Приручи, если сможешь - Уля Ласка
Книгу Приручи, если сможешь - Уля Ласка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
895 0 11:00, 01-11-2021Книга Приручи, если сможешь - Уля Ласка читать онлайн бесплатно без регистрации
Нет! Не так быстро.
— Мне нужны подробности. Я прошу… Иван Сергеевич, — настаиваю, стараясь быть очень убедительным, от того какое сейчас он примет решение, будут зависеть все мои дальнейшие действия.
— Я буду в её комплексе ещё около получаса. Успеешь? Тогда жду.
Отвечаю утвердительно, а водитель, понимая меня с полуслова, ускоряется до максимума.
Основное — она в безопасности, но что же случилось? Чтобы не спятить от множества вариантов, подбрасываемых неуемным воображением, ещё раз набираю номер — без изменений. И почему не позвонила мне? Верову — да! А мне? Чёрт!
Подхватываю папку, раскрывая её на том самом месте, где недавно остановился. Пусть так, но мне нужно хотя бы немного отвлечься.
После смерти отца у Регины происходит нервный срыв и из больницы домой она больше не возвращается. Одноклассницы, соседи, друзья отца. У всех понемногу, чтобы не надоесть. Нигде надолго не задерживается. И сразу же по завершении девятого класса поступает в экономический техникум, при котором имеется общежитие, куда сразу же и переезжает. Идеальная ученица. Следом первая работа финансовым аналитиком в торговой компании и резкая смена профиля после перехода в фирму Быльских Олега Витальевича. Быльских… Где-то слышал эту фамилию совсем недавно…
Подъезжаем, даже издалека вижу машину Верова припаркованную около въезда на территорию. Притормаживаем рядом. Выхожу. Бросаю взгляд на её высотку. Взграгиваю, колючие морозные иглы пронзают в спину.
Опускаю глаза, цепляя взглядом что-то знакомое. Фокусируюсь.
Агата?..
Как в прострации делаю несколько шагов, подхватывая дрожащий серый комок с широко распахнутыми испуганными глазами из под колеса машины, автоматически расстегиваю пару верхних пуговиц пальто, отправляя беднягу отогреваться.
Какого хрена здесь происходит?!!
Молниеносно разворачиваюсь, сталкиваясь с внезапно возникшим за моей спиной Веровым. Ему хватает одного взгляда на меня. Предупреждающе поднимает руку, второй уже нажимая вызов на телефоне.
— Марк, можно её на минуту, пожалуйста.
Марк? Какой нахрен Марк?
Протягивает мне телефон, отводя взгляд.
— Регина! — произношу её имя, одновременно безмолвно уговаривая судьбу не подкидывать то, с чем я не смогу справиться моментально… сразу же.
— Богдан?.. — растеряно и… обреченно.
— Адрес, я заберу тебя! — мне нужно, чтобы она была рядом. Другие варианты с сегодняшнего дня не рассматриваются.
— Богдан, послушай меня… — даже через неуверенность чувствуется желание, чтобы понял, не проигнорировал… хорошо… — мне нужно несколько дней, чтобы разобраться с внезапно возникшими делами… От меня в данном случае ничего не зависит, как только всё завершится, я сразу же с тобой свяжусь. Мы обо всем поговорим, но не сейчас… Прости…
Это «прости»… чуть слышное, но такое чудовищно горькое, что, кажется, я могу ощутить его вкус на языке.
— Регина, в двух словах — что случилось и где ты?
Мгновения улетают с бешенной скоростью, а я всё ещё ничерта не знаю о происходящем!
— Пожалуйста… Богдан…
Больше всего мне хочется настоять на своём, вынудив её мне открыться, как сделал уже один раз, но интуиция подсказывает, сейчас это напрасная трата времени.
— Сколько мне ждать? — попытка отстраниться даётся с большим трудом, отчаянно хочется подняться над ситуацией и увидеть, наконец-то, с чем мне предстоит иметь дело.
— Около недели, — слышу в ответ и меня накрывает мощной волной негодования. Не дает возможности отреагировать, сразу же прощаясь и прерывая связь.
Неделя… и мы как в долбанном пророчестве встречаемся на второй неделе января…
Протягиваю телефон Верову, быстро обдумывая крохи полученной информации.
— Марк — это Гротт? — я почти уверен, но мне необходимо его подтверждение.
— Да, — забирает телефон, внимательно меня изучая. — В данный момент он тот, кто поможет Регине разобраться с проблемой наилучшим образом. Быстро и без лишней огласки.
Моя рука приподнимается, неосознанно желая задержать. Замечает. Тяжёлый вздох.
— Иван Сергеевич, что за проблема? — мне нужны подробности.
— Ты что-нибудь знаешь о её семье?
Чёрт! Почему я не прочёл этот долбанный файл сразу!
— Брат?
— Да, — и поспешно добавляет. — Сейчас все под контролем, но Марк хочет проверить все его связи, чтобы не осталось никаких хвостов. И Регине лучше побыть под его присмотром, — ещё один тревожный взгляд на меня. — Он — профессионал. А она в порядке, тебе ли не знать, как её трудно выбить из седла.
Из под пальто раздаётся требующий к себе внимания призывный мяв Агаты. Веров с изумлением устремляет взор на мою грудную клетку и мяуканье повторяется.
— Это её кошка? Откуда? Она сбежала из машины, когда мы ненадолго приоткрыли дверь на выезде. Я отвезу, — тянет руку ко мне и не встретив моего ярого желания отдавать Агату сообщает, — она переживает.
— Я тоже.
Осуждающий взгляд.
— Я жду ЕЁ в любое время.
— Тогда удачи! — желает он после недолгого раздумья. — Мне всегда нравилась основательность, с которой ты подходишь к любому делу. Ей это тоже нравится. Но Регине нужен человек, который примет её, как бы это банально не звучало, такой, какая она есть. Без желания изменить и переделать под себя, — продолжает он сосредоточенно и серьёзно. — Поэтому на твоем месте я бы ещё раз серьёзно подумал.
— Спасибо за пожелание и я… подумаю, Иван Сергеевич.
Замечаю мелькнувшее разочарование в глазах. Вот ведь хитрый лис…
Прощаемся. Благодарю повторно. Номер Гротта узнаю сам. Веров, судя по всему, и так сделал для меня больше, чем планировал изначально.
Отдаю водителю распоряжение ехать домой, загород. Извлекаю Агату из её временного пристанища, опуская на сиденье рядом с собой. Внимательно все осматривает, обнюхивает, затем забирается мне на колени и сворачивается клубком.
— Ничего, Агата, дадим твоей хозяйке ещё немного времени, но потом уже никогда и никуда не отпустим, — поглаживаю мягкую шерстку, ощущая размеренное дыхание полностью успокоившегося животного у себя под пальцами.
В голове практически мгновенно выстраивается план действий, но до начала его осуществления мне нужно ликвидировать оставшиеся пробелы в биографии Регины.
А который раз за день открываю папку, стараясь не потревожить кошку. Странно, но её присутствие словно успокаивает. Непривычно. У меня никогда не было домашних животных, даже рыбок… Отец терпеть не может какую-либо живность, мать во всем его поддерживает, а у меня не тот ритм жизни. Но ведь Регина все-таки завела…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
