Останься в живых - Александра Долматова
Книгу Останься в живых - Александра Долматова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
484 0 15:01, 19-10-2020Книга Останься в живых - Александра Долматова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Народ, из нас просто никудышные следователи, — наконец грустно вынес вердикт блондин и растекся печальной лужицей по столу.
— Всегда остается вариант ловли на живца, — напомнила между делом, но на меня так яростно зыркнули, что пришлось сразу же прикусить язык. Эх, вот и предлагай после такого помощь.
Я обиженно поджала губы и сделала еще один глоток, чтоб в следующее мгновенье срочно избавится от содержимого рта, обрызгав соком зазевавшегося Фрэда. Возле нашего столика застыл со своей фирменной улыбочкой на губах… Джулиос.
— Привет, Ник, — кивнул мне он и под недоуменным взглядом трех пар глаз без разрешения опустился на свободный стул. — Не ожидал увидеть тебя так близко от университета. Какими судьбами?
— От университета? — растерянно моргнула я. До загруженного расследованием мозга только начала доходить суть слов огневика. А ведь закусочная действительно располагалась аккурат возле тропы, ведущей к зданию университета Магических Наук. Вот это попала…
— А вы, собственно, кто такой? — задал логичный вопрос Кайл, внимательно разглядывая нежданного гостя. Огневик усмехнулся и отвесил шуточный поклон.
— Джулиос. Можно просто Джул. Давний знакомый Ника, а также маг огня и адепт лучшего учебного заведения Междумирья.
— Ну, тогда приятно познакомиться. Джулиос, — протянул брюнет и как-то странно покосился на меня.
Не красней, Николетта! Не вздумай краснеть!
— Джул, а вы с Ником близкие друзья? — некстати влез в разговор блондин. — Уж извини, но он о тебе совсем ничего не рассказывал.
— Да уж ближе некуда, — хмыкнул огневик и под моим испепеляющим взглядом продолжил: — Познакомились в прошлом году. Нас представил один приятель, и как-то так получилось, что мы с первых минут нашли общий язык. Знаете ли, Ник оказался не по годам развитым мальчиком. Такой смышлёный, к тому же, быстро учится…
Теперь уже подавились соком мы с Кайлом на пару. Нет, в этом заведении явно что-то не то с напитками. Или с посетителями.
— Точно! — радостно воскликнул наивный Лео. — Я тоже это заметил! Ники и правда очень умненький.
— Несомненно, — расплылась в широкой улыбке будущая жертва несчастного случая. Убью заразу! Никакие поцелуи не стоят моего краснеющего лица! А оно сейчас пылало не хуже факела. И чего он вообще забыл в этом заведении? Хмуро покосилась на столик, за которым сидело несколько огневиков. Ну конечно, кто бы сомневался! С приятелями своими зашел перекусить и переждать дождь. Вот только зачем было подсаживаться к моим друзьям!? А если этот смертник сболтнёт чего лишнего? Хотя, разве может быть еще хуже?
Оказалось, может.
— А вы… — Джулиос обвел парней выжидательным взглядом.
— Я Лео, — приветливо представился блондин и указал на молча жующего мясо черноволосого. — Вот это угрюмое существо — Фрэди, а брюнет, что сидит рядом с Ником — Кайл.
— Рад знакомству. — Хотя обращался огневик к парням, смотрел отчего-то на меня. Да еще таким откровенным взглядом! Это и стало последней каплей.
Я резко встала со стула и очаровательно улыбнулась нежданному гостю:
— Джулиос, можно тебя на минуточку?
— Конечно, — огневик послал мне ответную улыбку и вышел из-за стола. Вместе мы пересекли зал, завернули за угол и оказались возле старой обшарпанной двери. Кажется, за ней должен был находится либо туалет, либо кладовка.
— Ты что устроил?! — зашипела я, как только мы оба исчезли из поля зрения парней. — Совсем спятил?!
— Разве что от любви к тебе, — нагло ухмыльнулся красавец.
— Послушай, так нельзя! Это мои друзья! И я сама хочу решать, когда и кого с ними знакомить! И что это были за намеки!?
— Николетта, перестать фырчать. — Я почувствовала, как на талии сомкнулся капкан из мужских рук. Огневик притянул меня к себе и насмешливо заглянул в глаза. — Я всего лишь хотел познакомиться с твоими приятелями. Ведь ты совсем ничего о себе не рассказываешь. Должен же я знать хоть что-то о своей девушке.
Услышав последнюю фразу, снова вспыхнула. А ведь Джулиос никогда раньше не называл меня своей девушкой… У-у-у, Ника, что-то ты совсем размякла. Гляди, как быстро сдулась. Нехорошо.
— Так что, ты меня прощаешь? — усмехнулся огневик, заметив перемену в настроении своего будущего… или скорее бывшего палача. — Если да, то я требую примирительного поцелуя.
За окном зловеще блеснула молния. Грянул гром, и я испугано вздрогнула, не смотря на объятия парня. Да что такое сегодня с погодой? Магический светильник пару раз моргнул и совсем погас.
— М-м-м, мне, конечно, хотелось романтики, но не настолько… — недовольно проговорил Джулиос, когда вся закусочная погрузилась в темноту.
Звякнул дверной колокольчик.
— Всем доброго вечера, — раздался тихий голос. Отстранившись от огневика, я пулей выбежала в зал. Хватит с меня уловок этого наглого типа! Пора со своей реакцией что-то решать. Не то, вовсе в кисейную барышню превращусь.
В проеме входных дверей застыло несколько фигур. Лица незнакомцев скрывали темные капюшоны, с наглухо застегнутых плащей стекала на пол вода. Один, два, три… Я насчитала пять человек. Один из них стоял немного впереди, выделяясь среди остальной компании. Что-то в его позе мне показалось знакомым.
— Приносим свои извинения за то, что потревожили ваш отдых, — предельно вежливо продолжил мужчина в капюшоне. — Видите ли, мы кое-кого разыскиваем. Есть ли среди вас молодой человек по имени Ник Лисаев?
Услышав свое имя и фамилию, напряглась. Что за шутки? Откуда эти люди меня знают?
Между тем, голова незнакомца повернулась в сторону друзей. С минуту изучая притихшую компанию, человек перевел взгляд на заинтересованно косящихся на него огневиков. Внутренний голос шепнул, что надо бы спрятаться. Больно не понравились мне повадки мужчины: рассматривая посетителей, он странно (даже немного жутко) выгибал шею. Так в передачах про животных часто вели себя совы. Но не люди.
Однако, я не успела сделать и пары шагов по направлению к спасительной каморке.
— Так-так-так, — довольно пропел низкий голос. Все пять фигур резко повернули голову в мою сторону. — А вот и наша пропажа.
За окном зловеще сверкнула молния. Человек сделал шаг вперед и откинул с лица капюшон. Кроваво-красные глаза победно блеснули в темноте.
— Вот мы и нашли тебя, маленький убийца.
— Что… что вы такое говорите? — пролепетала я, пятясь назад. Мне были хорошо знакомы эти глаза. Да и черты лица человека… нет, монстра, одного из тех, кто уже пытался меня однажды сожрать, намертво врезались в память.
— Правду, — облизнулось существо и шумно втянуло носом воздух. — Да, так и есть, в этот раз мы не ошиблись. Не соврал брат. Сладкий аромат…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
