Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
456 0 02:26, 08-05-2019Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации
— А это правда, что вы живёте несколько сотен лет?
Женское любопытство не знает границ.
— Триста три года, если быть точным, — ничуть не смутился Колдун. — Неплохо сохранился, не правда ли?
— Но Агентство…
— Да что ты всё со своим Агентством носишься, — рассмеялся Колдун. — Если хочешь знать, только никому не говори, лет восемьдесят назад я сам создал государственную структуру, которая в последствии превратилась в Агентство. Я тогда как раз собирал артефакты по всей Европе, вот и воспользовался помощью государства. Заодно и попробовал себя в роли генералиссимуса. Забавно было…
— Ага, — только и сказала Лида, плавно опускаясь на стул.
Я сел рядом, не забыв обнять её за плечи.
— Этот трон нам понадобится для ритуала, — пояснил Константин, постучав по подлокотникам. — И ещё одна хорошо знакомая тебе статуя…
— Дух-спутник? — догадался я.
— Нет, та, что в полный рост. Просто её ещё не привезли.
Опять. И чего мне на изображения этого монстра так везёт? Я уже и разбивал статуи Кровавого Бога, и вселялся в них, и оживлял… Что ж дальше-то будет?
— Ладно, дети мои, можете пока пойти в отведённые вам покои, — весело сказал Колдун. — После обеда ты, Виктор, будь добр заглянуть ко мне на огонёк. Тебе пару стишков надо бы выучить до вечера.
У Лиды явно было желание продолжить задавать вопросы хоть до самого вечера, но я утащил её из кабинета чуть ли не силой.
— Но я ещё хотела спросить…
— С ним вредно долго общаться, — пояснил я. — Мозги плавиться начинают. Опасно для сохранения более или менее целостного мировоззрения.
Белобрысый вампир проводил нас в довольно милый номер, ничуть не хуже того, что был у меня в «Гранд Отеле». Хотя было и одно отличие…
— Это что? — тихо спросил я у нашего провожатого, борясь с приступами злости и смущения.
Он индифферентно пожал плечами.
— Кровать.
— Я догадался, — фыркнул я. — Но почему ТАКАЯ?!
В центре комнаты стояла огромная, нет, просто гигантская кровать в форме сердца, накрытая красным покрывалом.
— Видите ли, — всё так же невозмутимо продолжил белобрысый. — Это ведь не офисное здание, а отель. Просто наша корпорация купила его и теперь использует по своему усмотрению. А это, судя по всему, номер для новобрачных.
Лида скинула куртку, прошла в комнату и села на кровать. Лёгкая розовая кофточка смотрелась на ней просто изумительно, и вид не портила даже висящая подмышкой кобура.
— А что, по-моему, очень мило, — прощебетала она.
Я покраснел так сильно, что сейчас запросто бы слился с покрывалом.
— Ну, если ты так считаешь…
Белобрысый вампир подозрительно шустро испарился, оставив нас одних. Я смущённо подошёл к кровати и сел немного поодаль от Лиды.
— Чем займёмся? — лукаво спросила она, посмотрев на потолок.
На какое-то время я потерял да речи, а потом…
Хрясь!
В форточку влетел неопознанный летающий объект. Точнее, очень даже опознанный — Кель!
Лида дёрнулась в сторону, и выхватила пистолет.
— Это свои, — проскрежетал я сквозь сжатые зубы.
Кель, ты хоть знаешь, как не вовремя припёрся?!
Потерпишь, — насмешливо ответил Кельнмиир. — Тоже мне, Казанова. И номерок какой романтичный выбрал.
Сам дурак. Что б тебя…
Далее следовала отлично переводимая игра слов, которую, впрочем, я переводить всё же не буду.
— Это тот самый вампир? — спросила Лида, убирая пистолет обратно в кобуру.
— Он самый, — недовольно подтвердил я. — Прилетел мой ручной попугайчик.
Лида мягко улыбнулась.
— В прошлый раз у нас не было возможности познакомиться. Меня зовут Лида.
Кель приземлился на тумбочку рядом с кроватью и поклонился Лиде.
— Кельнмиир, очень приятно с вами познакомиться.
Она села обратно на кровать и принялась с интересом изучать статую.
— Значит, вы вампир из другого мира?
— Типа того.
— И вам три тысячи лет?
— Около того.
— А сколько раз вы были женаты?
Вот это для Кельнмиира скользкая тема, зря Лида её коснулась.
— Ни разу, — тихо ответил Кель после долгой паузы, и быстро перевёл тему: — Зато один мой друг, приблизительно моего же возраста, женился сорок семь раз.
Хмм… сорок семь раз за три тысячи лет, это где-то раз в шестьдесят лет? А что, нормально.
В результате о всякой романтике можно было забыть. Лида с интересом расспрашивала вампира о его мире и вампирской жизни, а я мысленно костерил Кельнмиира на чём свет стоит. Обед нам принесли прямо в номер, а перед ужином я действительно сходил к Колдуну. Он в общих чертах описал мне предстоящий ритуал, и что должен буду делать лично я. Слова я учить не стал, просто попросил Келя их запомнить. Тут выяснилось, что вампир и сам отлично знает всю эту тарабарщину, причём получше Колдуна. Конечно, он же ведь сам когда-то проходил коронацию.
Потом был ужин в компании Колдуна, приближённых к нему вампиров и нас с Лидой. Что-то вроде пира перед решающей битвой. Колдун был в очень хорошем расположении духа и шутил напропалую. У него не так уж и плохо получалось — сказывался трёхсотлетний опыт.
Ближе к концу ужина он неожиданно обратил своё внимание на меня.
— Виктор, как прошло сегодняшнее посещение товарища Рогова?
Ну конечно, Леворуков уже всё ему доложил.
— Забавно, — уклончиво ответил я. — Он подорвал себя гранатой.
Колдун довольно усмехнулся.
— Как же он до такой жизни-то дошёл? Точнее, смерти.
У меня возникли некоторые подозрения о причине самоубийства.
— Видимо, его кто-то довёл до этого…
Костя уже откровенно ржал.
— Ведь это был ты?
— Есть такое дело, — подтвердил Колдун. — Мне не понравилось поведение этого самоуверенного болвана, зато приглянулось всё его имущество. Пришлось наведаться к нему пару раз и уговорить переписать все активы на моё имя.
Что ж, можно было бы догадаться.
— Я ведь тебе говорил, что уже разобрался с ним, — напомнил Костя. — А ты мне не верил.
Мда… я как-то и забыл. Ну ничего, опыт лишним не бывает.
Ага, тем более, опыт незаметного проникновения в здание. Так держать!
Да ладно тебе, хватит издеваться.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
