LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Право лорда - Диана Хант

Право лорда - Диана Хант

Книгу Право лорда - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

998 0 14:01, 21-09-2020
Право лорда - Диана Хант
21 сентябрь 2020
Автор: Диана Хант Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+6 8

Книга Право лорда - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты не Катлин. — Как выяснилось — нет, — пытаюсь отползти, но как-то не очень выходит. — А ну, лежать! — рывком за ногу меня возвращают на место. — Но ведь я самозванка, — пытаюсь воззвать к здравому смыслу. — Но ты тоже ведьма, — мужские пальцы откидывают локон с лица, скользят по губам. А ведь идея. — И, как ведьма, не советую меня злить! Я ведь это, околдовать могу! — да, блефую, а что делать? — Звучит соблазнительно… Особенно для про̀клятого. ____ Говорят, этот лорд проклят. И лицо его покрыто шрамами, а тело — змеиной чешуёй. Увы, проклятье не помешало взять в жёны вдову побеждённого врага. Да вот только я — не она. Я — обычная студентка, которой просто… не повезло. И, хоть мы с леди Катлин и похожи, я — из другого мира, и я всё ещё девственница. Но уже сегодня тайное станет явным.
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 82
    Перейти на страницу:

    Где-то там, на той самой границе сознания, на которой по-прежнему оставалась и гордость, и здравый смысл, и вообще здоровый инстинкт самосохранения вместе с обидой на некоторых кучерявых да невозмутимых, причём эта самая граница с каждым взмахом тёмно-коричневых крыльев по бокам отдалялась всё дальше и дальше, как земля от мощных львиных лап Тита, я понимала: я ж потом, как «протрезвею» от этого грифонско-магического воздействия со стыда сгорю! Воспламенюсь прям на месте и на месте же самоликвидируюсь!

    Но… Свежий утренний воздух упругой волной бьёт в лицо, развевает за плечами волосы, первые солнечные лучи целуют щёки и веки, седло, в котором сижу, удобное, мягкое и даже со спинкой, и по бокам вздымаются сразу четыре грифоньих крыла, а если обернуться назад, видны ещё четыре, куда меньше, которые расправлены на хвосте с палевой кисточкой…

    А под нами несутся голубые дорожки рек, зеркала озёр, изумрудно-зелёные холмы в пушистых лесистых шапках! Я ж этого мира и не видела толком! Сперва — фургон, очень короткие стоянки, пристальные взгляды нагшасов с разрисованными лицами и испуганные и настороженные — Гресты с Рамирой. Потом — дом лорда, который тоже толком разглядеть не удалось, не до того было… И эта бешеная скачка на грагхах, во время которой точно было не до обозрения местных достопримечательностей!

    А сейчас… Нет, отголоски, даже, пожалуй, обрывки благоразумия продолжают вопить откуда-то сильно издалека, что эйфория когда-нибудь схлынет, что это всё временно… но в противовес этому нудному голосу хочется смеяться, причём во весь голос и вот так лететь! Просто лететь, раскинув руки по сторонам и прижимаясь грудью к горячей спине нагшаса. Плотно так прижимаясь причём, мало ли… А ещё петь хочется!

    Не сразу дошло, что нагшас, обернувшись, как-то сквозь зубы спрашивает:

    — Ма-ай-я-я, ты что делаешь?!

    — Радуюсь! — ни на секунду не задумалась я, отвечая. — И лечу-у!!

    — И долго… ты собираешься радоваться? — а меня от хриплых ноток в его низком чарующем голосе совсем накрыло, окончательно и бесповоротно, и я вдруг поняла, что единственное, чего мне не хватает, это песни, стопудово!

    Сказано — сделано. К моему (да и Кира) удивлению, песня-таки грянула!

    Причём, ладно, если бы ещё затянула что-то из Imagine Dragons или Red Hot Chili Peppers… Так нет же!

    — Солнце да яркое белое гори, Ой ночи тёмные, да горячи объятья…

    — вырвалось как-то само собой.

    — Эйва… Майя! Что. Ты. Делаешь.

    — Пою, — чистосердечно признаюсь, да. — Это мамина любимая песня. — Хочешь послушать?

    Вместо ответа раздалось невразумительное «Гхм!!», кое я истолковала как самый горячий интерес. Поэтому продолжила:

    — Сердце да девичье ты заговорил… Ой мама маменька, да не умею врать я![1]

    — Майя… — почти простонал нагшас, и я поспешно обняла его, склонила голову на плечо, потёрлась щекой, а пальчиками по груди прошлась.

    — Красивая, правда?

    — Слишком… красивая, — раздалось сквозь зубы.

    — Ну так, а я о чём! Представляешь, я и не знала, что слова помню!

    Любимый мой, лети как вольный ветер! Казачья кровь да конь…

    — нет, скорей грифон, ага,

    грифон твой вороной!

    — с удовольствием пропела я.

    — Любимый мой… один такой на свете! Да не судьба нам вместе быть с тобой! Любимый мой…

    И вот вроде как момент грустный, не судьба как-никак, а я вдруг поняла, почему Юта эти слова с такой любовью, с таким удовольствием поёт! Ну, потому что красиво же! До слёз прям красиво! И потом, какая разница, судьба-не судьба, когда вот сейчас, здесь… такое волшебство происходит!

    Сама не заметила, как прижалась к воину ещё теснее, а мои пальчики принялись исследовать не только кожаный жилет на его груди, но и все не попадающие под этот самый жилет участки… шею, плечи, часть грудной клетки, полоску кожи между этим самым жилетом и ремнём на брюках…

    Вот на ремне мои пальчики и остановились, а внутренний голос сказал (то есть уже взвыл, зараза), что хватит, мол. Ну я и остановилась. Как послушная девочка. Мне, в конце концов, для полного и абсолютного счастья и всего, что выше этого самого ремня более, чем достаточно…

    Но не тут-то было!

    Поверх моих пальцев вдруг легли горячие пальцы Кира, руку мою приподняли, коснулись нежным поцелуем (от которого меня всю, от макушки до пят, молния пронзила!) кончиков пальцев, а потом положили ладонью на… хм… неопровержимый комплимент моим вокальным способностям. Огромный такой аргумент. Внушительный. Очень.

    Я каким-то сверхъестественным усилием воли подавила импульс выгнуться дугой, и в стремлении взять под контроль собственное тело и горячее подёргивание внизу живота с усилием сжала бёдра… между которыми он сидит! И услышала стон. Самый настоящий! Хриплый. Его стон.

    — Эйв… Майя! — почти прорычал Кир. — Если ты не прекратишь, посажу тебя спереди.

    Бесстыжая картинка, вспыхнувшая в голове, всё же заставила застонать. На этот раз.

    — Только прежде штаны сниму, — припечатал нагшас.

    — С себя или с меня? — между прочим, невинное уточнение. Но важное.

    — Майя!!!

    — Я молчу, я просто спросила. Мало ли… ты… того… вспотел.

    — Вспотеешь с тобой!!

    Эм… и где ваша нагшасская выдержка?

    Но всё же, не без усилий, взяла себя в руки и больше не пела. После того, как, правда, всё же допела «Любимый мой» до конца. А петь хотелось, чёрт побери! Но почему-то в голову лезло «Мало-мало-мало-мало-мало огня…» и совсем уж бесстыжее «Чем выше любовь, тем ниже поцелуи…» Так что каким-то чудом я сдержалась.

    Также на всякий случай, как только возможность представилась, и руки убрала. Во избежание недоразумений. Ну и комплимента моим вокальным данным…

    — Руки верни! — скомандовали мне. — Не хватало ещё, чтобы упала!

    — Ты же говорил, с Тита невозможно упасть, — робко напомнила я то, чего Кир, в общем-то не говорил. Но спорить нагшас не стал. Просто припечатал:

    — Верни!

    И я вернула. На талию, как послушная и вообще порядочная девочка.

    Мою ладонь тут же переложили… ниже.

    Я, недолго думая, прикусила беззащитно подставленное мне на растерзание плечо.

    — Ма-айя-я!..

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки