Обязана быть его - Алиса Ковалевская
Книгу Обязана быть его - Алиса Ковалевская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 952 0 11:02, 04-05-2022Книга Обязана быть его - Алиса Ковалевская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты хоть понимаешь, что мой муж работал у тебя, с этими людьми?! Ещё недавно я была по одну сторону, а теперь… — выпалила с гневом, качнула головой. — И ты считаешь это помощью?!
Я хотела уйти, но он остановил меня. Толкнул к стене и преградил путь, уперевшись ладонью. Взгляд его заскользил по моему лицу, на мгновение опустился к шее, к вышивке на вороте.
— Не нравится? — Теперь он почти вжимал меня в мрамор стены.
Дыхание моё участилось, гнев усилился.
— А должно нравиться?! — выпалила я. Толкнула его от себя. Он отступил. — Что именно мне должно нравиться?! Что ты показал, кто ты, а кто я?! Что ты ещё раз дал мне понять, что можешь расставлять людей на нужные тебе места?! Или что?! — толкнула ещё раз и отошла.
— Не ищи то, чего нет, — раздражённо ответил он. — Не хочешь так, давай сделаем по-другому, — снова приблизился. — Я могу снять для вас с Соней квартиру.
Не знаю, что разозлило меня больше — само это предложение или тон, которым он говорил со мной. Снять для нас с Соней квартиру? Меня буквально трясло. Унижение, пережитое на банкете, это его похожее на аванс предложение…
— Да пошёл ты, — процедила я с яростью, что клокотала во мне. — Для начала определись, что тебе вообще от меня нужно. Если мне не изменяет память, ты этого так и не сделал.
Не услышав ответа, я мотнула головой и попятилась. К гневу прибавилось разочарование, подпитанное неуверенностью и горечью. Самодостаточный, уверенный в себе, влиятельный, состоятельный и харизматичный. Он и подобные ему мужчины не для таких, как я. Развлечение на короткое время, интерес…
— Пошёл ты к чёрту! — рвано выдохнув, крикнула я, так и не дождавшись ответа.
Развернулась и бросилась было прочь.
Демьян схватил меня за плечо и резко дёрнул на себя. Развернул и впился в губы. Я попыталась оттолкнуть его, увернуться, но на этот раз у меня ничего не вышло. Чем сильнее я сопротивлялась, тем крепче он держал меня. Покусывал мои губы то сильно до боли, то касался языком, пытаясь проникнуть в рот.
Дыхание моё окончательно сбилось и вырывалось из груди короткими, рваными толчками, сердце колотилось у горла, гнев достиг предела. Я вся горела: кожа от его жара, губы от касаний его губ, внутри же бушевал пожар ярости. Он брал меня. Даже сейчас брал: уверенно, как того хотел.
Стоило ему ослабить хватку, я резко толкнула его. Замахнулась и…
Звук пощёчины, казалось, эхом отлетел от стен. Голова Демьяна дёрнулась, кисть мою обожгло болью. Дышать было всё ещё трудно, чувства перемешались, оглушили меня.
— С меня хватит! — снова закричала я. — Хочешь, чтобы я уволилась?! Хорошо!
Он медленно повернулся и теперь смотрел на меня. Глаза его потемнели, в зрачках я заметила уже знакомый мне огонь.
Качнув головой, я отступила. Потом ещё.
— Стоять! — рыкнул он.
Подчиниться я и не подумала. Отступала всё дальше и дальше, пока не наткнулась на уголок расстеленного в холле ковра. Замерла на секунду.
— Сама ведь придёшь, — услышала я будто сквозь какую-то пелену.
Демьян приближался. Я отрицательно качнула головой, и он повторил:
— Сегодня. Я буду ждать.
Не переодеваясь, я накинула пуховик, наспех переобулась и, не помня себя, бросилась прочь. На улице было уже темно, снег, мокрый, липкий, оставлял на лице влажные следы холодных поцелуев, а я, распалённая, шла вперёд вдоль дороги, чувствуя, как начинаю дрожать.
Первый, пока ещё игривый мороз кусал ноги сквозь невесомый шёлк штанов, пробирался под пуховик. Одежда моя осталась в шкафчике вместе с шарфом и перчатками.
Умом я понимала, что мне стоит вернуться хотя бы для того, чтобы забрать вещи, но стоило представить, что в ресторане я могу вновь столкнуться с кем-то из прошлой жизни или, хуже того, с Терентьевым… Нет! Едва я подумала о нём, губы будто снова обожгло, порыв ветра коснулся горячей кожи.
Свернув в узкий переулок меж домов, я остановилась и застегнула пуховик. Накинула капюшон на уже влажные волосы и пошла дальше, медленнее, стараясь не обращать внимания ни на холод, ни на мокрую кашу под ногами.
Идти домой не хотелось. Дверь кофейни, мимо которой я как раз проходила, отворилась, повеяло запахом выпечки, корицы и приятным ароматом свежемолотого кофе. Тучный мужчина с бумажным пакетом в руках спустился по ступенькам и, даже не взглянув на меня, перешёл на другую сторону дороги. Остановившись, я посмотрела ему вслед и подумала вдруг, когда в последний раз делала что-то, чего мне действительно хочется. Не для кого-то, не потому что так надо, а просто…
Обернулась на манящую желтоватым светом витрину, но внутрь не зашла. Демьян… Этот мужчина всё больше занимал мои мысли. Чего я хочу? Чего?
За полчаса я замёрзла так, что перестала чувствовать пальцы. Кофе… Стоило мне подумать об этом, как впереди показалась знакомая вывеска. Тот самый Макдональдс, куда Демьян привёз меня ночью.
На пару секунд я заколебалась. И ведь надо было мне прийти именно сюда…
Народу внутри оказалось немного, и я, сделав заказ, устроилась за одним из столиков возле окна. Пуховик был мокрым, пальцы едва сгибались.
— У вас не занято? — подошедший ко мне мужчина поставил было свой заказ на угол стола.
Я быстро оглядела зал: Несколько свободных столиков, за стойкой только парень, не отрывающийся от телефона… Подняла взгляд на мужчину. Тот уже расстёгивал куртку, намереваясь, очевидно, разбавить мной скуку, вот только желания развлекать у меня не было:
— Простите, — от холода говорила я чуть сипло. — Ко мне… Ко мне должны подойти.
Не знаю, понял ли он, что я лгу. На мгновение взгляды наши встретились, и я, больше ничего не сказав, поспешила отвернуться. Мокрая, так же как и у меня, куртка с выглядывающим из-под неё воротом флисовой толстовки, слегка болтающиеся джинсы, мягкий, немного усталый взгляд…
— Да, конечно, — мужчина стушевался. Забрал свой поднос, но не ушёл.
Ещё какое-то время он стоял возле меня, словно надеялся, что я передумаю и предложу ему остаться. Наверное, именно это мне и стоило сделать. Стоило! Потому что такие: во флисовых толстовках и висящих джинсах, неловко мнущиеся у столика с подносом в руках, как раз для подобных мне.
Только почему?! Почему в голову мне настырно лезут мысли о другом? О кружащем голову запахе, о твёрдом взгляде, о мягкой шерсти тонкого свитера под пальцами и губах… Так чего я хочу?! Чего?!
Даже вкус кофе напоминал мне о нём. Минувшая ночь, набережная…
Достав из сумки кошелёк, я пересчитала оставшиеся деньги. Проверила мобильный, ожидая увидеть пропущенный от Надира, но никаких уведомлений не было. Опять Терентьев? Чтоб его! Моё собственное отражение в стекле на фоне влажного тёмного города казалось гротескным. Кофе со вкусом его поцелуев…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
