LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Чего хотят вампиры - Елена Никитина

Чего хотят вампиры - Елена Никитина

Книгу Чего хотят вампиры - Елена Никитина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 113 0 22:16, 11-05-2019
Чего хотят вампиры - Елена Никитина
11 май 2019
Автор: Елена Никитина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+2 2

Книга Чего хотят вампиры - Елена Никитина читать онлайн бесплатно без регистрации

Айдара - мир, которым правят вампиры, народ кровожадный, злопамятный и очень-очень мстительный. Закон подлости и на этот раз сработал на все сто: мы попали именно сюда. Мы - это я, Светлана Назарова, уже не человек, но еще и не вампир; мой муж-ученый Вадим, чьи жестокие опыты и послужили началом всех наших злоключений; и бездыханное тело клыкастого аристократа из клана Зварру, которому, наверное, просто не повезло. Что теперь ждет нас в этом враждебном мире? Конечно же смерть! Ведь у вампиров Айдары накопились к моему ученому мужу бо-ольшие счеты. Но тут в нашу и так незавидную судьбу решают вмешаться местные боги, а у них своя игра, свои правила, свои интересы...
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69
    Перейти на страницу:

    Смотреть на дерущихся за капли элитного алкоголя мутантов было забавно и как-то дико. К тому же на чешуйчатых мордах появилось такое блаженное выражение, а на меня смотрели с таким нескрываемым обожанием в водянистых глазах, что вопрос: «Кто пойдет за «Клинским?» не вызвал никаких сомнений. Я не поленилась, сходила еще за двумя бутылками и храбро вылила в озеро обе сразу. Мне преданно замахали хвостами, умудрившись даже на такой высоте обрызгать благодетельницу с ног до головы.

    Так и повелось. Когда мне было особенно муторно, то есть сразу после напряженных встреч со своим чокнутым гением, который умудрялся почти каждый раз довести меня до белого каления, я направлялась к бару, доставала оттуда пару-тройку бутылок и шла «кормить» свою оригинальную живность. Психологи утверждают, что рыбки успокаивают…

    М-да… Завела себе аквариум…


    Но то самое «сегодня» все-таки настало. И как всегда неожиданно и не вовремя.

    Очередное утро чужого мира встретило меня не слишком дружелюбно. В дверь барабанили так, что захотелось в ответ постучать этой самой дверью по голове тому, кто за ней стоит. Причем его физическая сила и видовая принадлежность не имели для меня на данный момент никакого значения.

    Причин моей столь повышенной раздраженности было две. Первая – за окном только-только начало светать, а значит, спала я от силы пару часов, а вторая – накануне после очередного вечернего общения с мужем моя нервная система потребовала незамедлительного опустошения местного бара, при этом не удовлетворившись одной бутылкой какого-то сладкого и, судя по ощущениям, малоалкогольного ликера, а ополовинив вдогонку емкость с жидкостью покрепче, по вкусу напоминающей наш земной коньяк. Благо пить в одиночку не пришлось. Водоплавающие собутыльники с удовольствием составили мне компанию, даже сочувственно клацали зубами и качали головами, когда я начала жаловаться им на жизнь. Они бы с удовольствием и обниматься полезли, по крайней мере, плавники тянули в мою сторону очень даже многообещающе. Но на это я им категорично заявила, что мы еще слишком мало знакомы для столь тесного общения. «Пираньки» настаивать не стали и насущных вопросов типа: «Ты меня уважаешь?» – с их стороны не последовало. И на том спасибо. Препираться с пьяными рыбами мне еще не приходилось, поэтому сама не знаю, как я повела бы себя в подобной ситуации. В общем, спать легла я довольно поздно.

    И вот надо такому случиться, второй раз в жизни пытаюсь напиться, и второй раз мне не дают это спокойно сделать именно вампиры. В общем, похмелье на пару с недосыпом не прибавили моей любви как к клыкастому обществу в целом, так и к отдельно взятым его представителям в частности.

    Попытка спрятать голову под подушку и тем самым избавить себя, болезную, от страшной пытки внутричерепным набатом, не увенчалась успехом. Спальная принадлежность антишумовым эффектом не обладала, и отвратительные звуки хоть и стали приглушеннее, но все равно слышались довольно отчетливо. Словно по пустой деревянной бочке палкой бьют. И бочкой была моя голова, между прочим.

    Стиснув зубы, я терпеливо ждала, когда злостный нарушитель моего похмельного сна уберется восвояси, но не тут-то было. Стук не прекращался ни на минуту. То ли паразиту было не свойственно чувство такта в принципе, то ли этот гад просто не знаком с абстинентным синдромом на собственной шкуре, то ли меня решили поднять с постели во что бы то ни стало.

    Собственно, оправдывать того, кто стоял сейчас за дверью и так изощренно издевался над несчастной похмельной девой, я не собиралась. Прощать тоже. Осторожно, стараясь не делать резких движений, дабы не нарушить шаткий баланс в моей бедной головушке, я встала с кровати. Подождала, когда перед глазами перестанет все кружиться в безумном калейдоскопе, а желудок займет положенное ему место, закуталась в плед и двинулась к источнику психической атаки, предвкушая, как повыдергаю у дятла-стукача все, что только можно повыдергать. Но уже у самой двери меня посетила на удивление здравая мысль – я же заперта снаружи! Так какого…

    Подтверждение этому умозаключению последовало незамедлительно – дверь широко распахнулась. Каким чудом я успела шарахнуться в сторону и не быть упокоенной тяжелым деревянным массивом окончательно и бесповоротно, не знаю, но голова спасительных маневров не оценила и тут же отомстила своей нерадивой хозяйке настолько сильным приступом боли, что у меня перед глазами поплыли радужные круги.

    – Мне кажется, я дал тебе достаточно времени, чтобы не только проснуться, но и одеться, – услышала я как сквозь вату неприятный мужской голос.

    И это мне еще претензии предъявляют?! Наглец, однако.

    – Почему ты в таком виде? – продолжал допрашивать ранний посетитель, и в его интонациях слышалось откровенное недовольство.

    Мне наконец удалось сфокусировать взгляд. Первое, что я увидела, – странная ромбовидная подвеска из серебристого металла с непонятной червонной вязью по краю, украшенная двумя камнями, черным и голубым. Хм… Обычно людям белая горячка в виде чертиков или белочек приходит, а со мной вот геометрические фигуры разговаривают…

    – Светлана, в чем дело?

    А вот этот голос я узнала сразу. Карилен собственной персоной. Пусть вопрос из его уст прозвучал и не слишком сочувственно, зато помог мне вернуться к действительности. И на том спасибо. Получается, ко мне явилась целая делегация местных представителей клыкастого собрания.

    – Оказывается, наша незваная алаканта не чужда банальных человеческих слабостей, – презрительно ответил за меня все тот же недружелюбный тип, обладатель странного ромбовидного украшения.

    Я подняла на него глаза, но увидела лишь руку, занесенную для удара. Испугаться сильно не успела, просто непроизвольно зажмурилась и замерла. А потом… легкое свежее дуновение ветра коснулось моего лица. Запахло мятой и апельсинами. Головная боль загнанной птицей заметалась от виска к виску и стала постепенно утихать, вполне терпимым комком затаившись в области затылка.

    Вот это я понимаю – медицина! Да этому уникуму за свои умения на Земле просто уготовано место в первой десятке журнала Forbs и Нобелевская премия на карманные расходы.

    – Собирайся, шэйлари, время принятия решения настало, – высокомерно проинформировал клыкастый «антипохмелин» и скрестил руки на груди, давая понять, что, раз я не удосужилась проявить должное рвение раньше, то теперь он будет лично контролировать мои нехитрые сборы. Выходить из комнаты и даже элементарно отворачиваться, дожидаясь, пока «шейлари» оденется, он явно не собирался. Да и бог с ним.

    Я демонстративно плюхнулась на кровать и прикурила сигарету, с прискорбием отмечая, что в пачке осталась всего пара штук. Кажется, я в очередной раз не на шутку пристрастилась к этой вредной привычке. Но успокоить нервы и хоть немного собраться с мыслями мне сейчас просто необходимо. А суд присяжных подождет немного. В конце концов, имею я право на последнее желание?

    – Что это за дрянь? – недовольно поморщился Карилен, принюхиваясь к витающему по комнате табачному запаху.

    – Сигарета, – честно ответила я, выпуская в потолок очередную струйку дыма, и со знанием дела добавила: – Помогает скоротать время, утолить никотиновый голод, снимает стрессовое состояние и со временем качественно убивает легкие.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки