LoveRead.info » Книги » Фэнтези » На Темной Стороне - Юрий Никитин

На Темной Стороне - Юрий Никитин

Книгу На Темной Стороне - Юрий Никитин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

515 0 23:44, 06-05-2019
На Темной Стороне - Юрий Никитин
06 май 2019
Автор: Юрий Никитин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2006
0 0

Книга На Темной Стороне - Юрий Никитин читать онлайн бесплатно без регистрации

Россия, вновь обретшая веру в себя, Россия во главе с сильным лидером, Россия, поднимающаяся с колен - подлинный кошмар для заокеанской Империи Зла. И Империя наносит ответный удар - под предлогом… защиты окружающей среды на Байкале высаживается американский десант. Ответить на этот вызов предстоит бойцам спецподразделения "Каскад", действующим в логове врага.
    1 2 3 ... 118
    Перейти на страницу:

    Да мать ее перемать, нам терять нечего. А если и есть, тоимперцы в любом случае теряют больше. Они больше всего на свете боятся потерятьжизнь и здоровье. Они отступают при равных схватках! Но даже если неотступят... что ж, на них сала больше.

    Я видел как Сказбуш вскочил под тяжелым взглядом Кречета:

    – Разрешите, господин президент?

    – Иди, – кивнул Кречет. – Завтра утром...нет, сегодня к вечеру чтобы был с планом. Не набросками, как у вас обычно, аготовым к исполнению.

    Сказбуш ответил ровно:

    – Могу доложить хоть сейчас.

    Кречет поморщился:

    – Сейчас некогда... Да и Коган здесь, а он, сампонимаешь, как агент международного сионизма просто обязан вредить всемифибрами души... В двадцать ноль-ноль жду в зеленом кабинете! С планом.

    Яузов поднялся, злой и лохматый, заговорил раздраженно,размахивал руками так, что сшиб бы любого спецназовца:

    – Будем откровенны? Так вот, если бы не наши ракетныепусковые установки, которые в полной боевой готовности, что бы там о них неговорили... если бы не наши подлодки, что с ядерными ракетами на борту... нацеленнымина крупнейшие города Империи!.. по-прежнему протирают дно у ее берегов, азасечь их все еще невозможно, то юсовские войска уже высадились бы не только уБайкала, а по всей территории России. А саму Россию объявили бы очереднымштатом Империи.

    – По просьбе трудящихся России, – ядовито добавилКоган.

    Глава 3

    Яузов шутки не принял, набычился:

    – А что? Трудящиеся у нас еще те! За бутылку водки иРоссию, и мать родную. Так что эту демократию – в задницу. Право голоса толькоу тех, у кого осталась совесть... хотя бы крохи, да еще и ума бы... Впрочем, умздесь не обязателен. Есть вещи, которые человек шкурой, да-да, шкурой!

    Он перевел дух, мясистое лицо, и без того красное, налилоськровью как небо на закате, а голос стал хриплым от ярости:

    – Но по мелочи давление начнут наращивать! Повсюду.Начиная от компьютерных игр, которыми занята голова нашего футуролога, и кончаявысадками таких десантов, как на Байкале. Эти люди не признают нитерриториальных прав, ни неприкосновенности чужой территории, никаких законов,а свои законы готовы навязать всему миру. А что там – готовы! Уже навязывают.Единственное, что эти люди признают – это сила. Пока что наша сила держала этостаю на расстоянии. Как только мы ослабели...

    Коган сказал раздраженно:

    – Но мы в самом деле ослабели! Наша экономика вчетверослабее имперской. Тут уж ничего не попишешь. В то же время мы, имея всего лишьпять процентов от мирового населения, располагаем половиной всех сырьевыхресурсов планеты! В том числе у нас семьдесят процентов запасов стратегическогосырья. А Империя, располагая теми же тремя процентами, уже пожирает свышеполовины всего сырья, добываемого в мире. А вы хотите, чтобы они пересталипротягивать руки к нашим богатствам?

    – А вы не хотите? – огрызнулся Яузов. – Яговорю, что эти люди не признают ни доводов, ни мировых законов. Они признаюттолько силу. Но кто сказал, что мы потеряли всю мощь? Я уже говорил, что дажеесли сотая часть наших ракет долетит до Империи, то там вся территорияпревратится в один ядерный вулкан. Они прекрасно понимают! Потому жмут на нас,но осторожно жмут. Все время посматривая на наш палец на ядерной кнопке. Яговорю к тому, что мы точно так же можем отвечать на удары. Только мы неможем... ну, хоть режьте меня на куски, но мы не можем послать к берегам ее союзникавесь наш флот в составе двух авианосцев и ста линейных кораблей только длятого, чтобы продемонстрировать мускулы. А затем, может быть, высадить небольшуюгруппу, чтобы слегка пострелять, попугать. Нам это не по карману. По зато покарману послать небольшую группу. Без всяких кораблей и вертолетов. Так, группутуристов.

    Он умолк, посмотрел на Сказбуша. Тот кашлянул, поклонился всторону военного министра:

    – Впервые вижу, что наш уважаемый министр оборонырешился кого-то пропустить вперед. Да еще добровольно. По крайней мере, безвыкручивания рук.

    Яузов недовольно сопел. Коган заметил невинно:

    – Не иначе, как впереди яму заметил.

    – Просто, – сказал Коломиец искренне, –туристы с кинжалами под плащом не по рангу маршала. Ну, полного генерала! А натанковую армию бензина не хватит...

    Кречет бросил на стол папку. Он был похож на грозовую тучу.

    – Здесь анализ геополитиков. Положение гораздосерьезнее, чем обычно говорится в печати. Пока здесь разворовывали страну,Империя запустила щупальца не только в страны нашего влияния, но и шарит понашей как в своем кармане. НАТО вплотную придвигает свои военные базы, насстиснули кольцом, у нас выманивают массами наши квалифицированные кадры,оставляя только пенсионеров и немощных старух... еще бы!.. Этих кормить нехотят, В Империи только бы языками чесать о милосердии! Их агенты влияния ужеразграбили страну и перебросили деньги... в том числе и те, что выманили унаселения, в Империю. Но теперь, когда не оставили в нашей стране ни рубля,который не был бы взят взаем у них же под большие проценты, они готовятсяоткрытому захвату наших природных богатств. Это последнее, что у насосталось...

    Яузов прорычал угрожающе:

    – А мы? Еще остались мы.

    – Мы, – сказал Сказбуш, – мы все ещезапрягаем.

    Коломиец оскорблено вскинулся:

    – А взрыв на базе НАТО возле наших границ?

    Яузов положил перед Кречетом рулон бумаги:

    – Уж простите, я по старинке... Здесь уточненныйсценарий. Если все-таки начнется, то вот какая получится картина... От Европы,понятно, останется пустыня. Над ней будут сбиваться как наши ракеты, так иимперские, так что понятно. Индия и Китай, тоже понятно, потеряют процентоввосемьдесят населения...

    Коломиец полюбопытствовал:

    – Простите, но разве они будут участвовать в конфликте?

    Яузов фыркнул:

    – А при чем тут их участие? У них народу как муравьев!Перенаселение, понимаете ли... Понятно, Империя и мы под шумок запустим туда подесятку ракет. Та-а-а-к... К сожалению, западную часть России сохранить неудастся. Все будет превращено в руины. Как и вся Империя... Но зато Империя –целиком. У них на континенте останется только огрызок Мексики, да в горахКанады уцелеют какие-нибудь индейцы.... После хаоса, в котором погибнет ибольшая часть Украины...

    Коломиец спросил заинтересованно:

    – А Украина на чьей стороне выступит?

    Яузов посмотрел с укоризной:

    – Как хохол хохлу отвечу: при чем тут сторона? Вконфликте нет сторон. На Украине, между прочим, остался полк стратегическихбомбардировщиков СУ-33. В первые же минуты ядерный удар будет нанесен и поэтому аэродрому. Не может же мы позволить себе оставить в будущем такуюугрозу?.. Ну, а радиоактивное облако сожжет почти все народонаселение, а такжевсех людей. К тому же в их небе будут сбиваться американские ракеты с атомнымизарядами... Словом, чтобы не утомлять вас мелочами потерь и разрушений, скажусразу итог: в результате первого раунда вся Империя в порошок, а у нас будеткак Луна вся Восточная Европа почти до Урала. Ну, понятно, Москва, Ленинград ивсякие там вятки...

    1 2 3 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки