Изверг - Olesse Reznikova
Книгу Изверг - Olesse Reznikova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
99 0 11:37, 18-01-2023Книга Изверг - Olesse Reznikova читать онлайн бесплатно без регистрации
Жизнь Тамары — сплошное отвлечение. Кирилл Ворошилов, считая ее виновницей всех своих бед, не даёт ей покоя, постоянно издеваясь и всячески задевая. Два года назад произошел случай, который до сих пор помнит вся школа. Помнит, но не знает правды. Все живут слухами, и только Тамара способна противостоять им, но есть одно Но. Она — невидимая тень. Он — изверг, подобный ждущему вулкану. В один из дней Тамаре выдаётся случай отвлечься и от этого. В ее жизни появилось кое-что, что приносит ей радость каждый день. Но у монеты всегда есть иная грань. И вот кем на самом деле окажется Кирилл после непредусмотренного события. Каким он станет казаться в глазах Тамары?
В тексте есть: подростки, школа, событие
— Я и не собиралась говорить об этом, — пробубнила Вика. — А чего это ты вдруг так резко сказала, что тогда было лучше, а сейчас хуже что ли?
— Хватит! — сказала я, стукнув по парте кулаком так, что аж учебники подпрыгнули. — Прекрати делать вид, будто мы подруги. Прекрати вести себя так дружелюбно!
Я обернулась на тех, кто был в классе, и нахмурилась.
— Ты чего так кричишь-то?
— Я не кричала, просто громко сказала, — отвернулась я, сложив руки на груди.
***
Так как вчера был понедельник, то сегодня должна быть репетиция. На этой неделе у нас получится три встречи, но вчерашняя не считается, так как это было что-то вроде вводного урока и отбора. В общем, когда уроки наконец закончились и Вика перестала назойливо пытаться поговорить со мной, я отправилась вместе со всеми, кто согласился и прошел отбор Алены Николаевны, в спортзал.
11 «А» уже был там и ждал нас. Как только все встали по парам, Алена Николаевна начала объяснять.
— Итак, все смотрим на меня! Сейчас я включу музыку, чтобы все уловили темп и сориентировались, с какой скоростью нужно будет двигаться. Времени у нас еще много, поэтому за сегодня мы должны будем все разобраться с этим. Так, слушаем!
Сначала из колонок послышалась мелодия верхних октав фортепиано, а после пошли слова.
Silent I can't wait here silent
(Тихо, не могу я тихо)
Working up a storm inside my head
(Ждать тебя, когда в душе гроза.)
Nothing I just stood for nothing
(Дико, верила я дико)
So I fell for every thing you said
(Всем твоим словам, что мне сказал.)
Hear the rumble
(Слышишь голос,)
Hear my voice
(Голос мой.)
Silent I can't wait here silent
(Тихо, следую я тихо)
Gotta make a change
(Сердцу, чтобы)
And make some noise
(Быть самой собой…)*
*Undo — Sanna Nielsen
Песня была нежной, но уже ближе к середине пошла распевка и в конце певица уже была гитара и красивый поход вверх по октавам голосом. Я даже не знала, как описать то, как мне понравилась эта песня. Правильно, это было не описать словами, это нужно почувствовать ушами, ощутить эти мурашки по коже и ускоряющийся стук сердца.
— Я рассчитала доли, и получилось так, что это достаточно быстро для новичков, которые еще не совсем профессионально владеют искусством танца, — сказала Алена Николаевна, когда песня закончилась. — Но для начала нам нужно будет понять мелодию и разучить начальные движения, а ближе к середине мая, я думаю, вы уже будете, точно профессионалы своего дела, кружиться в вальсе! — она похлопала в ладоши и застыла на секунду, потом опустила руки и, откашлявшись, начала вводить нас в курс дела.
Сначала был выход. Парни уже должны будут стоять на местах, а девочки будут подходить к ним. Мы разучили то, как это будет выглядеть. Сначала нужно немного покачнуться и будто перышко пойти вперед, с слегка согнутыми руками в локтях. После провести по правому плечу партнера, стоя к нему правым боком, и, взявшись за левую руку, начать делать небольшие шаги: вперед и назад. Сначала это делали первые ряды, затем второй и третий.
Так как мы с Марком стояли в первом ряду, вторые слева, то походили на что-то вроде примера, так как в основном почти все ориентировались на нас, так как отлично это выходило именно у нашей пары.
Алена Николаевна сразу нас предупредила, что в этом вальсе у нас будет смена партнеров и поэтому нужно, чтобы все танцевали хотя бы примерно на одном уровне, так как если, например, тот, кто в этом деле не совсем давно, может сразу не сориентироваться и начать ошибаться, из-за того, что у другого темп не тот или пропадет уверенность с другим партнером.
Что ж, да началось наше начало в этом маленьком, но ответственном деле.
Когда я одевалась, то заметила, как Кирилл о чем-то разговаривал с Аленой Николаевной, но не удовлетворившись ее ответом, немного нахмурился и все же спокойно ушел домой, даже будто не заметив меня. Зато хоть все мои страхи на сегодня на дно.
15. «Решаемые» проблемы
Когда мы говорим о спокойствии, то подразумеваем ментальное спокойствие. Если такового нет, то начинают дрожать пальцы, не успокаиваются ноги под партой, а глаз дергается через каждые два часа. От всего этого, конечно, есть лекарство или что-то вроде народного средства — поспите или просто перестаньте волноваться по мелочам. Но для меня, человека, которому не помогает, а наоборот делает хуже даже сон, есть способ куда легче, но который так же имеет последствия. И они не интересуют меня, пока все хорошо — пока я спокойна внутренне и физически. Только вот от таблеток, которые находятся у меня продолжительное время и скоро закончатся, у меня, кажется, возникло привыкание…
Бороться с этим можно, но… Но пока меня это не интересует, пока я могу более менее сама себя контролировать, пока все есть так, как есть.
Кому-то это покажется глупым, безрассудным, но если посмотреть на это с другой стороны, то все, вроде бы, нормально. Не знаю, как объяснить. То же самое и у других — ты можешь решить проблему, но если в этом нет необходимости, то почему бы не отложить это на «попозже».
Другой разговор будет, когда придется столкнуться с последствиями. И тут возникает вопрос: Как быть? Просто отказаться от этого и попробовать жить как раньше. Это я и сделала. Время, проведенное без употребления таблеток Эрики Николаевны, с каждым днем увеличивается. И сегодня это уже месяц и три дня.
Двадцать четвертое февраля началось для меня как-то по-другому. Сегодняшняя ночь прошла, на удивление, хорошо. Мне удалось поспать больше пяти часов и даже немного полежать после позвонившего будильника.
Но, как говорится, подожди, еще не вечер. В моем случае, школьное время. Встречи, разногласия, ссоры, гнев.
На улице уже начинала пробиваться мелкая травка, на деревьях образовывались почки, а снега не было три недели. Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что повсюду грязь. Когда я допивала чай, сидя на кухне, за окном уже понемногу начинало светать, но это лишь пока. Теперь ходить в школу не придется по потемкам. Помыв кружку, я набросила на плечи куртку, портфель следом, натянула резиновые сапоги и отправилась в школу, взяв с собой запасные ключи от дома.
По дороге я вспоминала движения, которые мы выучили на прошлой неделе. Сегодня понедельник, значит, завтра
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
