LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Книгу Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 341 0 13:58, 11-05-2019
Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль
11 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+7 7

Книга Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?
    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
    Перейти на страницу:

    Заметив, что ноги меня уже не держат, отец неодобрительно качнул головой и словно маленькую легко подхватил на руки, унося меня в портал, настроенный в гостиную нашего дома, лишь в самый последний момент бросая за спину пару шариков с жидким очищающим огнем — оставлять следы такой моветон…

    Ну, вот и все, теперь все будет хорошо. Да же?

    Ломка длилась сутки. Это были самые чудовищные сутки моей новой жизни… вот теперь я понимаю, почему младенцы ничего не помнят о моменте своего рождения. Чудовищные боли скручивали тело, отключая мозг и разум, жажда… постоянная жажда…

    КРОВИ!

    Считая каждую секунду, на пятой тысяче поняла, что потихоньку схожу с ума, думая о крови и только о крови — видя мое достаточно плачевное состояние и не в силах помочь, отец запер меня в лаборатории, чтобы не приведи боги, я не навредила окружающим и уж тем более самой себе.

    Скрючившись в позе эмбриона, лежала на полу клетки из силовых лучей — металлическую я разломала час назад, когда в мозгу вспыхнула мысль, что выпив Тео, мне станет легче. Мысль "Тео—Тео-Тео…", я ничего не видела, кроме его желтых глаз, обещающих мне свободу и счастье… радость, силу, кровь… много крови!

    Переключившись со счета секунд на обдумывание — сколько литров крови во взрослом оборотне, недовольно передернула носом, когда почувствовала нечто…

    Кроваво–лиловые глаза остановили свой взгляд на трехлитровой банке с… огурцами?

    — ДАЙ!

    — Деточка… — Сочувствующий взгляд бабули, которую оставили за мной присматривать, но она едва ли успевает одернуть руку, чтобы я не цапнула ее вместе с банкой. — Виолетта! Балда! Родную бабушку!!!

    Раздраженный взгляд вместо ответа и я когтем подковыриваю крышку и в нос ударяет солоноватый запах… ур–р–р… солененькое… почти как кровь… первые огурцы я съела практически не разжевывая, лишь когда остался последний, я нашла в себе силы, чтобы неторопливо просмаковать практически изысканный деликатес..

    — Ба, еще!

    — Детка?

    — ЕЩЕ!!!

    — На, милая! На, кушай, деточка! — Довольно щебеча, бабуля слетала до полок и одним махом притащила еще три банки, просунув их одну за другой и со странным умилением наблюдая, как я вскрываю крышку за крышкой и полностью отдаюсь процессу поглощения пищи. — Солнышко ты наше… кушай… кушай…

    Слыша ее словно сквозь туман, недовольно отмахнулась — ее причитание раздражало. А тут огурчики… няма–а–а!!!

    Пробуждение было… плохим. Затек бок, ломило шею и хотелось… в туалет??? Ох, боги! Сев на подстилке рывком, раздраженно зашипела, когда чуть не описалась тут же на месте. Блин, ну жила же без этого! Можно было и дальше жить!

    — Пап!!! — Увидев сидящего в кресле отца, не постеснялась крикнуть.

    Да?

    — Выпусти!

    — Уверена?

    — Уверена! Я пи–и–исать хочу–у–у!!!

    — Оу… ну, не удивительно. Четыре трехлитровых банки огурцов. — Не торопясь меня выпускать, а сначала внимательно осматривая сквозь энергетические прутья, отец покачал головой. — И куда в тебя влезло, а? И почему огурцы?

    — Почему–почему… соленые они. Вот почему. — Бурча и нетерпеливо ерзая на месте, постаралась протянуть как можно жалобнее. — Па–а–а…

    — Крови хочешь?

    — Фу–у–у! — Передернувшись, скривилась. — Па, прекрати. Я хочу ТОЛЬКО в туалет.

    Рассмеявшись и одним взмахом руки ликвидировав энергоклетку, отец помог встать и приобняв на пару мгновений, подтолкнул к выходу из лаборатории.

    — С днем рождения, милая.

    — Угу. — Быстрый поцелуй в щеку и еще быстрее туда, где меня ждет фарфоровый друг. Счастье есть! Когда туалет рядом!!! О, да–а–а…

    Как мы договаривались заранее — мои комнаты сохранились за мной, так что выйдя из уборной, где я стала окончательно счастливой, первым делом прошла до кровати и растянулась на ней в полный рост. О, боги… неужели все закончилось? Даже не верится…

    <Полчаса на то, чтобы понежиться на мягкой постели и окончательно осознать факт — я жива и потребности у меня очень даже живые. Есть хочу! Осмотреть себя, поморщиться. Снова отправиться в ванную комнату, вымыть себя до блеска и скрипа, полюбоваться на свое зеленоглазое и златоволосое отражение, выудить из шкафа одно из нейтральных светло–серых платьев, послать воздушный поцелуй своему отражению, распахнуть дверь… и уткнуться носом в мужскую грудь.

    — Эм… — Взгляд наверх и утонуть в его желтых глазах… — Тео…

    — Доброе утро. — Руки оборотня скользнули на талию и чуть приподняв, он занес меня обратно в комнату, умудрившись еще и дверь закрыть. Глаза сияли, но выражение лица было довольно неопределенным, так что я озадаченно и немного удивленно распахнула глаза. И рада его видеть… и почему–то неловко. — Рад видеть тебя. Живой.

    — Я… тоже… рада. — Куда–то делись все те многочисленные слова, за которыми я никогда не лезла в карман. Хотелось просто стоять… и ничего больше не делать. Ничего больше не говорить. Может лишь чуть крепче обнять… Сообразив, что стискиваю его рубашку, заставила себя аккуратно разжать пальцы, но не удержалась и погладила мятое, заодно погладив и грудь. — Привет.

    Буквально обнимая и лаская меня взглядом, ничего не говорил. Минута, другая… начиная нервничать, попыталась отстраниться, но удивилась, когда он не позволил.

    — Тео?

    — Виолетта Каяра Майя—Инга Инари…

    ; — Уже страшно…

    — Ты выйдешь за меня замуж?

    — Э… неожиданно. — Действительно опешив, поняла, что еще немного и мои брови окончательно пропишутся в волосах. — А…

    — Ты обещала ответить "да".

    — Да???

    — Ага.

    — Это когда?

    — Забыла? — Глаза уже не улыбались, они ехидно и предвкушающее щурились.

    — Ну–у–у…

    — Такая молодая, а уже склероз… или у вас это называется девичьей памятью? Я обещал задать тебе вопрос, на который ты должна ответить "да"?

    — Дурак. — Шлепнув ладошкой по его груди, не удержалась и рассмеялась. — А поухаживать? Поуговаривать?

    — Я люблю тебя.

    Почему–то резко расхотелось смеяться. Да и он… глаза уже не смеялись, они были серьезны… ОЧЕНЬ серьезны… и напряжены. Я еще ни разу не слышала этих слов от него. Помощь — да, поддержка — да, желание — да. Но любовь…

    Что могут сказать глаза?

    Вы не поверите!

    ВСЁ!

    — Да. Мой ответ — да. Я выйду за тебя замуж, Теодор Урван. — Улыбка умопомрачительного счастья расползалась сама, но я поняла, что ему этого уже мало. Да–да… счастья много не бывает. — Я люблю тебя, Тео. Как же я тебя люблю!!!

    "И скрепили они свое желание поцелуем…"

    Ага. Двумя. Не… В общем полчаса нам хватило. И то, только потому, что отец в дверь постучал.

    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки