Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош
Книгу Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
456 0 02:26, 08-05-2019Книга Вечеринка в стиле «вамп» - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации
Мы втроём как-то сиротливо столпились возле кровати, не зная, куда себя деть.
— Вы тогда передайте Алексею, что я приходил, — неуверенно сказал я, передавая его жене пакеты с накупленными гостинцами.
— Что, ты уже уходишь? — удивилась Евгения.
Я кивнул. Оправдываться будет совсем противно.
— Передайте Алексею, что я обязательно зайду завтра днём.
Главное, чтобы этой ночью всё прошло нормально.
Попрощавшись с женой Алексея, я вышел из палаты и со всей силы стукнул кулаком в стену.
Кель, я могу излечить его?
Нет, конечно.
Но почему?!
Ты же энергетический вампир. Да, тебе доступны многие вещи, но ты никогда не сможешь лечить людей, выращивать растения, пользоваться огненной и любой другой магией.
А разве нельзя лечить с помощью энергии?
Нет. Это совершенно другое. Пойми, ты можешь впитывать любую энергию, но при этом она преобразуется в твой собственный вид. Иными словами, впитав энергию огня, ты не сможешь создать огненный шар. Так же и с энергией жизни, ты не можешь управлять ей, только поглощать и переваривать.
Кажется, я начинаю понимать... Но легче от этого не становится.
Можешь отомстить, — предложил Кель. — Легче от этого не станет, но зато получишь удовольствие, и лишний раз потренируешься, пока я ещё здесь и могу давать советы.
Точно! Этот Рог уже не первый раз пытается создать мне проблемы. Пора его проучить...
А может убить, и не забивать голосу всякими глупостями?
Неет, это было бы слишком просто. Я заставлю его помучиться.
— Знаешь, Лёха, я решил не затягивать с визитом к этому Рогу. Почему бы не заглянуть к нему в гости прямо сейчас?
Лида упёрла руки в боки и подозрительно спросила:
— Виктор, ты что это задумал?
— Хочу заглянуть в гости к одному человеку, и объяснить, что некоторые его действия были серьёзной ошибкой.
Леворуков ударил кулаком в ладонь.
— Я только за.
— Самосуд? — недовольно нахмурилась Лида.
Я пожал плечами.
— Он самый. Ты же не станешь нас арестовывать за это?
— Вообще-то надо бы… — Она закусила губу и сделала вид, что задумалась. — Разве что ты меня подкупишь…
Я обнял её за талию и притянул к себе.
— Я думаю, мы договоримся…
До офиса Рога мы решили добираться на городском транспорте. Пешком было далековато, машину Лиды лучше не светить, ловить попутку тоже не стоило. Вдруг водитель нас запомнит. То ли дело автобус, втолкнёшься в него со всей толпой, и становишься частью общего месива — безликим телом «там, у окна».
Впрочем, народу в автобусе оказалось совсем немного. Честно оплатив проезд, мы забились в уголок и тихо продолжили обсуждение.
— Что ты собираешься предпринять? — продолжила допытываться Лида.
Что я мог ей ответить? Я и сам толком не знал, что и как собираюсь делать. Пришлось ответить тем словом, что билось у меня в голове с тех пор, как я увидел Алексея на больничной койке:
— Наказать.
— Придётся пробиваться через охрану силой, — тихо сказал Алексей. — Или придумывать что-то...
— Расслабьтесь, — посоветовал я. — На месте разберёмся. Если понадобится, я всё здание по кирпичику разберу.
Я с силой сжал руку, лежащую на поручне.
— Надеюсь, ты не собираешься его убивать? — довольно хладнокровно спросила Лида.
Если бы я сам знал.
— Нет, — соврал я.
Хорошо, что рядом с нами никто не стоит, интересно было бы посмотреть на реакцию людей.
— Э... Виктор.
Алексей выразительно посмотрел на мою руку, лежащую на поручне...
— Ой.
Я каким-то образом умудрился смять стальную трубу, видимо, сжав в порыве злости кулак.
— Виктор! — Лида тоже заметила результаты моей деструктивной деятельности. — Как ты...
— Я нечаянно, — честно ответил я, прикрывая спиной искорёженную часть поручня.
Она открывала и закрывала рот, не находя слов. Несмотря на то, что она работала на Агентство, вряд ли её посвящали во все подробности. А уж обо всех моих способностях вообще почти никто не знает, да и я сам имею весьма смутное представление. Например, излишками силы до этого момента я похвастать не мог.
— Поручень бракованный, — предположил я. — Сейчас на всём экономят.
— Хватит заливать-то, — обиделась Лида. — Ты что же, меня за полную дурочку держишь?
— Вообще-то ты очень даже худенькая... Ай! — Она больно меня ущипнула, заставив с шуточной торопливостью добавить: — И очень даже умненькая. Просто я и сам не знаю, как это у меня иногда получается.
— Ломать городской транспорт? — хмыкнула Лида.
Вот за что её люблю, так это за неувядающее чувство юмора.
— Не только, — честно ответил я. — Ещё выбивать двери, ломать стены, двигать по воздуху огнетушители, летать самому, заряжаться от розетки под двести двадцать...
Лида и вампир смотрели на меня круглыми от удивления глазами. Я не врал, и не нужно было читать мысли, чтобы понять это.
— Чуть позже я продемонстрирую, — пообещал я. — Вам понравится.
Мы вышли из автобуса как раз напротив искомого здания. Высотка ничем не отличалась от десятков других новостроек, если бы не чрезмерное количество любопытных камер и суровых охранников.
Я почесал затылок.
— Пойду, что ли, попробую узнать, на каком этаже находится его офис. Подождите меня здесь.
Леворуков остановил меня за плечо.
— Я у него бывал пару раз. Вообще-то всё это здание принадлежит ему, а он сам занимает последний этаж.
Хм... Так даже лучше — точно не промахнёшься.
— Нас туда не пустят, — добавил Леворуков. — Ты собираешься пробиваться силой?
В его вопросе не было ехидства или удивления, только лёгкий интерес.
— Да вы что? — поразилась Лида. — Всерьёз собрались средь бела дня вдвоём напасть на вооружённую до зубов охрану?
— А почему нет? — пожал плечами вампир. — Не самое скучное времяпровождение.
Я чуть было не кивнул, поддерживая Леворукова, но вовремя сдержался.
— Нет, мы сделаем гораздо проще, — усмехнулся я. — Поднимемся на последний этаж без всякого лифта.
— Это как вчера что ли? — догадалась Лида и немного побледнела. — А ты троих вытянешь?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
