LoveRead.info » Книги » Детективы » Я не ангел - Марина Крамер

Я не ангел - Марина Крамер

Книгу Я не ангел - Марина Крамер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

727 0 08:24, 11-05-2019
Я не ангел - Марина Крамер
11 май 2019
Автор: Марина Крамер Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014
0 0

Книга Я не ангел - Марина Крамер читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 61
    Перейти на страницу:

    Едва мы успели откупорить вторую бутылку, как у меня зазвонил мобильный — это оказался Саркис. Как же не вовремя, черт…

    — Да, дорогой, — легкомысленным тоном произнесла я и от греха удалилась на подоконник, чтобы Аннушка не могла услышать, с кем я говорю. Привычка не доверять никому успела укорениться…

    — Варенька, нашел я твою контору, — сразу перешел к делу Сак, — но фишка в том, что они на Кипре зарегистрированы и банк кипрский их обслуживает.

    — И чего? — не совсем поняла я. — Это как-то мешает им интересоваться недвижимостью в России?

    — А они интересуются? — тут же уцепился за обмолвку Саркис, и я прикусила язык: нужно либо заканчивать разговор, либо быть аккуратнее.

    — Да кто их знает… я ж так, теоретически… А есть какие-то подтверждения, что это реальная фирма?

    — Я тебе по почте могу отправить номера счетов и юридический адрес.

    — Нет, по электронке не надо! — слишком поспешно отказалась я и тут же поправила себя: — То есть ты же понимаешь, дорогой, что мне приятнее увидеться и получить все из первых рук?

    Саркис, похоже, не понял юмора:

    — С тобой все нормально, Варь?

    — Со мной отлично. Давай увидимся завтра? Тогда же и рассчитаемся.

    — А сегодня никак? Еще всего восемь.

    — Нет, дорогой, сегодня у меня уже есть планы на вечер. А вот завтра с утра…

    — Хорошо, тогда завтра в одиннадцать в центре пересечемся.

    Саркис положил трубку, а Аннушка ехидно прокомментировала:

    — Это, конечно, не мое дело, но свидание с утра, да еще после двух бутылок коньяка… Ей-богу, Жигульская, ты стала любить экстремальные виды спорта.

    — Ничего, осилю…


    Ну, и что в остатке? Куча трупов — и никакой информации.

    — Слушайте, да кто ж знал, что у нее не нервы, а канаты? Чем можно прошибить такую бабу? Вам лучше знать, могли бы и дать наколочку.

    — Если бы я знал, то ты бы мне точно не понадобился — ни ты, ни твои коновалы с одной извилиной на всех. Ты знаешь, каких денег мне стоило замести все следы? Ты такую сумму даже во сне не видел!

    — А вы думали, что расходов не будет? Так не получится.

    — А ты постарайся сделать так, чтобы свести их к минимуму, иначе твои премиальные сильно усохнут в объеме.


    О-о-о, какое, к черту, утро? Это была первая мысль, посетившая меня, едва я открыла глаза. В голове так шумело, что я было начала грешить на пришедшую зачем-то горничную с пылесосом. Разумеется, в номере, кроме меня и безмятежно спавшей рядом Аннушки, никого не было. А вот противный шум был, и это, конечно, не что иное, как банальное русское похмелье. Здравствуй, ужас… А надо вставать и ехать в центр. Господи, зачем было назначать эту встречу с Саркисом?

    Тут я поймала себя на том, что не виню в произошедшем выпитый вчера коньяк — вот точно, русская привычка. Виновато все, а алкоголь ни при чем. Но как же подняться? В голове шумит, все кружится, тело ватное, конечности отказываются шевелиться. Хороша я…

    Кое-как собрав остатки силы воли, я ушла — вернее, уползла — в душ и долго стояла там под струями, стараясь не закрывать глаза, потому что тогда теряла равновесие. Эх, видела бы меня бабушка…

    Душ немного улучшил мое ужасающее состояние, однако потребовались силы, чтобы одеться и привести в порядок лицо. Нет, до тех пор пока не выпью кофе и стакан сока, никуда не двинусь. Нужно только как-то спуститься вниз, в бар… Ох…

    В баре оказалось темно и прохладно, что поспособствовало небольшим улучшениям — я заказала кофе и фреш, достала сигариллы, но как только уловила запах табака, тут же захлопнула жестяную коробку и сунула в сумку — затошнило. А ведь мне еще такси нужно… Хотя, может, метро быстрее? Правда, я сто лет не спускалась под землю, всегда предпочитала такси или собственную машину. Но, может, для разнообразия… и выйдет явно быстрее: сегодня Новый год, люди будут делать последние покупки, а потому пробки неизбежны. Да и день рабочий.

    В метро проблемы возникли сразу. Во-первых, запах. Тот специфический запах, что бывает на вокзалах. Плюс к тому — целая орава бомжей в переходе. Плюс — нереальная толпа в кассу, ожидание поезда, в который меня просто занесли. Кого бы попросить, чтобы еще и вынесли на нужной станции? И лица вокруг… господи, чего тут только не насмотришься… хотелось закрыть глаза, но я боялась потерять равновесие, потому что голова кружилась. Скорее бы добраться, доехать, выйти наверх, на воздух.

    На улице стало легче. Я отдышалась, вынула телефон и позвонила Саркису. Тот оказался совсем рядом с тем местом, где стояла я, а потому мы выбрали кафе, до которого не нужно было далеко идти. Я добралась туда раньше, села к окну и заказала очередной кофе. Хотелось спать, а не думать о какой-то кипрской фирме, зарящейся на вдовье приданое. Черт подери мою работу…

    Саркис буквально ворвался в кафе и сразу устремился ко мне:

    — А ты чего это такая бледная?

    — Ой, оставь это, — поморщилась я, — мне вообще ни до чего. Давай бумажки, забирай бабки и расстаемся. Хочу принять горизонтальное положение.

    — Напилась, что ли? — с удивлением спросил Саркис, явно уловив запах.

    — А ты думал, я не знаю, каково спиртное на вкус? — Я наконец позволила себе стянуть с носа солнечные очки, и Сак зашелся смехом:

    — Сдуреть можно! Вот уж не думал…

    — И продолжай в том же духе. Вот твои деньги. — Я вынула из сумки конверт, в котором лежала ощутимая сумма.

    — А чего наликом? — удивился Сак: обычно я переводила деньги ему на карту, но сегодня проще оказалось снять в банкомате и положить в конверт — побоялась набрать не те цифры. Да, зато не побоялась тащить такую сумму в метро… Сегодня я сама логика.

    — Тебе какая разница, а? Считать будешь?

    — Обижаешь. Конечно, не буду.

    — Ну и отлично. Давай мое.

    Я протянула руку, и Саркис вложил в нее лист бумаги, свернутый вчетверо.

    — Тут все.

    — Замечательно. Спасибо, Саркис. С праздником тебя.

    В этой фразе звучал настоятельный совет встать и покинуть помещение, ибо меньше всего мне хотелось продолжать беседу. Сак, к счастью, все понял и даже не обиделся, поцеловал мне руку и откланялся. Уф… сейчас выпью кофе и пойду отсюда.

    Вдруг мое внимание привлек молодой парень в серой кожаной куртке, сидевший за барной стойкой. Не знаю почему, но мой взгляд зацепился за ярко-красную эмблему на рукаве, и перед глазами тут же мелькнула картинка: та же самая эмблема в метро на чьем-то рукаве. Ну конечно, на его рукаве, я помню. Так, это еще что такое? Мне только слежки не хватало!

    Видимо, взгляд мой оказался слишком тяжелым, потому что парень, сидевший вполоборота, заерзал на высоком табурете и развернулся почти анфас. Я видела, что он как-то слишком пристально осматривает помещение, скользит глазами по столикам, по вошедшим в этот момент двум девушкам, чуть задерживается на сидящем за столиком слева от меня мужчине с кейсом и открытым ноутбуком. Кто это, черт возьми, и почему у меня возникло такое неприятное чувство внутри? Как будто сейчас что-то случится…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки