LoveRead.info » Книги » Детективы » Стриптиз перед смертью - Анна Малышева

Стриптиз перед смертью - Анна Малышева

Книгу Стриптиз перед смертью - Анна Малышева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

618 0 23:37, 08-05-2019
Стриптиз перед смертью - Анна Малышева
08 май 2019
Автор: Анна Малышева Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2002
0 0

Книга Стриптиз перед смертью - Анна Малышева читать онлайн бесплатно без регистрации

Шикарная жизнь танцовщиц в ночном баре со стриптизом – это вихрь острых ощущений, бешеные деньги и загадочные иностранцы… Но за все надо платить. Подруги-студентки, попавшие в водовороты ночной жизни, становятся жертвами парней-арабов, которые, поселившись в Москве, занимаются темным и опасным бизнесом. Бизнесом, замешанным на крови ночных бабочек.
    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 95
    Перейти на страницу:

    – Ты, Лебедятникова, рано радуешься. – У ректора возле рта задрожал нервный тик. – Я про все твои делишки знаю.

    – Про какие это? – Марина смотрела на капитана, который перечитывал какую-то бумагу и не вмешивался в разговор. – Про что это вы им успели рассказать? Что выпивала? Да вы сами выпиваете, только втихомолку, это всем известно. Что трахалась? Ну, это не всем дано, что поделаешь…

    – Так, все, – сказал капитан, и очень вовремя – ректор позеленел от ярости. – Давайте с вами побеседуем.

    – Мы с вами? – Марина потуже затянула пояс рваного халата и улыбнулась. – Хорошо. Только пускай этот выйдет.

    Она понимала, что терять ей больше нечего, в институте ее не оставят ни за что, и впервые могла отвести душу – высказать этому типу все прямо в лицо. И добилась своего – ректора попросили выйти. Она даже не рассчитывала на такую победу.

    – Я вам расскажу, что захотите, – сказала она, садясь на расшатанный стул напротив капитана. – Только сперва хочу кое-что объяснить. Влад и Максим вчера вечером ненадолго оставили вахту, и хотя это продолжалось всего минут двадцать, но было как раз тогда, когда Наташи уже не было в комнате. – Марина заключила донос соображением, что в это время в общагу мог войти целый полк солдат.

    – Кто это вам сказал?

    – Влад, – призналась она. – Только что сказал. Да, еще хочу сообщить, что никто из нас Наташу не убивал.

    – У нее не было врагов, недоброжелателей? – Капитан как будто не обратил внимания на ее сообщение.

    – Никого, все ее любили. Единственный человек, который мог бы ее ненавидеть, – это жена Арифа, Лена. Но, во-первых, она не знала, что Наташа залетела от ее мужа, во-вторых, они с Арифом давно развелись, в-третьих, Лена никого ненавидеть просто не способна. Получается прямо как в той притче про разбитый кувшин. Не слышали? Взяла одна баба у соседки кувшин взаймы, вечером вернула, а он с трещиной. Хозяйка спрашивает: «Что такое?» А та отвечает: «Во-первых, кувшин целый, во-вторых, он был с трещиной, когда ты мне его дала, а в-третьих, я вообще не брала у тебя никакого кувшина!»

    – Так. – Капитану явно нравился стиль, в котором изъяснялась Марина. – Начнем сначала.

    Марина про себя отметила интеллигентность капитана, попросила разрешения курить и перешла к делу:

    – Мы все любили Наташу.

    На вопрос, почему погибшая осталась в общежитии на лето, Марина тоже ответила честно:

    – Была беременна. Не хотела делать аборт, боялась, знаете… Совсем неопытная девушка. Решилась на искусственные роды, чтобы меньше риска. Поэтому пришлось дожидаться необходимого срока здесь. В Рязань она поехать не могла, там мать и отчим. Ну, обычная история. Не понимаю, кто мог ее ненавидеть… А ее точно убили?

    – Да.

    – Кошмар… – Марина тоскливо посмотрела на струйку дыма, которая медленно текла из ее приоткрытых губ. – Тогда я точно ничего не понимаю…

    – Опишите мне вчерашний вечер, подробно.

    – Могу… – Она пожала плечами и медленно заговорила, припоминая. – Мы с нею стояли на кухне, болтали..

    – Про что?

    – Да про аборт. Я поддерживала ее как могла. Правда, не видела, чтобы она задумывалась о смерти… Но все же ей было очень тяжело. Потом я пригласила ее на вечеринку к Паше. Он нашел работу, решили это отметить. Она сперва не хотела идти, потом, когда мы с Пашей зашли за ней, согласилась. Ей в общем-то было все равно.

    – Во сколько вы сели за стол?

    – Около одиннадцати вечера.

    – Как себя вела Гарина?

    – Наташка? Обычно. Была грустная, тихая. Пила только вино, и то очень мало.

    – Не говорила, что кого-то ждет, чего-то боится? Не была грустнее обычного? Вы ничего не заметили?

    Марина заявила, что в ее поведении ничего необычного не было. А на вопрос капитана, было ли вообще что-то необычное в этом вечере, она только горько рассмеялась и предположила, что сам капитан когда-то был студентом, участвовал в таких попойках.

    – Мы собрались, как и раньше бывало, выпили, поболтали, кое-что пожевали… – вяло пояснила она. – Очень грустно тут, в общаге, особенно летом. Ужасно грустно…

    – Кто был на вечеринке? Она перечислила.

    – А когда пришел Тычинин?

    – Это еще кто?

    – Ваш вахтер, Владислав Тычинин.

    – А, этот чудила… Пардон! Да скоро пришел. Точнее не скажу.

    – Вы этого парня хорошо знаете?

    – В какой-то мере. Да что там знать! – пренебрежительно фыркнула она. – Простой как пять копеек, если не сказать тупой, не дурак выпить, засматривается на хорошеньких девчонок в общаге… А в общем – невинный цветок.

    – Кто?! – изумился капитан.

    – Шутка. Избыток образования… – Марина снова закурила и отбросила со лба спутанные волосы. – Это слова Гегеля. Зря я тут училась, что ли? Теперь мне только и остается, что щеголять образованием… В своем Челябинске…

    – Как себя вел Влад?

    – Обычно. Конечно, вы уже знаете, что он неровно дышал к Наташе, но лучше оставьте его в покое. Не он ее убил. Ему достаточно было намека, чтобы отвалить и убрать руки откуда не надо… Он тут немножко нарушил ваши правила, зашел после допроса к нам. И трясся, как мокрая дворняга. Конечно, все подозрения падают на него. Вот тогда-то он рассказал, что они с Максимом отлучились на время с вахты… Думаете, он соврал? Тогда зачем соврал нам, а не вам?

    – А вот второй вахтер, этот… Максим, он ничего об отлучке не говорил.

    – Может, забыл?

    – Теперь уже не важно.

    – Почему?.. А… Вы думаете, Влад все это выдумал на ходу, а теперь они с Максимом сговариваются, чтобы дать одинаковые показания?

    Капитан проигнорировал это предположение и попросил.

    – Припомните-ка, как развивалась дальше вечеринка. Кто входил, кто выходил.

    – Ой, это будет трудно… Я здорово наклюкалась… Об этом лучше спросите Светку, она трезвенница, девственница и страшно расстроена из-за Наташи… Боюсь даже, что она скажет вам и то, чего не видела и не слышала… Обвиняет всех нас в убийстве, сама рыдает, закатывает там истерики… Кстати, про Светку скажу одно – она ушла вскоре после того, как ушла Наташа.

    – Подробнее, пожалуйста.

    – Сейчас… О чем-то таком шла речь… Вы же знаете эту историю с арабским младенцем?

    – С кем?!

    – Она залетела от одного араба, бывшего студента. Он слинял. Думаю, он и не знал, что сделал ей пузо, но тем не менее мог бы хоть попрощаться с девушкой, в комнате которой прожил две недели. Ни звука от него не было полгода. Я еще говорила Наташе, что при встрече надо ему намылить голову. И вот пришел Влад и сказал, что Максим сегодня видел на вахте какого-то араба, похожего на Арифа. Наташа заволновалась. Пошла туда, чтобы расспросить, наверное… Вскоре ушла Светка. А потом вернулась Наташа, расстроенная…

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки