LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Профессия игрок - Andordai

Профессия игрок - Andordai

Книгу Профессия игрок - Andordai читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

119 0 18:01, 25-04-2024
Профессия игрок - Andordai
25 апрель 2024

Книга Профессия игрок - Andordai читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир жесток. Что за нелепость? Всем и так это прекрасно известно. Но что случится, если в любой точке мира будут открываться магические порталы, через которые на людей станут нападать настоящие монстры из книг, игр или фильмов? Как изменится мир? Какие люди в нем будут жить? Все это предстоит узнать Андрею Смирнову. Круглому сироте, выбранному системой и без класса.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 60
    Перейти на страницу:
    чтобы его слова я воспринял максимально серьезно. — Во-первых, сон. Во-вторых, еда. В-третьих, оружие! Чтобы убивать монстров. Если ты не выспался, если ты голоден, или с голыми руками, и при этом хочешь жить — не ходи в подземелье! Пойди грузы поразгружай в магазине, или еще чего. Мелкой работы в городе хватает, главное — знать места. Если что — подскажу. Соблюдая эти довольно простые правила, ты легко преодолеешь «Н» ранг, поверь, проверено лично…

    — Спасибо! — спрятал камень в инвентарь, он поценнее будет всего моего улова. — Черт… голова не проходит… Мне все же не помешало бы вздремнуть…

    — Голова? — напрягся парень. — Монстр задел?

    — Не-е-ет…

    От его беспокойства даже растерялся немного. Пришлось вкратце рассказать мою неудачную историю применения на деле его приема.

    — Ха-ха-ха! Ну ты даешь! Это ж надо башкой в камень влететь. — в его руках появилась белая коробочка, откуда он достал круглую, похожую на таблетку штуку, и протянул мне. — Держи, головную боль как рукой снимет.

    — Это какое-то магическое лекарство? — замотал вяло руками. Он и так уже слишком многим мне помог. — Не нужно на меня так тратиться. Высплюсь и все пройдет.

    — Магическую? А-ха-ха-ха! — в который раз звонко расхохотался парень, а коробочка исчезла из его рук, видимо, перемещаясь в инвентарь. — Это самый обычный анальгин. Ты думал, головную боль тоже магией лечат? Знаешь, не у каждого под рукой есть личный целитель… Потому я ношу всегда с собой небольшую аптечку. Бинт, целебные мази, обезболивающее. Ничего с содержанием магии, чтобы можно было поместить в один слот. От сильных травм не поможет, но первую помощь оказать хватит. Тебе тоже советую приобрести, ну как уровнем подрастёшь и ячеек инвентаря побольше будет… — да… когда уровнем подросту…

    — Еще раз спасибо. — проглотил таблетку. — Без твоей помощи сегодня бы точно погиб…

    — Да брось… — отмахнулся парень как ни в чем не бывало. — Ты сейчас в общагу, отсыпаться?

    — Нет, о ней ходят такие слухи…

    — Да, тоже слышал, но тебе нужно привести себя в порядок, умыться и хорошенько выспаться. — осмотрел меня с ног до головы. — Да и одежду не помешало бы помыть и залатать…

    — У меня есть запасная. Как раз на такой случай. Похоже эта вылазка разделила, что я буду носить в подземелья, а что в повседневности.

    — Вроде где-то в здании службы есть прачечная, или как там она называется. Поищи, про что-то такое я точно слышал. Обычно используется для экстренных ситуаций, но портал рядом со зданием службы, думаю, удастся насвистеть охране в уши. И сегодня больше в рейды лучше не ходи… и завтра тоже. Восстановись полностью, потренируйся на полигоне, проанализируй в голове сегодняшние бои и отработай их на полигоне. Как бы ты действовал сейчас, в спокойной ситуации. Манекен не забудь попинать — немного, но это тоже опыт. Тем более что там халявные зелья. Тебе бы сейчас не помешало парочкой зелий ОД закинуться.

    — Это разве не для экзамена?

    — А то что стоят они у всех на виду, и никто их не охраняет, тебя не смутило? — вообще-то, он прав. Это мне еще на экзамене показалось странным. — Даже с середины «Н» ранга те зелья абсолютно бесполезны, а как еще алхимики будут качать свои навыки? Если не создавать зелья… Понятное дело, что большую часть служба продает, они и на обычных людей работают лучше любых энергетиков. Ну и на тренировочном полигоне их разместили для помощи «Новичкам». Тебе ж тоже всю эту статистику жуткую рассказывали про «Н» ранг? — кивнул. — Вот так они пытаются помочь юным Игрокам стать сильнее. Или делают вид, что им не всё равно. В день можно использовать, если я правильно помню, до десяти штук. Потом ты просто плюхнешься на землю как мешок картошки и банально встать не сможешь. У всего есть предел. Вот и потренируешься… а я уже пойду, парни там наверняка волнуются… Еще увидимся! Меня, кстати, Димой зовут.

    — Увидимся! — кое-как поднял руки, помахав ему на прощание, и все же поборол сон. В его правоте я уже не сомневаюсь. Вместо сна, лучше я до тренировочного зала доберусь. Посмотрел вниз. Только эта дыра в штанах… Я и правда на миг забыл, как сейчас выгляжу…

    Глава 11

    Магические камни

    Добрался до ближайшего общественного туалета, который находился на краю парка. Пришлось заплатить, но не в порванных же обносках ломиться в здание службы, с ног до головы в грязи. Пустят ли меня в таком виде?.. Хотя… Того пьяного забулдыгу они пустили, может и меня бы не стали выпроваживать. Но проверять это, честно говоря, пока не хочется.

    Некоторые ранее неизвестные мне важные места города списал еще с карты в службе Игроков. Обмылся, обтер грязную одежду, хоть немного чище будет, и сменил на чистую из инвентаря. Просушу позже, если попадется удобное место. Сейчас нужно идти в пункт обмена магических кристаллов, который как раз и находился в здании службы Игроков. Выпью зелье, получу деньги и поищу там заодно прачечную, о которой говорил мой, не побоюсь этого слова, спаситель.

    Наконец-то у меня появится свободная наличность. Городским транспортом смогу воспользоваться при необходимости. Купить газету, чтобы проверить цены на жилье, и где это самое жилье можно снять на ночь. Советы Димы не стоит игнорировать. Именно из-за него я еще цел, жив, здоров, еще и при деньгах.

    Топать пришлось долго, усталость никуда не делась. В списке «лифта» здания службы, нашел два этажа, где можно совершить обмен. Но первым делом — на тренировочный полигон. Зашел, подошел к столику — никто ничего не возразил. Осушил один из флаконов, получая заряд бодрости, и обратно в лифт, на этаж с пунктом обмена. Выглядел он точь-в-точь как тот, на котором мне оформляли бумаги перед физическим тестом. Множество окошек, большая пустая площадка, но здесь крутилось немало народу, в отличие от того места. В основном они что-то оплачивали или обсуждали с работниками службы. Я же направился

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки