LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль

Книгу Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 341 0 13:58, 11-05-2019
Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль
11 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+7 7

Книга Виолетта. Жила-была… лич - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?
    1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 110
    Перейти на страницу:

    — Хм, а так ты симпатичней. — Осмотрев меня снова, но уже намного более придирчивей, протянул пальцы, чтобы взять за подбородок, но я увернулась. — Но все равно глупая. Ладно, живи уже, умней. Я подожду. Пожиратели живут долго…

    ;Подмигнув и глухо рассмеявшись, когда я все–таки дернулась и зарычала, мужчина подхватил собрата подмышку и легко перешагнул через рваный край реальности, мгновенно исчезнув среди чернильного клубящегося нечто.

    <Рывок, несколько Слов, запечатывающих разрыв, и я без сил и почти без чувств падаю на траву. О, боги… дайте мне сил… какие же они жуткие, эти твари, живущие на изнанке…

    — …я все слышу… — Шепот, едва ли на грани слышимости и еще менее слышимый, всё удаляющийся смех, когда я вздрагиваю от неожиданности.

    — Ублюдок! — Яростное шипение сквозь стиснутые зубы, но у меня нет времени на самокопание и самоанализ и уж тем более на психоз. Нежданные негаданные гости запороли все наши планы, причем не только мои, а наверняка и Ректорские. Теперь наверняка будут предприняты меры по ускорению сбора жертвенных эманаций. Из тех семерых, которых мы изъяли сегодня, по настоящему умерли лишь четверо, да и то, без всплеска, трех девчонок я закинула к демонам — целительницы оказались не готовы к подобным испытаниям психики и находились на грани нервного срыва. Так что для меня это было наилучшим вариантом.

    Теперь следует утроить бдительность — по плану второй шаг — убийство сильных боевиков. Причем как минимум пятерых.

    Интересно, кто?

    Утро прошло в сборах, делах и заботах — нечисть и нежить не любила это время суток, впрочем, как и день, предпочитая активный образ жизни включать по вечерам и ночам.

    Затребовав короткие, но емкие доклады от ведущих групп, осталась довольна — ребята держались молодцом и все шло по плану. Не забыла предупредить и о том, что скорее всего к вечеру их ждет большой барабум — Ректору необходим второй всплеск и ничто и никто не сможет встать у него не пути.

    Только я.

    Вот только сложности начались уже в обед — одна из групп, причем именно моя, дошла до Танцующих Скал — довольно необычного явления даже здесь, в Темном Лесу. Порядка двадцати–тридцати огромных каменных глыб, но не лежащих на земле, а плавающих в воздухе, причем исключительно в хаотичном порядке — сейчас глыба летит медленно вправо, а через секунду резкий разворот и она несется на вас, сминая в лепешку. Размерами глыбы были от метра до пяти в диаметре. Вроде бы и не критично, но…

    Если бы не одно но. Именно на верхушках этих глыб росла одна травка, которую прямо кровь из носа была необходима.

    В итоге на месте происшествия я появилась в аккурат после вопля ведущего и стала свидетелем довольно кровавой сцены — один из целителей полукровок, которому доверили столь сложную задачу, как взобраться на глыбу и собрать необходимое, видимо стал жертвой столкновения двух глыб — парень почти успел запрыгнуть наверх и увернуться, но не до конца — ему раздробило обе ноги выше колена и после того, как Малвин, став ящером, вытащил его из под Танцующих Скал, уже примеряющихся размазать его по земле окончательно, стало ясно — парень не жилец.

    Черт! Узнав в пареньке Стена, скривилась — я не хотела его смерти, но и забрать его при всех также не могла — ушастые соглядатаи тут же донесут Ректору и плакал мой план. Целители еще что–то пытались, но боевики уже отводили взгляды, видя, что все их усилия тщетны — первокурсникам, знакомым лишь с оказанием первой медицинской помощи, такое не под силу.

    На размышления не оставалось времени — раскрошив камень силы в ладони и поморщившись от мелких порезов, накинула полог невидимости и, закинув на несколько ближайших камней силовые петли, отправилась вместе с ними к тому самому месту, где секунда за секундой умирал еще совсем молодой мальчик. Да, я не люблю эльфов… но этот полукровка, которому я обязана, будет жить. Я так хочу.

    "Тирэль! Крен! Малвин! Уводите малышню! Быстро! Я забираю его"

    Камни начали гудеть от натуги, сопротивляясь давлению, но к счастью именно этим самым натужным гулом перепугав первокурсников. Целители все мешкали, пытаясь переложить Стена на плащи и надеясь, что тех пяти секунд, которые остались до столкновения им хватит, чтобы его забрать…

    Не хватило.

    Усилив давление на глыбы, мысленно усмехнулась на то, как в ужасе отскочили в сторону практиканты и с садистским чпоком впечатала в землю то, что секунду назад было Стеном. Точнее его фантомом.

    Когда четыре камня начали со странным садизмом и словно живые прыгать по тому месту, где буквально секунду назад она спасала ему жизнь, Клари не выдержала и зашипела

    — Будь ты проклят, тварь! — Нет, слез не было. В груди девушки росла тихая, но тем самым намного более страшная ярость. Да, она знала намного больше других. Это было его условием — он возьмет ее в жены только после того, как она покажет ему, что способна пройти эту практику и доказать, что она достойна. Но теперь… — Никогда… никогда тебе этого не прощу…

    Заметив, что пальцы дрожат от едва сдерживаемого гнева, да и все тело колотит мелкой дрожью, рывком открутила пробку с заветной фляжки — успокоительного они наварили еще вчера и теперь у каждого из них была фляжка с травяным настоем. Все–таки она была прирожденной целительницей, эта эльфийка, довольно долго пребывающая в заблуждении насчет истинного облика своего кумира. Она умела ценить жизнь, хотя и не показывая этого… она многое что умела, девушка, принявшая решение.

    Какое?

    Косой взгляд на Тирэля, именно в это время взбирающегося на замершую в эти секунды скалу (боевики решили, что они справятся с этим лучше целителей), и кивок своим мыслям. Да, она определилась. Теперь уже окончательно.

    — День добрый. — Телепортировавшись с уже едва живым парнем сразу в лазарет, кивнула целителям и тут же водрузила полуобморочного полуэльфа на один из операционных столов. Причем не удержалась и сама же начала оказывать помощь, не дожидаясь пока целители соберут бригаду экстренной помощи, накладывая обезболивающие и стазис на самые страшные участки.

    — Ви… я уже… умер?.. — Как ни странно, но парень все еще находился в сознании, хотя уже начал бредить. — Ты такая теплая… и мягкая… в своем мертвом сиянии…

    — Нет, малыш, я жива. И ты будешь жить. А теперь спи, все будет хорошо. — Не отвлекаясь от плетения целительской вязи, погладила полуэльфа по щеке, добавив анестезии. — Спи малыш, спи… я вылечу тебя.

    — Хорошо… — Едва заметная за гримасой боли улыбка, но он действительно расслабляется окончательно и прикрыв глаза, уже почти заснув, добавляет. — Я рад, что ты жива…

    Я тоже, Стен. Я тоже.

    — Бонни? — Аккуратно тронув меня за плечо, Главный Целитель Старшего Князя, с сочувствием заглянул в лицо. — Не переживайте, мы приведем его в порядок. Повреждения не критичны, к тому же он полукровка из эльфов, регенерация у них довольно сильная. Позвольте, мы сами им займемся.

    — Да… — Буквально заставив себя убрать окровавленные ладони с тела, снова повторила. — Да… — Сжать зубы, сосредоточиться, переломить себя и сделать шаг назад. — Да, пожалуйста.

    1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки