LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Книгу Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 341 0 13:58, 11-05-2019
Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль
11 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+7 7

Книга Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 110
    Перейти на страницу:

    — А…

    — Что?

    — Видите ли в чем дело, я не уверена, что… — Не став сдерживать раздраженный вздох, снова жалобно похлопала ресничками. — Я боюсь, он отнесется ко мне предвзято. Можно мне комиссию?

    — Комиссию? — Удивившись так сильно, что даже отложил книгу, которую читал до моего прихода, магистр глянул на меня уже поверх очков. А не простые очки… заметив на дужке пару рун, занесла себе отметку в память. — Не много хочешь?

    — Хочу учиться дальше.

    — Эх… девочка… оно тебе надо, а? Весь семестр же дурью маялась… разве не поняла, что тебе здесь не место? — Начав странные уговоры, но тем не менее чуть ли не утроив бдительность, отслеживая мои эмоции, зельевар перестал быть похожим на доброго дедулю. Так… кто же ты, магистр? И повадки то такие знакомые… ох, как знакомые… чер–р–рт…

    — Нет. Я. Хочу. Имею право! Магистр!!! Да что же вы! — Вспылив, так как это было правильной реакцией, начала размахивать руками и убеждать бывшего (а может и нет) сотрудника нашей бравой инквизиции, что я как никто осознала, что мое предназначение именно учиться в нашей любимейшей Академии. Минут десять патетики и потом я пытаюсь удариться в слезы, но… увы, немертвые не умеют рыдать, у нас просто нет лишней жидкости в организме, а посему… — Ну пожа–а–алуйста-а-а…

    Сложив ладошки в умоляющем жесте, снова занялась хлопаньем ресничками и закусыванием пухлой губки. Главное не переусердствовать.

    — Ладно. Уговорила, идем. Но если не сдашь, то пеняй на себя. — Немного смягчившись, но тем не менее сурово покачав пальцем, чтобы я не расслаблялась раньше времени, магистр встал со стула и мы поторопились в деканат. Как я понимаю, сдавать буду прямо сейчас… Вот и отлично! Разберусь с этим делом и у меня еще пять дней на себя любимую!

    Глава 6

    А в деканате я чуть было не спалилась… Папа. Суровые, но такие родные черты постаревшего лица… черные волосы, почти черные глаза, волевой подбородок с ямочкой, хищный нос… и несколько новых морщин на лбу. Папа…

    Едва ли не столкнувшись с ним в дверях, с трудом удержалась, чтобы не податься вперед и не обнять такого родного и дорогого мне человека, но… Безэмоциональный взгляд, скользнувший по моему лицу, отрезвил вовремя. Я не Виолетта, я Виона. Я не полудриада, я полулич. И это встанет между нами намного сильнее…

    — Магистр Рамадай, утро доброе. Не поможете нам? — Куратор, словно издеваясь над моим внутренним вопящим миром, по–дружески поприветствовал отца и указал на меня. — Девочка жаждет пересдать рунологию на комиссии. Первый курс. Адептка перспективна, но вот усидчивости ей… занять бы не мешало.

    С удивлением отметив то, что обо мне так лестно отозвались, исподлобья и немного хмуро глянула на самого сильного из некромантов этой Академии, да что там Академии… страны! Потомственный… в хрен знает каком дцатом колене… он же меня раскусит, как гнилой орех.

    — Нет, Премиус. Прости, но я тороплюсь. — Снова мазнув по мне взглядом, отец отмахнулся и кивнул внутрь кабинета. — Дариша и Юбэр, думаю, смогут тебе помочь.

    — Да–да… что ж, беги, коли так необходимо… — Странно покачав головой, словно знал причину поспешного ухода, куратор махнул мне рукой и мы отправились на поиски кое–кого по имени Дариша и Юбэр.

    С одной стороны я испытала невероятное облегчение, что не придется мяться и бояться за свое разоблачение под испытующим взглядом сурового некроманта, но с другой стороны… так хотелось во всем признаться… так хотелось попросить совета… помощи… поддержки, в конце концов!

    Вот только не будет ее, этой поддержки. Существование лича незаконно. Он подлежит уничтожению. Таковы законы этого мира. Увы… А отец… он добропорядочный гражданин своей страны. Увы.

    У меня лишь один единственный шанс — доказать, что я не лич. А вот это сама. Сама–сама…

    Уйдя в себя, тем не менее отслеживала наше перемещение и когда мы остановились возле стола, где сидело двое преподавателей, а именно гном и полудриада, то тут же сосредоточила все внимание на них. Итак, гном… гадать не стоит — магистр Юбэр. Думаю, артефактор — очки, весьма схожие по исполнению с очками магистра Премиуса и еще несколько интересных штучек нашитых прямо на кожаную куртку, весьма толстой выделки. Я не большой специалист в артефактах, но то, что это именно они — чую. Интересно… моя магическая чуйка стала намного сильнее, чем раньше… и это запомним.

    Пока Премиус здоровался с преподавателями и разъяснял, что же мы от них хотим, я переключила свое внимание на полудриаду. Не целитель… думаю скорее биолог. Во взгляде не столь много доброты и светлой силы, чтобы быть целителем — она теоретик, не практик. А такой дорога только в методисты, травницы или биологи. Судя по возрасту, первые два пункта вряд ли, так что остается только в биологи — дама была уже в том возрасте, когда пора заводить внуков. Как впрочем и гном.

    Сладкая парочка…

    Озадачившись несвоевременной мыслью, все же решила, что она не лишена здравого зерна. Всё может быть…

    — Итак, поможете нам?

    — Если девочку не смутит, что экзамен начнется прямо здесь и сейчас… — Полудриада, похоже решившаяся на небольшую подлянку из–за того, что мы прервали их тет–а–тет, тем не менее весьма ласково улыбнулась. Что совсем не вязалось с тем, как она по сути поступает. Да, подло. Если бы я не была в себе так уверена, то подобный поворот событий привел бы меня в полный раздрай. А так ничего… но я тебя запомню, Дариша…

    Гном только кивнул, вторя своей коллеге, и взгляды преподавателей скрестились на мне.

    — Я согласна. — Нейтральный тон, но во мне закипает злоба. Как был гадючник, так и остался… ничего не меняется. Жаль… как жаль, что у власти подобные индивиды. Как жаль, что нельзя просто взорвать все к чертовой бабушке… необходимо уничтожать не исполнителей, необходимо уничтожать тех, кто стоит во главе подобного гадства. Вот только до них не так просто добраться… но у меня много времени. Так много, что им и не снилось.

    — Что ж, начнем. — Магистр Премиус, почти неуловимо сморщившись от подобного поворота дел, оказался на редкость галантным кавалером и прежде, чем сесть, предложил мне стул. Эм… он меня пугает. Пугает своим нестандартными подходом. А это чревато… все, что я не могу проанализировать и понять — подлежит как можно более тщательному изучению. Он наверняка до сих пор действующий агент… как Ректор подобное пропустил??? Или я вижу это одна??? Нет, стоит не просто утроить — удесятерить бдительность!

    Час мучений и старательной задумчивости и я таки наскребаю на зачет. Ну да, пришлось попотеть, "вспоминая" то, чего не могла знать дурочка Виона и что я сама знала почти в совершенстве. Руны в нашем деле очень и очень важны, но еще более важным было не дать им понять, что мои знания в разы глубже и шире тех, что я им показываю.

    — Что ж, Виона… ты меня приятно удивила. Думал будет хуже. Можешь же, когда хочешь! — Расписываясь в моей зачетке, заодно заполняя лист пересдачи, магистр Премиус похлопал меня по плечу и пришлось удержаться, чтобы не дернуться — прикосновения живых были мне до сих пор неприятны. — Иди, деточка… отдыхай с чистой совестью.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки