LoveRead.info » Книги » Эротика » Невеста брата - Алиса Нокс

Невеста брата - Алиса Нокс

Книгу Невеста брата - Алиса Нокс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 051 0 12:01, 16-08-2021
Невеста брата - Алиса Нокс
16 август 2021
Автор: Алиса Нокс Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
-1 3

Книга Невеста брата - Алиса Нокс читать онлайн бесплатно без регистрации

– Майя, ты когда-нибудь думала сделать это втроем? – усмехается Олег. Я говорю: «нет», а сердце кричит «да»! И, кажется, он это замечает. Позади Олега на диван усаживается Влад, я коротко смотрю на его брюки, вижу, что заинтересован. Между нами от напряжения едва не искрит. В голове у меня появляются картинки того, как это будет. С ними. С ними двумя. До сих пор не верю, что это правда, но дрожу от предвкушения. – Она хочет, – выносит вердикт Олег и ослабляет галстук.
    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:


    ***


    Я передаю Олега врачам Европейского медицинского центра и отрешённо наблюдаю за тем, как его погружают на каталку.

    Сжимаю пальцы в кулаки, царапаю себя короткими ногтями. Ну, когда уже они что- то внятное скажут?

    По дороге Олег пришёл в себя и даже заверил меня, что в порядке. Но я помню о возможных последствиях ЧМТ. Держу в руках телефон отца, раздумывая не позвонить ли. Он наверняка спит, если вывалить на него, сонного, известие об избиении Олега, и до инфаркта довести недолго. Может быть, дело в этом, а может я не хочу ни с кем разговаривать, пока всё так непонятно.

    Я чувствую себя виноватым в том, что произошло с Олегом.

    В мозгу мелькают совсем уж безумные теории: он, допустим, узнал о Майе и сам нарвался на каких-то мудаков во дворе.

    На Олега похоже.

    Но я всё ещё не нахожу ни одного варианта, как он выяснил информацию о ней.

    Майя. Моя дорогая Майя.

    Я бы с большим удовольствием прижался сейчас к ней, поцеловал, зарылся в шелковистые волосы. Но если позвоню ей, тоже разбужу, выдерну из сладкой дремы, а Майя итак с каждым днём ведёт себя менее расслабленно, вероятно, из- за предстоящей свадьбы.

    Я усаживаюсь на кресло в приёмной и жду.

    Приятная девушка в халате утверждает, что через двадцать минут они мне что-то скажут.

    Ждать приходится сорок.

    Я листаю ленту в «ВКонтакте», перехожу в «Фейсбук» и заканчиваю просмотром фотографий знакомых и друзей в «Инстаграме». Плевать мне на них, и всё же рефлекторно лайкаю снимки один за другим, чтобы приятели не подумали, что мне реально насрать.

    Доктор выходит из раздвижных дверей в конце коридора и сразу улыбается мне, сдержанно, но оптимистично.

    Поднявшись, я иду к нему, пряча смартфон в карман брюк.

    - Как он? - слетает с языка.

    Доктор берёт меня за плечо, похлопывает и легонько разворачивает в сторону кресла, где я и сидел.

    - У Олега лёгкая черепно-мозговая травма, - говорит он. - Для таких состояний характерна потеря сознания, недолгая, десять — пятнадцать минут, что вы, собственно, и наблюдали. Он держится молодцом, но дезориентацию, провалы в памяти исключать нельзя.

    - Он будет в порядке, - киваю я.

    - Конечно.

    На бейджике доктора я читаю «Александр Степанов, нейрохирург».

    - Мы сделали ему КТ, УЗИ, взяли на анализ кровь. Результаты будут завтра, настаиваю, чтобы он остался пока у нас.

    - Я могу с ним поговорить?

    - Если только недолго, ему бы поспать.

    - Недолго.

    - Олег в шестнадцатой, я покажу.

    Он ведёт меня в палату, которую освещают всего две лампы, да и у тех мощность прикручена на пятьдесят процентов.

    Светильники над кроватью Олега выключены полностью, но я хорошо его вижу. Никаких иголок в венах, кислородных масок на лице, он выглядит совершенно нормально, как будто зашёл прилечь, да и только. Кровь с его лица стёрли, раны промыли.

    - Ты меня здорово напугал, - признаюсь я и прикрываю за собой дверь.

    Олег лежит на боку и смотрит на меня, реагирует он как-то медленно, словно ему вкололи успокоительное.

    - Извини, наверное.

    - Наверное? Я тебя не понимаю, Олег. Говоришь какими-то загадками.

    Я присаживаюсь на стул для посетителей и склоняюсь к его голове. Вытягиваю руку, чтобы погладить, выжидаю секунду и дотрагиваюсь до волос. Кажется, впервые касаюсь его по-настоящему, не приводя в чувства, сдерживая его гнев или ругань, даже ласково.

    - Те пидоры - не грабители.

    - Это я понял, когда забрасывал твоё шмотьё в багажник, - усмехаюсь я.

    - Один из них, прежде чем заехать мне по черепу, кое-что сказал, - продолжает Олег.

    Он поднимается на локтях, я отстраняюсь.

    Понимаю, что он пытается мне сказать о чём-то, никак не связанном с Майей. Мысленно отправляю в корзину мысль, что придётся объяснять, как у меня появилась невеста, прямо сейчас.

    - Что сказал?

    - Он передал тебе послание, - закусывает губу Олег и тщательно следит за моим лицом.

    Притворяться я умею, но вправду не понимаю, о чём он.

    Перебираю в памяти своих клиентов, проигранные дела. В последнее время мне не попадались психованные женщины или невменяемые мужья, которые могли бы выследить Олега и избить. Враги? Заклятых врагов у меня нет, по крайней мере, я никого таковым не считаю.

    А он пялится на меня, будто мозг просвечивает.

    - Мне? Какое послание, Олег?

    Щуря нос, он ложится на постель, в его движениях проскальзывает разочарование. Тем, что я не признаюсь? Да в чём?

    - Чтобы ты не вмешивался, не лез в чужую сферу.

    - Что? - у меня изо рта вырывается истерический смешок. Звучит как в криминальном триллере.

    В какую ещё «сферу»?

    - Фёдоров, - Олег хватает меня за воротник и сжимает кулак. - Ты что впутался в какую-то хуйню?

    - Да не впутался я.

    С силой отстраняю его руку от себя. Мне не в чем сознаваться.

    Я продолжаю работать в «Айде», за последние несколько месяцев решил миром тридцать девять дел, ещё четырнадцать находятся в суде. Он сам может поехать в офис завтра же и посмотреть отчётность. Никакого криминала! Я говорю ему об этом, не отводя взгляда. И в тот момент, когда огонь агрессии в глазах Олега меркнет, потому что он верит, я вспоминаю кое-что ещё.

    Вспоминаю то, к чему никак не привыкну.

    - Погоди, - прочищаю я горло, чтобы скрыть смятение. - Те уроды назвали моё имя?

    - Я же сказал.

    - Что именно? Влад Фёдоров, так?

    - Фёдоров. Точнее. Фёдор, а что?

    - Вот и приехали, - потираю подбородок я. Говорю как есть, чтобы не множить тайны, - предупреждение касалось моего отца.

    Глава 4. Вызовы нового дня

    Майя

    Я поднимаюсь с кровати в одиннадцать дня.

    Вечер вина и танцев с Кариной награждает меня головной болью, но я целенаправленно иду на кухню и беру банку кофе с полки. Предстоит важный день, первое настоящее собеседование с тех пор, как я решила искать работу. Включая электрический чайник, я вспоминаю наш кутёж. На трезвую голову он кажется мне, мягко говоря, безосновательным. Звонок из отдела кадров не означает, что меня уже взяли, как бы не хотелось в это верить.

    Я подхожу к окну и дёргаю на себя ручку, чтобы открыть форточку. Ветер отрезвляет и гонит по телу мурашки.

    Я, наконец, начинаю соображать.

    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки