LoveRead.info » Книги » Детективы » Я не ангел - Марина Крамер

Я не ангел - Марина Крамер

Книгу Я не ангел - Марина Крамер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

727 0 08:24, 11-05-2019
Я не ангел - Марина Крамер
11 май 2019
Автор: Марина Крамер Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014
0 0

Книга Я не ангел - Марина Крамер читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 61
    Перейти на страницу:

    Подойдя ближе, я начала прислушиваться к разговорам в толпе, выхватывая обрывки. Выходило, что нечто произошло с начальником охраны здания. Очень интересно…

    Нас продержали на холоде и в неведении еще полчаса, а потом из открывшихся дверей вынесли носилки, на которых, покрытая черным полиэтиленом, расплылась туша начальника охраны. Значит, точно. Что же случилось?

    Сгорая от любопытства, я миновала вместе со всеми холл, бросив взгляд на опечатанный кабинет, поднялась к себе и потребовала у вошедшей чуть раньше Нины чашку кофе и сигариллу:

    — Имею право — замерзла и перенервничала.

    Вчера почти до ночи мы наводили порядок в своем разгромленном офисе, чтобы можно было хотя бы ногу на пол поставить без боязни затоптать какой-то документ, потом я самостоятельно добиралась до дома, отпустив водителя, выдержала очередную обиду Светика, жаждавшего подробностей и получившего отказ, а сегодня с утра топталась на улице вместе с сотрудниками других офисов. Не нравится мне эта неделя, ох не нравится…

    Нина принесла кофе и сигариллу и собралась выйти, но я попросила ее присесть. Как известно, лучшие информаторы — это секретари, они обычно знают все обо всем и обо всех. «Такая профессия», — говаривала героиня одного советского фильма. Моя Нина тоже не была исключением.

    — Ну, что думаешь?

    — А что думать? — отозвалась она. — Пришел человек на работу, решил чайку вскипятить, тут его и накрыло.

    — Чем накрыло? — не поняла я, и Нина объяснила:

    — Током его убило.

    — В смысле?

    — Ну, вы вот не знаете, а кое-кто говорит, что любил он сперва чайку выпить, а потом уж идти по объекту. Приходил, разувался, садился в кресло, ноги на коврик — лежал у него такой… ворсистый… чайник в розетку, через пять минут — чаек готов. Попил, переобулся и пошел. Отекал он сильно, говорят, сердце больное, потому и переобувался в фетровые боты…

    «Ну-ну, а тут кто-то чайник подрихтовал, а на коврик водички плеснул — вот и нет мужика», — почему-то пронеслось у меня в голове, даже не знаю, с чего я это взяла.

    — …а сегодня, видимо, рука дрогнула, пролил что-то на коврик… — вплыл в мое сознание голос Нины, и я вздрогнула.

    — Что?!

    — Полицейский сказал, что коврик под ногами мокрый был.

    — Если ты не знала, то при сильном ударе током происходит… — начала я с иронией, хотя понимала, что говорю это скорее для вида, потому что знаю: это было иначе.

    Нина перебила:

    — Знать-то я знаю, да вот полицейский сказал, что вода это, а не то, о чем вы подумали.

    «Ты смотри… а ведь все было именно так, как я представляла. Выходит, начальник охраны как-то причастен к разгрому моего офиса. Только что-то быстро и неаккуратно его убрали. Грубовато получилось — прямо на следующий день. На месте полиции я бы насторожилась — два вызова подряд в одно здание».

    Выпив кофе и выкурив сигариллу, я почувствовала себя немного лучше. Но где-то внутри все равно скреблась мышка-тревога. Даже мелькнула пакостная мыслишка об охране, мелькнула и зацепилась коготком. Да, нужно об этом подумать… Я, конечно, чай в офисе босиком не распиваю, однако… Кирпичи, поди, сами по себе на голову тоже не падают, мало ли…

    — Нина, поищи у себя визитку охранного агентства, — нажав на кнопку интеркома, попросила я, — помнишь, как-то обращался к нам владелец, я не помню названия… но визитку он точно оставлял.

    — Да, Варвара Валерьевна, сейчас поищу.

    В голову ничего не шло, мне хотелось поскорее покинуть здание, где недавно произошло убийство. Не знаю, как полиция, а я не сомневалась в этом ни секунды. Вот уже второй труп на моей дороге, и появляться они начали аккурат после моего согласия работать с Потемкиной. Видимо, пора взяться за эту кровавую «Снежинку» покрепче, попытаться понять, что там и как. И главное — как мне остаться с деньгами и с головой на плечах.

    — Нина, вызовите водителя, мне нужно уехать, — попросила я, когда секретарша пришла с визиткой охранного агентства.

    — Хорошо. А с этим что делать? — Она помахала карточкой.

    — А с этим разберитесь самостоятельно, хорошо? Мне нужен телохранитель.

    Лицо Ниночки вытянулось:

    — Что — все так?..

    — Пока нет. Но ведь не хочется, чтобы было, правда?


    Я поехала в тот самый «санаторий», где «отдыхал» Александр Потемкин. У меня не было четкого плана, но я чувствовала, что должна непременно с ним встретиться и поговорить. Хорошо, что перед отъездом Анастасии я убедила ее написать на мое имя доверенность, позволявшую проникнуть на территорию закрытого учреждения и разрешавшую общение с наследником Потемкина. Уже у ворот я убедилась в мудрости этого решения, потому что первое, что у меня спросили, — это разрешение. Сунув в нос охраннику бумагу с подписью Анастасии и печатью нотариальной конторы, я спокойно прошла на территорию.

    Лечебница, она же «санаторий», располагалась в старом здании, приведенном в отличное состояние и оборудованном по последнему слову техники и дизайна: камеры видеонаблюдения на каждом углу, витые решетки на окнах, нежно-зеленые стены внутри. В просторном холле меня встретила главный врач:

    — Добрый день, госпожа Жигульская.

    — Добрый день.

    — Меня зовут Яна Михайловна Левензон, я, так сказать, глава этого богоугодного места. — Чуть поклонившись, худенькая верткая женщина лет шестидесяти с сахарно-белой головой и розовыми бусами взяла меня под руку. — Пройдем ко мне в кабинет?

    — Я, собственно, сперва хотела…

    — Нет-нет, ни в коем случае! — зачастила она, чуть не силой увлекая меня за собой. — Сперва мы выпьем кофе, я обрисую вам ситуацию со здоровьем Александра Игоревича, а потом вы сможете с ним встретиться.

    Что-то подсказало мне, что именно в этот момент Алика Потемкина начинают приводить в божеский вид… Насколько я смогла понять, стиль работы в этом учреждении ничуть не отличался от любой наркологической клиники, исключая разве что стоимость пребывания. Ладно, это дело не мое…

    В кабинете у Левензон было уютно, совсем не так, как обычно бывает в кабинетах главврачей, но странно. Какие-то коврики под книгами на полках, вышитая икона соседствовала с богатым изданием Корана, рядом почему-то лежал свиток Торы… Всюду плюшевые игрушки — можно подумать, что она педиатр, а не нарколог. На столе в тонком металлическом держателе я увидела черно-белый снимок — результат УЗИ.

    — Это мои девочки, — перехватив мой взгляд, улыбаясь, пояснила Яна Михайловна.

    — Ваши внучки?

    Лицо ее стало обиженным:

    — Ну что вы! Это мои почечки.

    Мне показалось, что я схожу с ума. Никогда в жизни не видела, чтобы человек, пусть и врач, держал на столе результат исследования своих органов в рамке, да еще называл их «мои девочки». Мой папа имел на подобный случай замечательное выражение, немедленно всплывшее в памяти: «полный пердимонокль». Это он и был…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки