LoveRead.info » Книги » Эротика » Научи меня любить - Клод Мазет

Научи меня любить - Клод Мазет

Книгу Научи меня любить - Клод Мазет читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 13:00, 02-03-2022
Научи меня любить - Клод Мазет
02 март 2022
Автор: Клод Мазет Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2022
0 0

Книга Научи меня любить - Клод Мазет читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда девушка любит, то не замечает ничего вокруг. Есть только она и ее любимый и хочется, чтобы так было всегда. Но у жизни свои правила и если еще вчера Эмили была счастлива, богата и любима, то сегодня не остается ничего. И даже любовь пытаются отобрать, насильно выдав замуж за мужчину, которого она ненавидит и презирает. Но жизнь все расставит по своим местам.
    1 2 3 ... 92
    Перейти на страницу:

    И оставив озадаченную служанку в комнате, девушка растерла слезы и решительно вышла.

    Арден ждал в гостиной, и Эмили поймала себя на том, что у нее нет сил на вежливость.

    - Добрый день, мистер Арден... или уже вечер? Я слегка утратила ход времени.

    Эрнест подошел к ней, - как вы? - участливо спросил он, - я слышал, что есть проблема с домом... - он не договорил и выжидательно посмотрел на девушку, сейчас не было смысла в псевдо вежливых беседах, он понимал, что у нее нет на это сил, поэтому решил сразу перейти к делу.

    - Да, вы слышали все верно...

    Эмили отвернулась. Просить о помощи было стыдно, но без его помощи... Ведь по странному совпадению от них отказались даже те, кто клялся всегда быть рядом. А он... Она почти не знала его, а слухи, что ходили о нем... Девушка вздохнула.

    - Бумаги на столе... Мы должны освободить дом через неделю.

    Эрнест подошел к столу, просматривая векселя и поморщился, их собирались обобрать как липку, векселя были на смешную сумму по сравнению со стоимостью дома, - вы ведь хотите сохранить дом, верно?

    Эмили подняла голову и недоверчиво посмотрела на него. Этот вопрос был настолько неожиданным, что девушка растерялась. Если он готов помочь, то что он попросит взамен. И зачем ему помогать...

    - Конечно, хочу, но...

    Эрнест кивнул, - хорошо, просто я не знал, быть может, этот дом для вас ничего не значит, но раз хотите его сохранить, давайте я оплачу векселя и таким образом, мы выиграем время и решим, что делать дальше. Что скажете? - Арден говорил деловито, без тени улыбки или какого-то еще чувства, будто он был в конторе и говорил по долгу службы...

    - Вы оплатите векселя???

    - Я ведь говорил, помните, что хочу помочь?

    - Да, вы говорили, - Эмили озадаченно смотрела на мужчину, - и вы готовы это сделать? Просто, потому что были дружны с отцом?

    Эрнест неопределенно кивнул, он был не готов сейчас рассказывать девушке об истинных мотивах своих поступков, поэтому, пусть думает, что это все ради Генри...

    Эмили неуверенно улыбнулась, - я не знаю, что и сказать мистер Арден...

    - Просто скажите, что вы согласны. чтобы я мог начать процедуру...

    - Но я ничего не могу дать вам взамен. Разве что, выдать за вас Ребекку, - она улыбнулась, - но я сильно сомневаюсь, что вы согласитесь на такое.

    Улыбка была искренней. Эмили не понимала его намерений, но что-то внутри подсказывало, что он не желает им зла. Да и, если уж откровенно, он единственный, кто протянул руку помощи.

    Арден чуть заметно улыбнулся, - не нужно выдавать за меня Ребекку, - проговорил он, - я помогаю не для того, чтобы за эту помощь что-то получить...

    - Заметьте, я предлагала вам такую плату, - зеленые глаза улыбнулись следом за губами и чуть сверкнули, - но раз вы отказались, то... Я вынуждена согласиться.

    - Что ж, замечательно. Я рад, что вы согласны, - Эрнест взял векселя, - я заберу их с собой и сегодня же велю заняться ими, как первостепенным делом... вы можете быть спокойны, никто не заберет у вас ваш дом.

    - Спасибо, - она кивнула, кусая губу, - уверена, папа был бы благодарен вам за это. И мы все.

    - Зачем еще нужны друзья, - спокойно проговорил Эрнест, - я не привык бросать тех, кто нуждается в помощи...

    Девушка кивнула, понимая, что он прав, но похоже с друзьями им не слишком везет. Пальцы нервно прошлись по платью, и она глубоко вдохнула, чувствуя себя невероятно глупо, но понимая, что иначе нельзя.

    - Мистер Арден, вы говорили, что ваши люди могли бы посмотреть бумаги отца... Если это еще возможно, то...

    - Я завтра же приеду вместе со своим бухгалтером, - проговорил Эрнест, - во сколько вам будет удобнее принять нас?

    - В любое время, - девушка пожала плечами, поскольку у нее были совершенно свободные дни.

    - Хорошо, я тогда приеду после завтрака, чтобы вы успели поесть и привести себя в порядок…Как ваша матушка и сестра себя чувствуют? Может нужен врач?

    - Сомневаюсь, что врач здесь поможет, - Эмили посмотрела на мужчину, - давайте выйдем на воздух. Мне кажется, я сойду с ума от всего этого.

    - Конечно, - тут же согласился Эрнест и они спустились в сад, - знаете, я иногда завидую людям из прошлого...

    - Почему? И насколько древним надо быть, чтобы заслужить вашу зависть?

    Эрнест улыбнулся, - помните времена французских королей, до революции? Все эти прогулки под луной, в саду, разговоры о великом...

    -Для прогулок под луной в саду достаточно луны и сада, - девушка улыбнулась, - правда, мне кажется, что во время таких прогулок редко говорят о чем-то великом.

    - А как же любовь?

    - Настолько ли это великое...

    Она отвернулась, направляясь на засаженную высокими платанами аллею, - мне кажется все эти романтические чувства, так воспеваемые в книгах полная чушь.

    Эрнест удивленно изогнул брови, - я думал, у вас скоро свадьба... - он не закончил и остановившись, внимательно посмотрел на девушку, - что-то случилось?

    Она уже хотела возразить, что все отлично, но потом криво усмехнулась.

    - Вы ведь все равно узнаете. Каким-то образом вы знаете все, что происходит в городе, поэтому нет смысла скрывать. Свадьбы не будет.

    Сердце сделало бешеный скачок в груди, он порадовался тому, что они никуда не идут, иначе бы больная нога точно подвела бы и он споткнулся, но они стояли, - что случилось? - чуть слышно спросил мужчина, - он расторг помолвку?

    - Я не стану обсуждать это с вами, мистер Арден.

    - Да, конечно, простите мою бестактность, - поспешно проговорил Эрнест, понимая, что нужно очень о многом подумать и, желательно, поговорить с матерью девушки...

    - Ничего страшного, учитывая, что вы делаете для нас, бестактность это самое меньшее. Просто я не хочу говорить об этом.

    - Тогда, мы не станем говорить об этом, - заверил ее Эрнест и они неспешно продолжили путь по дорожке, - если вы не возражаете, я все-таки пришлю врача осмотреть вашу матушку...

    - Спасибо... наверное это уже сотое спасибо, что я говорю вам...

    Он кивнул и посмотрел на часы, - что ж, я думаю, мне лучше поехать, если я хочу успеть заняться вопросом вашего дома сегодня, да и не хочу слишком много времени отнимать у вас...

    - И снова спасибо, - девушка кивнула, - и мистер Арден. Зовите меня Эмили, так зовут меня все друзья.

    - Что ж, хорошо, Эмили, я очень рад, что вы считаете меня свои другом, - он склонился над ее рукой, нежно сжимая в своих пальцах и вкладывая в осторожное прикосновение губ всю свою любовь к этой девушке.

    Никогда раньше Эрнест Арден не думал, что можно влюбиться так сильно и так безоговорочно от одного только взгляда на другого человека.

    1 2 3 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки