LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дороги выбора - Юлия Галл

Дороги выбора - Юлия Галл

Книгу Дороги выбора - Юлия Галл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

271 1 07:03, 23-08-2022
Дороги выбора - Юлия Галл
23 август 2022
Автор: Юлия Галл Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Дороги выбора - Юлия Галл читать онлайн бесплатно без регистрации

Выбор сделан, и теперь можно разыгрывать сценарий «долго и счастливо», но жизнь всегда пытается проверить тебя. Дать новые испытания, закалить или сломать… Киани и Аргайл вместе. Они строят планы о будущем и с надеждой смотрят вперед. Но не все так просто. Ару вернут память, а Киани столкнется с темным пламенем, которое сокрыто в сердце. Познает предательство тех, в ком была уверенна. Будут новые сражения, земли отступников будут следить за необычными путешественниками, и дух-хранитель Земли вступит в борьбу за душу Звезды мира. Ждет ли героев «долго и счастливо»? Останется ли Киани с Аргайлом и вообще в мире Миолы? Почему дух Земли так заинтересован в Киани и жаждет ее возвращения? Интересно? Тогда вперед…навстречу приключениям!
    1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 140
    Перейти на страницу:

    Семен вновь уселся в кресло, и я, чуть прищурившись, заметила его ауру – ровная, светлая, сильная. Заметив мой взгляд, мужчина улыбнулся и продолжил:

    - Я уехал из города. Сначала поселился в небольшом поселке. Смог построить себе дом, завел хозяйство, научился сажать редиску. А помимо этого стал использовать свой дар, чтобы помочь соседям. Я понял, что если положить руки на больное место и пожелать человеку здоровья, то ему становится легче…

    Однажды ко мне привезли мою будущую жену, она умирала от рака. И я оставил ее в своем доме. Мы каждое утро встречали рассвет, и я желал ей здоровья.  Через полгода она вернулась в город полностью здоровой, а через три месяца мы поженились. У нас родился мальчик, а сейчас мы ждем второго малыша. Будет точно девочка, но я не говорю жене, она не хочет знать до момента рождения.

    - Зачем ты мне все это рассказываешь?

    - Ты? Отлично, я рад, что мы перешли на «ты». Я все это рассказал, потому что не хочу, чтобы ты прошла через этот ад. А он будет, если ты останешься в городе.

    Семен подхватил блокнот и подошел ко мне.

    - Вот таким я вернулся домой после похищения, - он раскрыл первые страницы, и на меня глянул мужчина из пещеры. - А вот таким я стал через полгода после возвращения.

    Страницы зашуршали, и я увидела немощного, иссохшего человека, который сидел в инвалидном кресле.

    - Таким меня забрал Григорий. Я, вот это снова я, но через полгода проживания в поселке, вместе со своей будущей женой.

    Фото мужчины показывало пару. Хрупкую девушку, с удивительно красивым и печальным лицом, а рядом окрепшего Семена. Он уже отпустил небольшую светлую бородку и стал походить на святого, особенно, если учесть, что одет он был в простую рубаху на завязках и штаны. Босиком стоя на земле, он улыбался фотографу.

    - Когда родился наш сын, наш дом спалили соседи из зависти и злости. Кого-то раздражало, что ко мне ездят пациенты из города, кто-то завидовал семейному счастью… То, что я помогал им в прошлом, было забыто, но я не жалел об этом. Это было моё решение и мой выбор. У них же был свой. Григорий предложил переехать в поселение, которое он организовал для таких, как я. У кого соединены душа и дар. Я продолжил там свою практику.

    Семен пролистал блокнот и протянул фото его подросшей семьи. Красивая пара, держа маленького сынишку на руках, обнимаясь, стояла на фоне гор, покрытых лесом, за их спинами притаился небольшой поселок.

    Мое сердце замерло в груди, я узнала это место. Именно его я видела в видении, что послала снежинка желаний…

    - Что это за место?

    - Самарская область, но более точно не скажу. Это секрет, – улыбнулся Семен.

    Я вернула фотографию и, отвернувшись, легла на бок. Это уловка или судьба? Место надежды или ловушка, которая меня никуда не отпустит?

    - Как ты это делаешь? – заинтересованно спросил Семен.

    - Что именно я делаю? - тихо буркнула я.

    - Скрываешь свои мысли. Как только я сказал, что могу их читать, ты словно укрылась, и больше ничего не получается  услышать.

    - Что? Не нравится такое?

    - Почему не нравится, нравится, просто думаю, а можно это сделать в обратном направлении, чтобы ты сам никого не слышал? Здесь, в городе, довольно тяжко с этим.

    - Так и уехал бы в свое секретное место…

    - Не могу. Нам еще надо забрать тех, кого поручил защитить Григорий.

    - Меня что ли?

    - И не только.

    - Ты сказал «нам», это кто?

    - Это Илиас. Ты его явно вчера вспомнила.

    - Такого не забудешь…

    - Когда я приехал в поселение и встретил его, думал, шею ему сломаю. Григорий едва успел остановить… Но он довольно умный мужик…

    - Он и Григорий просто идеальная пара. Оба делают, что хотят, как хотят и плевать на других…

    - Зря ты так. Григорий старается уберечь тех, кто связывает свои души и дары. А Илиас помогает их находить и забирать к нам. Многие живы только благодаря ему.

    Я горько усмехнулась, перед глазами маячили крылья Ара, впаянные в свод пещеры, три года…

    - А что с теми, кто вернулся с тобой? Или ты смог уйти один.

    - Я нашел нескольких, но они ничего не помнили о перемещении, а спустя пару лет они…

    - Что они?

    - Я сейчас хочу поговорить, о тебе, а не о них… - уклонился от ответа Семен, а у меня в голове блеснула яркая картинка кладбища и плачущие люди. Я поморщилась от этого ведения. Прекрасно понимая, что стало с теми людьми, Семен это тоже понял.

    - Они просто уснули и не проснулись. Говорят, их съела тоска по их дару…

    - Их убил Илиас, сначала нашел на земле, соединил дары и души, а потом заставил отобрать их магию.

    - У всех бывают ошибки…

    - Даже говорить об этом не хочу.

    - Хорошо, не будем, Киани. Но подумай вот о чем. Здесь и сейчас у тебя нет денег, документов, работы и жилья. Сейчас мы находимся в гостинице и пробудем здесь около трех дней. Ровно до тех пор, пока не найдем всех, за кем пришли. У тебя выбор не большой, отправиться вместе с нами и получить нашу поддержку, дом, будущее для тебя и ребенка, или остаться здесь, одной… Но поверь, ты не выживешь здесь одна… И твой малыш погибнет первым…

    Я дернулась от последних слов Семена и недовольно посмотрела на него.

    - Не злись, но я говорю тебе правду!

    Рядом со мной положили две фотографии, где он был в инвалидном кресле, и где он был вместе с семьей.

    - У тебя два выбора, решать тебе. – Семен поднялся. – В гостинице можно заказать еду и все, что пожелаешь, в коридоре твоя куртка и деньги. Можешь погулять по городу, но мой тебе совет – избегай толпы, это парализует и оглушает одновременно. Мне было тогда очень плохо. По сравнению с тобой мой дар не такой сильный, но все же не стоит рисковать…

    - Хорошо, я подумаю.

    - Я загляну к тебе вечером, поболтаем.

    - Хорошо.

    Щелкнула закрывающаяся дверь, и я осталась одна. Хотя нет, не одна, я чувствовала, как за мной наблюдают, так бывало, когда Мирх подглядывал за мной на занятиях. Вот только тут Мирха не было…

    Повернувшись, я взяла фото, что оставил Семен, и стала смотреть на горы. Это точно они, и поселок узнаваем, небольшие одноэтажные домики прятались за фруктовыми деревьями.

    Интересно, кто сейчас играет со мной в игры? Григорий? Судьба? Фортуна? Или сами Создатели придумали себе очередную забаву? Обхватив свой живот я закрыла глаза. Знакомые мне техники магии здесь не работали, но мастера Фабердини и Ярим говорили, что есть внутренняя энергия и сила, и мы можем и должны ею управлять. Тогда с их помощью я смогла восстановить свои магические потоки, после отравления в школе стражей. И сейчас, выравнивая свое дыхание, я почувствовала, как моя энергия откликается, как подсвечивает мне моего малыша.

    1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 140
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Инна 03 сентябрь 2022 13:18
    Изумительная серия! Очень понравилась!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки