LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Книгу Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 341 0 13:58, 11-05-2019
Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль
11 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+7 7

Книга Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 110
    Перейти на страницу:

    — Тю… детка, ты думаешь это угроза? Впрочем знаешь, я наверное буду тебе даже благодарна… — Усталая улыбка, больше похожая на оскал и она печально качает головой. — Даже мы многое не знаем… но я уверена, что все, что выпало на нашу долю, это всего лишь элемент одной большой мозаики… И теперь, глядя на тебя, я уверена, что именно ты была ее центральным фрагментом. Когда не получилось с тобой, они принялись крушить и куролесить… многие тогда пострадали, вот только мало кто об этом знает. Я ведь не просто так об Эдуардо и Микаэло вспомнила… они ж нынче призраки… причем не вольные, а под принуждением. Помнишь Эдуардо?

    Эдуардо… знакомое имя, но… Покопавшись в памяти, нахмурилась.

    — Завхоз?

    — Да, детка.

    — В призраках???

    — Да.

    — Нафига???

    — Многие знания — многие печали…

    — Но в призраках–то зачем??? — Не знаю уж, что во мне перемкнуло, но почему–то логика буксовала. Понять замыслы этих… гадов(!) я не могла.

    — Можешь задать вопрос непосредственно Ректору… — И снова тонкая улыбка, но на этот раз с сочувствием, но видя мой изумленный взгляд она сжаливается и поясняет. — Он до сих пор пользуется его знаниями и изворотливостью. Мало того, на нем такая сильная привязка, что Эдуардо не может ему отказать, как пытался, когда был еще живым.

    — Бред… А Премиус?

    — А что Премиус?

    — Он ведь с инквизиции.

    — Да??? — Изумление гоблинши было настолько неподдельным, что оставалось только заскрипеть зубами. Твою… извращенную фантазию!!!

    — Вы не в курсе. — Уже не спрашивая, а просто констатируя факт, откинулась на спинку стула. Нет, права тетушка, нам необходимо предметно поговорить. Очень предметно. — Слушайте, может вы ко мне?

    — Никто из нас не имеет возможности выйти за территорию Академии.

    — Жаль… тогда только к концу недели. Днем?

    — Призраки не смогут.

    — Не принципиально. Мне бы для начала в общем и целом… а то чувствую себя глухой и слепой. Триста лет прошло, а такое ощущение, что я в другой мир попала! Где законы? Где устои? Где инквизиция, мать ее?!!

    — А вот с этим как раз все весьма и весьма загадочно… — Прищурив мутно карие глаза, гоблинша решила меня просветить. — Лет пять назад у них сменился начальник. Не из наших он…

    — Что значит не из наших?

    — А то, что последние пятьсот лет в начальниках у инквизиции были исключительно выкормыши нашего "славного" Ректора. — Хрипло засмеявшись, гоблинша смогла удивить меня очередной раз. Вот так–так… теперь понятно даже все то, что казалось невозможным.

    — И кто это безумец? — Не стала добавлять, "решивший перейти дорогу самому Атроранвиэлю", но это было понятно и без слов.

    — Из драконов он…

    — ДРАКОНОВ??? — Не была бы мертвой, заработала бы инфаркт. — Как???

    — Знаешь детка. Для немертвой ты слишком эмоциональна… — И снова тонкая усмешка и она вроде как осуждающе качает головой. — Как–как… вот как–то так. Прислали. Сказали — нате. Вариантов никто не предоставил. Так у него и в подчиненных теперь исключительно оборотни, да горные орки. Замы — драконы. Так что помяни мое слово — еще лет десять и нашему ушастому хана… знаешь, как я жду этого дня? Этот выкормыш пресветлого леса настолько зажрался и распоясался, что рано или поздно это было неминуемо. Жаль только, что поздно… для многих наших поздно…

    Вот так–так… еще каких–то десять лет и было бы поздно уже для меня. Как же вовремя меня разбудили–то!

    Проговорив с тетушкой еще около часа и выяснив еще несколько скользких моментов, не забыла спросить и еще кое–что важное.

    — Гарантии, что вы не расскажете ему обо мне?

    — А ему нынче не до нас. Третий год как за него взялись плотно, так и не до нас… лишь запрет на общение с инквизицией и кое–какие ограничения с прочими живыми. — Ехидно подмигнув, бонна добавила. — Вот только на тебя подобное не распространяется. Ты как мы. И даже "круче", много "круче"…

    Хихикнув, гоблинша на этом не остановилась, а все продолжала похрюкивать и подхихикивать в кулак, словно стеснялась рассмеяться громко. Да уж… я вообще ни разу не видела, чтобы она смеялась. Так что…

    В общем, без комментариев.

    — Мне есть смысл ставить на вас свой запрет?

    — А и давай. А черт его знает, что этому хрену в его ушастую голову придет. Три года не трогал, а сейчас как начнут его за яйца брать… давай детка, подстрахуйся, а мы–то уж тебе поможем, чем сможем.

    Проведя несложный, но магически серьезный ритуал по запрету посторонних мыслей и слов обо мне, весьма тепло распрощалась с гоблиншей и пообещала подойти завтра с утра — к тому моменту она подберет всю интересующую меня литературу и перенесет сюда — в ее каморке я смогу позаниматься без проблем и лишних глаз и ушей.

    По поводу подземных этажей я пока интересоваться не стала — мне бы уже с имеющимися данными разобраться. Нет, кто бы мог подумать?! Запрещенная черная магия в стенах Академии!!! Причем под нее были подвязаны чуть ли не половина преподавателей! И ведь не все несогласные в итоге увольнялись! Кое–кто сначала умирал, а уже затем в виде нежити уезжал из города и уже в течении следующих нескольких дней терялись на просторах нашей необъятной страны.

    Твари!

    Но что меня интересует, так это отец. Мне плевать на всех остальных… он единственный родной мне человек в этом мире и для меня важно знать то, что он в этом деле не замаран. Но сомнения это такая мерзкая штука… Я не могу поверить в то, что он в этом участвует, но не могу объяснить то, почему тогда он до сих пор преподает. Остаться "чистеньким", когда все остальные по уши в дерьме? Папа может… он многое может.

    Но Ректор может больше.

    Глава 7

    К тому моменту, как мы распрощались с тетушкой Гриппарзиной, время приблизилось к той самой отметке, когда добропорядочные граждане пьют чай и отдыхают от суеты дневных дел. У меня же этих самых дел было выше крыши. Так, прикинув, что не плохо бы покормить и проверить Франклина, я снова поторопилась в сторону кладбища, по пути забежав в одну из многочисленных таверн и взяв еды на вынос — тушеное мясо и хлеб. Ничего, надеюсь, уже к утру он достаточно придет в себя, чтобы суметь добраться до "своего" дома и уже там он сможет поесть и поспать в свое удовольствие.

    — Фрэнки? Как ты? — Зайдя в склеп и найдя глазами одержимого, подошла ближе и внимательно всмотрелась в его чуть мутные глаза.

    — Неплохо. Еще не отлично, но уже неплохо. — Немного устало кивнув, мужчина с надеждой посмотрел на мою сумку. — Поесть случаем не принесла? А то тело молодое, причем уже сутки не евшее… знаешь, как жрать охота? Я уж думал пойти травы погрызть…

    — Принесла. — Чуть усмехнувшись на шутника, тут же передала все то, что купила. — Что–нибудь интересное узнал?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки