Идеальный сценарий - Лина Мур
Книгу Идеальный сценарий - Лина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
345 0 00:01, 26-02-2022Книга Идеальный сценарий - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации
– Умница, Уиллоу. Как я тебя люблю. Думаю, у нас будет семь детей, – шепчет влюблённо Скот.
– Да пошёл ты. Сам рожай их. Четвёртый последний, – фыркает Уиллоу.
Ох, чёрт, она права. Я не подумал о Баунти, я так хотел убить Раса, что абсолютно забыл о ней.
– Баунти, – поворачиваю голову к людям, но не вижу её среди них.
– Где Баунти? Баунти! – Крича, хватаю с пола кольцо, и бегу к двери, чтобы найти её. Но мне перекрывает путь Скот.
– Не заставляй меня врезать тебе, – рычу я.
– Нет, Оук. Я больше не на твоей стороне. Ты не причинишь боль моей сестре. Вы оба больше не приблизитесь к ней, – качает головой Скот.
Я понимаю, что все против меня. В этот же момент я слышу, как на улице заводится мотор машины. Баунти.
– У Уиллоу воды отошли! – Ору я. Скот бледнеет, и я толкаю его. Я бегу по дому и вылетаю на улицу. Машина Баунти уезжает вместе с ней.
– Чёртов урод! Моя жена всего на втором месяце! Какие к чёрту воды?
– Но ты же попался! И я поздравляю тебя, – усмехаясь, забираюсь в машину отца и завожу мотор. Обожаю старую школу. Они никогда не вытаскивают ключ замка зажигания.
Надавливаю на педаль газа, за спиной слыша приказы отца остановиться. Ни черта. Я не для того летел сюда, как потный мудак, чтобы сейчас всё бросить.
Я несусь по дороге, замечая машину Бонни. Открываю окно и сигналю ей. Вижу, как она вытирает слёзы и поворачивает голову ко мне.
– Остановись! Давай поговорим!
Баунти показывает мне средний палец и сильнее надавливает на газ. Мне тоже приходится выжать всё из машины отца. Мы гоним по дороге, а я кричу ей, чтобы она сбавила скорость. Чёрт, она может разбиться. Чёрт!
Вырываюсь вперёд, удерживая руль. Колёса прокручиваются на скользкой дороге. Я резко разворачиваюсь и нажимаю на тормоз. Фары от машины Баунти освещают моё лицо, и я сглатываю, задерживая дыхание. Я слышу её крик и визг тормозов. Меня ударяет в бок, и я дёргаюсь от удара. Головой ударяюсь о стекло, а затем ещё и язык прикусываю. Чёрт…
У меня на несколько секунд всё плывёт перед глазами. Лёгкие горят от хриплого дыхания. Я слизываю кровь на губах. Красный ведь цвет Рождества? Так я теперь весь в нём.
– Оук! Господи, Оук! – Кричит Баунти. Моргаю несколько раз, чтобы восстановить зрение. Машину дёргает, и я понимаю, что Баунти пытается открыть дверь с моей стороны, но её заклинило от удара.
– Оук! – Она бьёт по стеклу, по её щекам стекают слёзы. И я помню этот момент. Я помню, как уехал и не посмотрел на неё. Я помню, что она бежала за такси и кричала мне вслед. Я всё просрал. Ничему жизнь меня не учит, а должна бы.
Баунти оббегает машину и открывает пассажирскую дверь. Она всхлипывает, собираясь сесть на сиденье.
– Нет! – Хриплю я, толкая её назад.
– Осколки… нет… поранишься, – шепчу я, облизывая губы.
– Ты как? Ты жив? – Всхлипывает она.
– Вроде бы… я сейчас вылезу.
Кожу моих ладоней прорезают осколки, от которых я её уберег. Я падаю на землю, а она помогает мне встать. Баунти придерживает меня за талию.
– Придурок! Какой ты придурок! Зачем ты перекрыл дорогу? – Кричит Баунти, дёргая меня за лацканы пальто.
– Чтобы остановить тебя. Ты могла погибнуть.
Резко мою щеку пронзает от боли. Чёрт. Открываю рот, чтобы проверить не сломана ли челюсть. Нет, но она ударила меня.
– Боже мой, Оук! Ты что творишь? Ты мог умереть! Ты мог, чёрт возьми, умереть! – Кричит Баунти.
– А что мне оставалось делать? Ты ушла…
– Я ушла, чтобы остыть. Мне нужно было уйти, я больше не могла там находиться. Господи, ты весь в крови. Нужно вызвать скорую…
– Нет! – Хватаю её за руку и мотаю головой. – Нет. Я в порядке. Ты остыла? Мы можем поговорить?
– Ты рехнулся? У тебя рана на лбу, губы в крови и…
– Да какая разница, чёрт возьми? Какая разница, что со мной, если тебя нет рядом? – Кричу я.
Баунти замирает и хлюпает носом.
– Какая, мать твою, разница жив я или мёртв, если грёбаного рождественского чуда не существует для меня?! Где оно? Где моё чудо? Почему оно ненавидит меня?
– Оук…
– Я устал в этом грёбаном мире бегать от звона колокольчиков и праздников. Я устал поступать правильно, Баунти. Я устал доверять людям, которые меня предают! Я устал прощать их! Я устал! Я больше не могу так, – качаю головой и сажусь на промёрзшую землю. Хватаюсь за волосы, тяжело дыша.
– Неужели, я о многом просил? Ты и я. Только ты и я. Тот день… я помню его. Ваша машина остановилась у дома, который купили два месяца назад, и мы не знали, кем будут наши соседи. Твоя семья так восторгалась домом, они все махали соседям, но ты… потерянная, одинокая и обиженная стояла в стороне. Ты с ненавистью смотрела на новый дом, а потом перевела взгляд прямо на меня. Ты не могла меня увидеть, потому что я прятался за шторой. Но я видел тебя. От твоего взгляда моё сердце начало биться так быстро. Мне хотелось выйти на улицу, закрыть тебя собой и защитить тебя от боли. Кажется, тогда я и влюбился в тебя. И разве я не был хорошим? Не был честным? Не поступал по совести? Я был таким, каким меня учил быть отец. Я был. Я так мало хотел. Быть любимым, быть счастливым. С тобой. Иметь семью, друзей, работу. Я готов пахать, как проклятый, если понадобится. Готов прогибаться подо всех. Готов на всё, но какой смысл? Я так устал, Баунти. Я так устал постоянно быть обманутым, – горько признаюсь я.
– Оук, – она опускается на колени напротив меня и обхватывает моё лицо ладонями. Она смотрит на меня со слезами на глазах, и я знаю, что не заслужил её.
– Я чёртов сталкер. Я больше не могу так. Я не хочу любить тебя, Баунти. Не хочу так страдать. Я устал от боли. Где моё грёбаное чудо? Когда оно найдёт меня? Видимо, кто-то в моём сценарии забыл об этом. Напиши для меня новый сценарий, Баунти, потому что я устал бороться и проигрывать.
– Тебе не нужен сценарий, потому что твоё чудо в твоих руках. Мы совершаем ошибки и снова наступаем на те же грабли. Я тоже так устала от них. Но ни один сценарий не помогает, поверь мне.
– Я хотел насильно сделать тебя беременной год назад, – выпаливаю я.
Баунти распахивает шире глаза.
– Да… да, помнишь, я не выпускал тебя из номера и постоянно следовал за тобой? Так вот, без таблеток ты могла бы дать мне чудо. Я мечтал жениться на тебе. Я мечтал быть любимым тобой. Я мечтал о том, что ты будешь беременна от меня. Я так много мечтал и ничего не получилось.
– Оук, тогда я тоже должна сказать тебе, что таблетки не принимала. Я забыла их дома. Я так была взволнована предстоящим Рождеством, что перепутала косметички. Мы не предохранялись…
– И это ещё хуже. Выходит, что судьба не на нашей стороне. Она против нас. Так почему мне больно понимать это? Почему ты создана не для меня, а я люблю тебя? Почему эта магия мне не досталась?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
