LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Черный корректор - Павел Мешков

Черный корректор - Павел Мешков

Книгу Черный корректор - Павел Мешков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

379 0 22:15, 14-05-2019
Черный корректор - Павел Мешков
14 май 2019
Автор: Павел Мешков Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016
0 0

Книга Черный корректор - Павел Мешков читать онлайн бесплатно без регистрации

Драконам нельзя верить, с Драконами не стоит вести дела, от Драконов лучше держаться подальше. Но именно они сохраняют баланс между Той Стороной и Этой и всегда делают все за чужой счет. Возможно, иначе нельзя… Но почему счета выставляются обычным браконьерам с острова в дельте Волги? Астраханский портал практически находится под контролем — здесь врага знают в лицо.
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 91
    Перейти на страницу:

    Все концы от дяди Коли, если можно так выразиться, сходились в машине, в руках дяди Саши, который медленно вытравливал веревку с кабелем и старательно не отвлекался от своей видеокамеры.

    – Ну, я пошел! – сказал дядя Коля и медленно двинулся вперед. – Дом какой-то смазанный…

    – Нет там никакого дома! Глаза у тебя закрыты. Ничего ты не можешь видеть! Все это у тебя в голове…

    Голос дяди Саши звучал в наушниках, пожалуй, даже слишком громко, но он в этом пункте плана отстоял свое мнение – лучше перебдеть, чем недобдеть.

    – И замка там тоже никакого нет…

    Последнюю фразу дядя Саша произнес вполголоса, явно убеждая в чем-то себя.

    – Какого замка?! Ты о чем?

    – Ты башкой не верти! Держи ее прямо! – потребовал дядя Саша. – Не видать ни фига. Вот… Хорошо! До цели метров семь, но ты сильно не торопись. Веревку чувствуешь?

    – Не дергай! Я что тебе, лошадь, что ли? Чувствую я все! Чувствую… Каким-то… То ли цветами, то ли духами воняет невыносимо!

    – Ты чего остановился? – забеспокоился дядя Саша. – Вперед!

    – Так стена же… А входные двери в стороне…

    – Нет перед тобой ничего! – Голос дяди Саши буквально рвал уши дяде Коле и сверлил мозг. – Сделай полшага влево. Так… До остова вагончика еще пара метров! Вперед!

    – Стена…

    – Подними ногу! Четыре шага вперед!..

    – Ий-е-о-о! Стена-а!..

    – Это не стена, а косяк двери вагончика. Молодец! Попал… Теперь сдвинься чуть влево… Держись за косяк! Хорошо! Ты в вагончике. Довернись влево на пол-оборота. Девчат видишь? Тьфу! Черт! До девок три метра!

    – Лестница…

    – Нет лестницы! Щупай перед собой ногой, а то гробанешься!

    – Вижу девчат! Смотрят какую-то туфту по ящику! Машут мне руками…

    – Ага! Машут они тебе! Ушами. Не можешь ты ничего видеть! У тебя глаза закрыты! – напомнил дядя Саша дяде Коле в очередной раз и продолжил рулить: – Стой! Протяни руку вперед. Чуть опусти… Еще ниже…

    – Что-то холодное… Змея! – Дядя Коля отдернул руку и отпрянул назад.

    – Стой! Какая змея?! Это ее щека!

    – Кобра! Шипит!

    – Какая тебе здесь кобра? Она бы тебя давно укусила! Говорю тебе: это щека.

    – Чья?

    – Откуда мне знать… Вперед давай! Так! Это ее лицо… А где твоя кобра?

    – Уползла, наверное. А я вижу статую… Она вся в пауках!

    – Вот и хватай эту статую и волоки сюда! А пауков дави! Чего ты там делаешь? Это…

    – Я на ощупь понял!

    – Слушай! А давай поменяемся местами? Я тоже хочу! На ощупь… Ты что, двоих тащить собрался?

    – Уже несу… Холодные, заразы! – с натугой прохрипел дядя Коля.

    – Стой! На косяк прешься! Чуть влево… Стой! Поворачивай направо! Стой! Прямо… Это ты чьей-то головой стойку зацепил. Не обращай внимания. Точно! Какими-то духами прет! Жасмином, что ли?.. Это бампер! Разгружайся!

    Таким же образом дядя Коля вытащил и третью девушку, жалуясь, правда, на куда как большее количество разнообразных змей, пауков и скорпионов, нежели в первый раз. Устроив с помощью дяди Саши девиц на заднем сиденье машины, дядя Коля вдруг проигнорировал очень верное предложение Компанцева:

    – Ну, теперь рвем когти!

    – Подожди! – Дядя Коля, не распаковывая глаз, достал из багажника ружье, на ощупь собрал и зарядил патронами с крупной дробью. – Дельце одно осталось…

    Еще он снял с головы пальчик видеоглаза и скотчем прикрутил к стволам ружья.

    – Мстительный ты больно, дядя Коля! – укорил его Компанцев. – Нельзя так!

    – Льзя! – заверил дядя Коля. – Даже очень! Корректируй давай!

    – Влево!.. Стоп!.. Вниз!.. Стоп!.. Еще чуть влево… Огонь!

    В «камень» угодил почти весь заряд. Но дробь не пробила мишень, не пошла рикошетом. Она сплющилась о преграду и осыпалась вниз. Второй выстрел был ничуть не результативнее первого…

    – Подожди! Я позвоню! Может, посоветуют что…

    – Позвони, – согласился дядя Коля, перезаряжая ружье.


    И на этот звонок дяди Саши пришлось отвечать тоже мне: дядя Олег сидел на дереве и вглядывался в даль.

    – Алло!

    – Алло здеся! Вася, кака деля? – вежливо спросил я по-чукотски.

    – У нася? Тьфу! Как в индейском кине! Девчат погрузили, дядя Коля встал на тропу войны. Мстит этой хреновине по полной программе! Проку особого, правда, не видать, но головенка у меня от грохота сильней болеть стала! Сейчас третий залп давать будем! Из главной башни…

    – Это вы зря! Если верить аборигенам, то ни железо, ни свинец ей не страшны. Серебром бы надо…

    – Серебром? – переспросил дядя Саша, и я подтверждающе кивнул прямо в телефон.

    И никак, ну никак не мог дядя Олег, сидя на дереве, дать этот совет дяде Саше! Что бы он теперь ни врал…


    – Серебро? – удивился дядя Коля. – А что? Очень даже может быть! Могли бы и сами догадаться.

    Он стянул с пальца массивный перстень и принялся уродовать его кусачками. Заменить дробь в одном из патронов искореженными кусками металла было делом минуты.

    – Дядя Саша! – Дядя Коля закрыл затвор. – У нас только одна попытка. Я пройду вперед, а ты смотри в оба!

    – Понял! Стой! До врага метров пять будет… Довернись вправо! Стволы чуть вниз! Левее! Стоп! Огонь!


    – Из-под нас как будто землю выдрали! – Это дядя Коля рассказывал уже на берегу Яманишки, добравшись до нас, прикуривая сигарету трясущимися руками. – И волной холода обдало…

    – А что осталось на месте камня этого, посмотрели?

    – Куда там! – засмеялся дядя Саша. – Дядя Коля чуток машину с заткнутыми ватой глазами по дороге не погнал!

    – Ну конечно! Я ее завел просто. Да и глаза должны были к свету привыкнуть… До сих пор черт-те что мерещится! А ты бы, дядя Паша, на девчат глянул, – попросил дядя Коля. – Стонали они по дороге, а то как мертвые…

    По-хорошему, медицинскую помощь в первую голову следовало оказать именно дяде Коле и дяде Саше. Не то чтобы они действовали совсем уж неадекватно обстановке, но глаза у них были, что называется, по пять копеек, и поведение, как у сильно обкурившихся наркош. Так что им самим требовалась весьма специфическая медицинская помощь.

    Отправившись к машине, я услышал вопрос дяди Олега:

    – А чем это от вас так мерзко воняет?

    – Воняет? – удивился дядя Коля. – А! Это цветочный запах… Жасмин… Тьфу! Йе-о мое-о! – Похоже было, что дядя Коля принюхался и наконец-то правильно идентифицировал запах.

    От выполнения просьбы дяди Коли меня отвлек треск лодочных моторов: огибая остров сверху, со стороны Верхней Калиновки в Яманишку входили штук шесть казанок под «Ветерками». В каждом катере находилось по четыре-пять человек, и можно было подумать, что они отправляются за ежевикой, если бы не их сосредоточенные лица, отсутствие в лодках детей и не совсем подходящее для такого похода время дня.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки