер взял чисто из вежливости.

    Приказав себе забыть о случайном знакомом, Лика вернулась к насущным делам. Накинула халатик, достала ноут, проверила электронную почту. Там уже было несколько писем. Часть, как всегда, реклама, и девушка, не колеблясь, отправила её в спам.

    Ещё одно письмо было от человека, чьих посланий она принципиально читать не хотела.

    Отец.

    Её передернуло при мысли о нем.

    Когда Лика была маленькой, мать врала, что он умер. Только в семнадцать лет девушка узнала, что ее отец жив и здоров. Просто все эти годы ему было абсолютно плевать на существование дочери. И вот, едва матери не стало, он объявился. Начал присылать подарки к праздникам, деньги, писать письма. Подарки Лика отдавала подругам, не разворачивая, хотя там всегда оказывалась очередная ценная безделушка, от которой девчонки визжали в восторге. Деньги отдавала в приют для животных, или как милостыню первому нищему, протянувшему руку. Считала, что так восстанавливает справедливость. А письма отправляла в корзину.

    Не было ни малейшего желания читать то, что мог написать ей человек, называвший себя её отцом.

    Лика не могла его ни понять, ни простить, и уж тем более не желала общаться. Все эти годы ей было безразлично, кто он, как зовут и зачем он ей пишет.

    Вот и сейчас, раздражённо закусив губу, она отправила его очередное письмо в корзину.

    Запиликал мобильник, оставленный на кровати.

    Лика вздрогнула: кто мог звонить?

    На экране высветился незнакомый номер.

    Поколебавшись, девушка подняла трубку:

    — Алло?..

    Это был Кир.

    Услышав его голос, она поняла, что рада. Рада, что он позвонил. Что отвлёк от предательских мыслей. Пусть хоть на пару минут, но она сможет забыть об отце, о том, как раздражает иностранная речь, доносящаяся сквозь открытые окна. О том, что рядом нет никого, кто бы мог поддержать…

    И на секунду почудилось, будто этот случайный знакомый — именно тот, кто ей нужен. Рыцарь в сверкающих латах.

    — Что-то случилось? — Он словно почувствовал, что с ней что-то не так. — Ты чем-то расстроена.

    Это был не вопрос — утверждение.

    И Лика, охваченная странным волнением, выложила все, как на духу.

    Про отца. Про то, что бросил их с матерью. Про его назойливое внимание. Про то, что не может простить за то, что он сделал. И про то, что последние месяцы он начал буквально заваривать её письмами.

    Кир выслушал молча, не перебивая. Дал высказаться. Потом глухо спросил:

    — Ты его ненавидишь?

    — Нет, — Лика не испытывала ненависти. — Сначала обижалась, пыталась понять, почему он так поступил. А теперь уже все равно.

    — Но простить ты его не можешь.

    Он снова угадал её чувства.

    — Если бы он не отказался от нас, если бы был рядом… — Лика запнулась, чувствуя, как внутри клокочет обида. — Может быть, моя мама не умерла бы так нелепо…

    Повисло молчание.

    Лика прикрыла трубку рукой и поспешно сделала глоток сока. Нужно было успокоиться, взять себя в руки. Она взрослая и привыкла сама справляться со всем.

    Справится и с этим.

    — Я думаю, тебе стоит прочитать его письмо, — заговорил Кир после недолгой паузы. — Даже если ты не хочешь общаться с ним, просто узнай, что ему нужно.

    — Зачем? — она задала закономерный вопрос.

    — Если он так настойчив, возможно, там что-то важное.

    Лика невольно взглянула на экран ноута. Там мигало новое входящее сообщение.

    Опять от отца.

    Девушка протянула руку, собираясь удалить письмо, но последние слова Кира вселили в неё неуверенность. Возможно, в чем-то он прав…

    — Я подумаю, — пробормотала она и закрыла ноут.

    — Кстати, не спросишь, почему я позвонил?

    Странно, только сейчас Лика заметила, что они обращаются друг к другу на "ты". И это произошло так легко и непринужденно, будто они знакомы уже тысячу лет.

    — Почему?

    — Во сколько тебе нужно быть в части?

    — К семи…

    — Будь готова в половину седьмого.

    — Зачем?

    — Подвезу, — в его голосе снова мелькнула насмешка, но на этот раз не обидная, а снисходительная. Словно он говорил с несмышленым ребёнком.

    И Лика не стала сопротивляться.

    Попрощавшись, она снова села за ноут. Несколько минут смотрела в экран, не решаясь открыть злополучное письмо. Потом все же отважилась.

    Глава 3

    Когда Борис пришёл к Стромову, на улице уже царили вечерние сумерки. Здесь, в южной части Атлантики, солнце садилось быстро, и день почти за минуты превращался в глубокую ночь.

    Войдя в гостиную, Борис моментально уловил резкий запах спиртного. Его человеческого зрения было недостаточно, чтобы разглядеть Кира, сидевшего в темноте.

    Борис зашарил рукой по стене, ища выключатель. Гостиную озарил яркий свет.

    — Мля! — злобный возглас Стромова раздался из дальнего угла помещения. — Выруби эту хрень!

    Борис нажал выключатель. Но тех мгновений, пока горел свет, ему оказалось достаточно, чтобы увидеть главное.

    Кир сидел, развалившись на кожаном диванчике, в дальнем углу гостиной. Помятый, всклокоченный, с блуждающим взглядом и опухшим лицом. Рядом валялись пустые бутылки из-под «Портера», ещё одну Стромов как раз приложил к губам, делая новый глоток.

    — Что происходит? — Оставив выключатель, Тихомиров на ощупь прошёл к столу и включил небольшой торшер. Теперь, по крайней мере, он мог разглядеть перекошенное гримасой лицо друга.

    1 2 3 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки