Изверг - Olesse Reznikova
Книгу Изверг - Olesse Reznikova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
99 0 11:37, 18-01-2023Книга Изверг - Olesse Reznikova читать онлайн бесплатно без регистрации
Жизнь Тамары — сплошное отвлечение. Кирилл Ворошилов, считая ее виновницей всех своих бед, не даёт ей покоя, постоянно издеваясь и всячески задевая. Два года назад произошел случай, который до сих пор помнит вся школа. Помнит, но не знает правды. Все живут слухами, и только Тамара способна противостоять им, но есть одно Но. Она — невидимая тень. Он — изверг, подобный ждущему вулкану. В один из дней Тамаре выдаётся случай отвлечься и от этого. В ее жизни появилось кое-что, что приносит ей радость каждый день. Но у монеты всегда есть иная грань. И вот кем на самом деле окажется Кирилл после непредусмотренного события. Каким он станет казаться в глазах Тамары?
В тексте есть: подростки, школа, событие
Это всего лишь чувства, и их можно легко успокоить.
Умыв лицо холодной водой, я взглянула на себя в зеркало. Со всеми подготовками и дополнительными занятиями я перестала нормально спать. Бессонница и так посещала меня довольно часто, но теперь это просто беспокойный сон по 2–3 часа в день. Бывало, я просто падала на кровать в два часа дня и просыпалась только вечером. Но и тогда у меня не было поводов для беспокойства, нежели сейчас. Когда эмоции внезапно появляются посреди ночи, мне приходится пить успокоительное и только тогда удается уснуть.
Дрожащими руками я достала пакет с запасными таблетками и высыпала в руку одну. Но, посмотрев на себя в зеркало, будто была замешана в каком-то преступлении, я положила ее обратно и попыталась спокойно дышать.
Вдох… Выдох…
Мне нужно просто продержаться на отчитывании перед классными руководителями и все. Ничего сложного, просто продержаться немного.
***
Быстро бежав домой, я крепко держала рюкзак в руках. Когда уже была возле калитки, дрожащей рукой стала открывать шпингалет. Но пальцы не слушались. Пульс бил в висках, живот скручивало от страха, а мысли путались так, что я легко могла забыть, зачем вообще прибежала домой. Наконец, когда дверь подалась, я преодолела расстояние до дома и, открыв его, забежала внутрь, захлопнув за собой дверь. Сняла кеды, сбросила с себя рюкзак и побежала в ванную. И только там закрылась на замок.
Я включила душ и позволила холодной воде просто литься мне на голову, потом же, когда пошла теплая, села в ванну и прижала колени к груди. Сейчас хочется, чтобы никто не видел меня, не слышал и вообще не знал. Ванна понемногу начала набираться, и каждую секунду я терпела все сильнее. Терпела страх, гнев и неконтролируемую дрожь по всему телу. Выходить из ванной комнаты не хотелось. Там я не буду в безопасности, почти все вокруг осталось без моего контроля.
Обняв себя руками, я опустилась под воду…
Теплая ладонь гладит меня по волосам, я смеюсь с шуток этого мужчины, но никак не могу увидеть его лица. Вроде все есть: доставшиеся мне зеленые глаза, русые, немного вьющиеся волосы и такая же родинка на ключице. Но вот уже я не узнаю этого человека, передо мной совсем другой мужчина, ни капли ни похожий на моего настоящего… папу…
Как из-под воды мне послышался стук в дверь, а потом я резко открыла глаза и увидела перед собой только смутно виднеющийся потолок ванной комнаты.
— Тамара! Ты там?
Я неожиданно вынырнула из воды, задыхаясь. Откашлявшись, ответила маме:
— Да, мам, я тут, — и не узнала свой голос.
— Все хорошо? Ты долго не отвечала, — послышался следующий вопрос.
«Ничего не хорошо. И никогда не будет.»
Ручка двери дернулась, отчего я подскочила прямо в воде. После чего вылезла из ванны, чуть не поскользнувшись на кафельной полу, накинула на себя полотенце и аккуратно открыла дверь.
— Тамара, зачем же так меня пугать? Можно было сразу ответить, что ты там, — начала причитать мама.
— Прости, — по привычке сказала я. В последнее время мне часто приходится разочаровывать ее.
— Я же прекрасно знаю, что ты говоришь это только потому, что думаешь, что это то, что я хочу услышать, — она заглянула мне в глаза, наклонившись. Я опустила голову ниже так, чтобы волосы закрыли лицо.
— Мам, прости, что у тебя такая никудышная дочь, — произнесла я.
Она распахнула дверь шире и обняла меня так, как очень давно не обнимала.
— Что ты такое говоришь? С чего ты вообще взяла, что никуда не годишься? Ты моя дочь, а это значит уже очень многое, — говоря это, мама поглаживала меня рукой по спине. Я обняла ее двумя руками и прижала к себе ближе. Такое давно забытое материнское тепло вновь наполнило меня. Эти объятия, этот момент, эти слова не дадут мне сломаться вновь. — И помни, Тамара, все мы особенные. Нет идеальных, и в мире самое…
— Мам, — перебила я ее, — могу я тебе кое-что рассказать?
***
— Могла бы и промолчать. Для своего же спокойствия, — сказал Кирилл, когда мы вышли из кабинета после поучительной беседы с классными руководителями.
— Тебя я забыть спросила.
— Вот именно. Вот теперь и психуешь из-за этого.
Я резко остановилась, и Кирилл врезался мне в спину.
— Я не психую, — грозно ответила я. — Держи свои замечания при себе, идиот.
— Как-как ты меня назвала? — переспросил он.
— Никак.
Я продолжила свой шаг.
— Я же отчетливо все слышал, — Кирилл обогнал меня и остановился на дороге. Я сложила руки на груди и постучала ногой по полу в ожидании.
— И?
— Хорошо, тогда будет по-другому, — он с легкостью подхватил меня и понес в сторону спортзала. Я стала бить его кулаками и внутренне паниковать, так как он мог придумать что угодно.
— Отпусти меня! — закричала я. — Ээй ммхм…
Он зажал мне рот рукой и занёс в спортивный зал. Я побежала к выходу, но он закрыл дверь и повернул ключ. Нет, только не опять…
— Ну вот теперь поговорим, — сказал Кирилл и шагнул в мою сторону. Я бросилась бежать ко второму выходу, что шел на улицу.
— Только не опять… Все не может повториться… — шептала я себе снова и снова.
Кирилл быстро догнал меня, остановив захватом за руку. Я дернулась в сторону как могла, но тщетно. Нельзя позволить всему повториться.
— Как насчет танца, мадмуазель? — спросил он, положив мне руку на талию. Я не могла больше терпеть его касаний ко мне.
— Никогда в жизни! — закричала я и со всей силы наступила ему на ногу, отчего он зашипел и отпрянул назад. Тогда то я и бросилась бежать…
***
— Значит, психология? — мама поставила кружку с чаем на стол и почесала затылок.
— Да, — еще раз сказала я.
Маме давно уже пора узнать, какой путь выбрала себе ее единственная дочь. Когда я все же наберусь достаточно смелости, возможно, смогу рассказать ей не только про свой будущий, но и школьный путь, пройденный за три года.
— Как давно я не разговаривала с тобой вот так — просто сидя на кухне. Ни о чем не волнуясь, — выдохнула она, вновь взяв кружку.
Прости, мам, похоже, тебе и правда лучше не знать всей правды, чтобы зря не волноваться обо мне.
— Прости, что все это время я не говорила с тобой, ты ведь за меня переживаешь. Конечно, наши отношения мать-дочь далеки от идеала, но теперь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
