LoveRead.info » Книги » Эротика » Счастье вопреки - Елена Архипова

Счастье вопреки - Елена Архипова

Книгу Счастье вопреки - Елена Архипова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

994 0 11:03, 27-12-2021
Счастье вопреки - Елена Архипова
27 декабрь 2021
Автор: Елена Архипова Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+3 3

Книга Счастье вопреки - Елена Архипова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мне 42 года. Я любимая мама и любящая теща. Да вот так. Правда, бабушкой меня делать пока не собираются. В моей жизни всё хорошо. Работа, дети, приезжающие из города на выходные. Михаил друг зятя, приезжающий каждую субботу с ними. Да, он старше зятя, но он значительно моложе меня. А, значит, для меня он только друг моих детей. Но почему мне кажется, что он испытывает ко мне нечто большее? Всё рушится внезапно. Как жить дальше, когда у тебя больше нет смысла в жизни? Когда только при воспоминании о них, я не могу дышать? А как жить Михаилу ставшему инвалидом? Как жить ему, молодому и пышущему когда-то здоровьем мужчине? Как нам обоим теперь жить? Жить, быть счастливыми? О каком счастье может идти речь? Только о счастье вопреки.
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
    Перейти на страницу:

    – А где? – вырвалось у меня раньше, чем я успела сообразить.

    – Кать, ты ревнуешь что ли? – он взял меня за руку, – в кофейне "Али-баба" у её дома. Знаешь, где это?

    Кофейню я эту знала, там вкусный кофе готовят. Там мы с Галиной после парикмахерской сидели, болтали.

    – Миш, возьми меня с собой, а?

    – Ты настолько мне не доверяешь?

    – Не тебе. Я не доверяю своей однокласснице Галине. Ты её знаешь, как Элину.

    – Что? – он смотрел недоверчиво, – погоди, Кать, ты её знаешь что ли? Элина твоя одноклассница?

    Я молча кивнула, всматриваясь в его лицо. Сейчас я сама себе напоминала Галину-Элину на их, совместных с Михаилом, фото. Представив то, как смешно я выгляжу со стороны, уговаривая его взять меня с собой, я вздохнула и сказала:

    – Ладно, Миш, наверное, ты… – договорить мне не дали.

    – Кать, не хотела вам мешать, но ты мне срочно нужна! – в гостиную вошла Людмила, – Михаил, извини! На-ка вот пока водички нашей колодезной попей, а мы быстро.

    Она сунула ему бутылку воды.

    Людмила меня схватила за локоть и вытащила из гостиной на улицу.

    – Да что у тебя стряслось то, Люда? – семенила я за ней.

    – Кать, я всё слышала. Он вот сейчас посидит, водички правильной выпьет. Обдумывает сказанное тобой про Элину его, и сам захочет тебя взять с собой. А если бы я тебя сейчас не вытащила из комнаты, ты бы такого наговорила! Ты же у нас гордая! В мужика вцепиться – это ж не про тебя! Будешь потом в подушку выть и по ночам с Иваном лесником встречаться.

    – Что? Откуда ты… Да не вою я в подушку по ночам!

    – Это пока не воешь. А вот как потеряешь его, – Людмила кивнула в сторону дома, намекая на Михаила, – да осознаешь это, вот тогда и начнёшь выть. А Иван – это так, для тела только. А вот душа твоя отогреется только рядом с таким же, покалеченным и одиноким, как ты сама.

    – А знаешь, Кать, я думаю, ты права. Поехали вместе в город. Не хочу, чтоб ты тут сидела и думала чёрт знает что, – Михаил выехал из дома, на коленях у него лежала наполовину выпитая бутылка воды, – спасибо, Людмила за водичку. Да, колодезная вода ни с чем не сравнится.

    – Миш, ты уверен?

    – В чём? В том, что хочу, чтобы между нами недомолвок не было? Абсолютно! А ты?

    – Правильно, Миш, Катерина у нас гордая и самостоятельная. Но это потому, что рядом с ней мужика нормального нет, – подбодрила его Людмила. Потом, повернувшись ко мне, сунула мне в руки вторую бутылку, – и ты вот попей водички колодезной, пока в город едешь, глядишь и ты поумнеешь.


    Из деревни мы выезжали молча. Деревенские, завидев микроавтобус Михаила с ним за рулём, останавливались. Уже все знали, что он на инвалидной коляске ездит, инвалид, а сам за рулём. Для деревни это было в новинку.

    Машину Михаил вёл уверенно. Стиль вождения у него был спокойный. Он не подрезал и не гнал, как сумасшедший.

    – Кать, скажи, а Людмила, она у вас гадалка, что ли?

    – Скорей уж, предсказательница. Она будущее видит, к ней вся деревня обращается. В основном, женская часть, конечно, – пояснила я, – а ты почему спрашиваешь?

    – Да вот и Петрович ваш вскользь её упоминал. И женщины в цеху тоже. Есть там одна, очень уж остра на язык, всё про тебя у меня выспрашивала. Так её свои же осадили, сказав что-то вроде "вот пожалуется Катерина на тебя Людмиле".

    – Шурка, наверное, опять. Ох, и любопытная особа! – усмехнулась я, – ей лишь бы нос в чужие дела совать.

    – Ты тоже обращалась к Людмиле? – он кинул быстрый взгляд на меня.

    – Нет, мне она до недавнего времени не говорила ничего. Она считает, что изменить ничего нельзя. Видно, знала про моих детей, вот и не говорила, – я судорожно вздохнула. Вспомнив про бутылку с водой, открыла и сделала большой глоток.

    – Ты сказала, что она "до недавнего времени не говорила". А про меня она говорила?

    Вот ведь, внимательный какой слушатель, однако!

    – Говорила, – неохотно ответила я и отвернулась к боковому окну.

    – И что она говорила?

    Отвечать я не торопилась. Вот как человек отреагирует?

    – Кать, посмотри на меня, пожалуйста! – попросил он тихо.

    – Говорила, что золото встречу. Говорила, что ты мой мужчина. Говорила, что близнецы у нас будут, рыжие.

    Я осталась сидеть, глядя в окно. Всё это и проговорила туда же, в окно. И вдруг я поняла, что он сбросил скорость и съезжает на обочину. Я удивлённо повернулась к нему.

    – Миш, что случилось? Тебе плохо?

    Он ответил только когда, остановился. Отстегнул ремень безопасности у себя и у меня. Откатился от руля назад. И, нажав какую-то кнопку на моём кресле, развернул меня к себе. Одним рывком перетащил меня к себе на колени и начал целовать, покрывая поцелуями моё лицо.

    – Катя, девочка моя любимая. Счастье моё. Никому не отдам, слышишь? – обнял так, что я еле дышала.

    – Миш, задушишь сейчас, – выговорила я это куда-то в его плечо.

    Он ослабил объятия, но не отпустил. Уткнулся мне в макушку и чмокнул.

    – Господи, Кать, – рассмеялся он тихонько, – поверить не могу, что всё это будет.

    – А с чего это ты вот так, сразу, поверил всему? – хмыкнула я.

    – Может, потому, что сам именно этого хочу больше всего на свете?

    – Миш, ну вот зачем я тебе такая?

    – Какая “такая”, Кать?

    – Уже не первой свежести, с проблемами своими. Я же до сих пор не могу ни в комнату детей зайти, ни на квартиру к ним съездить. Они мне во снах снятся счастливые, красивые. Говорят со мной. А я потом просыпаюсь и с кровати встать не могу, потому что не для кого.

    – Кать, да я, как на свадьбе Антона и Анюты тебя увидел, так и понял, что влюбился. Когда мне отец про такое рассказывал, я не верил, что ТАК бывает. Да я же после нашего с тобой секса у тебя на кухне, потом всю ночь уснуть не мог. Лежал, в потолок пялился и улыбался, как девственник, только что лишившийся девственности. Кать, я же понимаю, что тебя разница в возрасте пугала всегда. А теперь вот я ещё и калека безногий. Так что это уж скорее тебе надо отвечать на вопрос: зачем я тебе такой?

    – Миш, я ведь, только когда ты рядом, могу дышать. У меня же дыра в груди. На работе специально себя нагружаю, чтоб не думать о детях. На людях быть не могу. Всё время мысль в голове сидит, вот Шурка, как жила, так и живёт, а деток моих нет. И я не желаю этой Шурке смерти, просто поделать ничего с собой не могу. А с тобой рядом я понимаю, что жизнь продолжается. На тебя смотрю и понимаю, что тебе тоже нелегко. Ты не подумай, это не жалость, нет! Скорей уж стимул дальше жить.

    Он опять стиснул меня так, что я задохнулась.

    – Спасибо тебе, девочка моя. Никому не отдам. Ни на минуту больше тебя не оставлю! Какой же я дурак был, что Антоху тогда не послушал.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки