Право лорда - Диана Хант
Книгу Право лорда - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
998 0 14:01, 21-09-2020Книга Право лорда - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации
— Да, спутать Отражения очень легко.
— Ты же говорил, что нас с Катлин спутать невозможно?
Меня привлекли к себе, поцеловали в висок.
— Для меня — невозможно. А для остальных — запросто.
— Погоди, — с тихим смехом попросила я, когда одним поцелуем Кир не ограничился, а я поняла, что ещё немного и… конца рассказа я так и не дождусь. В ближайшие несколько часов так точно. И не только потому, что нагшас меня хочет. Просто моё «позже просыпающееся» влечение дракониды, казалось, выбора не оставит. Но не зря, наверное, мой анам — чёрная кошка. Любопытство моё второе имя, да.
— Мы так никогда не закончим, — задохнувшись, я отстранилась. — А ведь совсем немного осталось.
Кир вздохнул. Но тоже был полон решимости покончить, наконец, с этим разговором.
— Тогда я думал, что Катин удалось каким-то образом ускользнуть и заменить себя Отражением. Сразу после того, как ты ушла, я вызвал к себе её служанок и допросил их. Они не знали, что их допрашивают с помощью кристалла истины.
— И что?
— Одна и в самом деле не знала о подмене. Вторая знала, что ты — не Катлин. И это было логично, ты же вроде как сама ей призналась. Я видел, что она чего-то не договаривает, понимал, что Катлин провела меня снова, но… — он вдруг совершенно обезоруживающе улыбнулся, — был слишком рад тебе. Невероятному, невозможному, такому нечаянному счастью. Своей истинной. Своей дракониде. На радостях я быстро завершил допрос, и даже выдал обеим выходное пособие, куда большее, чем полагалось. Им было приказано покинуть Нагшас в течение дня. К тебе были направлены новые служанки, — Кир нахмурился.
— Новые? — изумилась я. — Но Греста с Рамирой не ушли. Что стало с теми, кого направили ко мне?
Кир покачал головой.
— На следующий день их нашли спящими. Им подмешали снотворное. Когда я направлял их к тебе, распорядился, чтобы леди не беспокоили. Тебе нужно было отдохнуть. Каково же было моё изумление, когда увидел тебя среди танцующих эйв!
— Вот чёрт, — я смутилась: прикусила губу и потупилась. — Это случайно вышло. Опять Беська постаралась.
— Я понял… что вообще ничего не понял. Помнишь, я говорил тебе, что девушки переодеваются в эйв?
— Помню, — забудешь такое, ага.
— Майя, ни одной самозванке не дано участвовать в ритуале Безликой! Увидев твой танец, я вообще отказался понимать что-либо, связанное с тобой. Ты оказалась не только моей драконидой, но ещё и избранной самой богиней! И, хоть это я уяснил сразу, как только увидел анам на твоём плече… тогда, в ритуальном зале я в этом убедился.
— Погоди… а от чего вообще зависит внешний вид анама?
Кир покачал головой.
— Анам — дар Безликой. Всем женщинам этого мира. У тебя на плече — символ самой богини.
— Чёрная кошка? — я покосилась на Беську. Кир проследил мой взгляд.
— Баст — не просто моя любимая кошка. Это Дар.
— То, что она непростая котейка я поняла, ещё когда мы сквозь стену провалились, — пробормотала я.
— Боги не вмешиваются в дела людей, — задумчиво сказал нагшас. — Им просто неинтересно. Они могут одарить милостью того, кто их чтит. Или кто становится им интересен. Вот только понятия о милости у нас с ними разное. Когда Безликая подарила мне Баст, я понял, что по каким-то причинам интересен богине. И приготовился к тому, что… жизнь моя скучной не будет. Так и вышло. Скучать пока не доводилось.
— А судя по тому, что этот самый дар, — я хмуро покосилась на свернувшуюся клубочком кошку, — нашёл меня в моём мире… может, конечно, не скромно, но я как будто тоже в фокус божественного внимания попала. Хм. Пожалуй, мне пора обзавестись ещё одной татушкой, например, надписью «покой нам только снится» …
Смех в какой-то степени разрядил напряжение. И Кир продолжил:
— Я собирался расспросить тебя после танца, но увидел, что тебя увела Баст. Я не возражал. После всего… Ты ещё в магическом ритуале умудрилась принять участие! Я уверен был, что теперь ты точно спать пошла. Хотел поговорить утром, потому что уже непонятно было, кому я обязан внезапным подарком — Катлин или Безликой.
— Ну, до дара богини мне далеко, — я почесала Беську за ушком.
— Мы ещё вернёмся к этому, — пообещал нагшас и продолжил: — Утром же выяснилось, что один из воинов мёртв, притом на него было оказано магическое воздействие.
— Я думала, он пьян… — пробормотала я.
Кир покачал головой.
— Его опоили. Зельем с привязкой к твоей крови. Да, Майя, снова была задействована высшая магия крови. Выстроив мозаику, я понял, что Берг должен был найти тебя ещё на арене. Но не нашёл. После чего он почувствовал тебя в ритуальном зале.
— Он был очень зол на меня почему-то… Если бы не Беська…
— Это был сильный приворот на крови. Берг был хорошим воином, но… магия крови свела его с ума.
— Греста…
— Обеих служанок нашли мёртвыми.
— Катлин?!
Кир кивнул.
— Итак, наутро выяснилось, что один из воинов мёртв, как и бывшие служанки леди, новые служанки спят беспробудным сном, тут, слава богине, обошлось без магического вмешательства, а сама леди исчезла.
Я поёжилась. Вспомнив тон того, кто принёс асаху, я подумала, что, пожалуй, хорошо, что Кир не доверил меня местным докторам. Слишком много, должно быть, желающих придушить «леди».
Нагшас прекрасно понял мой взгляд.
— Я сразу понял, что это не ты, а настоящая Катлин. Как и то, что следующая её жертва — ты. Судя по всему, ей не удавалось подступиться к тебе, чтобы получить силу Отражения — в доме было много народу. Возможно, твой побег тебе жизнь спас, — пробормотал Кир хмуро.
Встрепенулась, отряхнулась и нагшаси обернулась: месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит…
Было от чего психануть и даже мозгами поехать, честное слово. Я уж думала, истерика вернётся. Не вернулась. После известия, что на меня Катлина охотится, вообще странное спокойствие накатило. Злое такое, но всё же спокойствие. И даже что-то похожее на предвкушение.
Стало быть, она меня ищет. А такая рано или поздно, найдёт. А это значит одно: надо успеть подготовиться к этому моменту.
Я всё ещё злилась. Но! Это не была больше неправильная злость, которая ярость. Которая застилает пеленой глаза и очень мешает сохранять рассудок ясным. Нет, теперь это была злость предвкушающая. Очень холодная. Очень ясная. Понимание, что права на ошибку у меня может не быть, а значит, надо сделать всё, чтобы не допустить самой возможности этой ошибки…
После заявления Кира, что магическая защита дома и всего поместья усилена, а обнаруженные межпространственные порталы, которые говорили о том, что Катлина не решалась оставаться здесь надолго, всё же предпочитала уходить в какой-то другой мир, ликвидированы, я задала вопрос, тревожащий меня больше всего.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
