LoveRead.info » Книги » Детективы » Бросок на выстрел - Евгений Сухов

Бросок на выстрел - Евгений Сухов

Книгу Бросок на выстрел - Евгений Сухов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

397 0 18:22, 12-05-2019
Бросок на выстрел - Евгений Сухов
12 май 2019
Автор: Евгений Сухов Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
0 0

Книга Бросок на выстрел - Евгений Сухов читать онлайн бесплатно без регистрации

Вдали от города журналист Аристарх Русаков обнаружил труп мужчины. Убитым оказался водитель риелторской компании Василий Леваков. Журналист попытался поговорить с важной свидетельницей - подружкой убитого, но, как выяснилось, девушка пару дней назад погибла при странных обстоятельствах. Тогда Русаков отправился в охотхозяйство, куда часто приезжал с компанией Леваков. И здесь всплыл один странный факт: незадолго до убийства в охотхозяйстве бесследно пропал заядлый охотник Востриков. Пропал он глубокой ночью, в самом лучшем месте для засады на кабанов, прозванном Афонькиной протокой…
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 43
    Перейти на страницу:

    – Кто звонил, вы, значит, не в курсе?

    – Нет.

    – А содержание разговора знаете? Может, вы его случайно как-то услышали?

    – Только обрывки его фраз. Я ведь не особо прислушивалась. И вообще, мне поначалу показалось, что ему звонила девушка…

    – У него была девушка? – как-то само собой выскочило у меня. – И как ее зовут?

    – Наташа. Как звали и нашу маму…

    – А фамилию ее вы знаете? – посмотрел я на девушку.

    – Наташа… Наташа… – в задумчивости промолвила Инна. – А! Челнокова!

    – А где она живет?

    – Я не знаю, где она живет, Вася об этом никогда не говорил, а я и не расспрашивала. Они с братом работают вместе. – Она вдруг запнулась и поправилась, опустив взгляд: – Работали…

    – Понял. А ее фотографии у вас, случайно, нет?

    – Нет, – ответила Инна. – Была фотка, где Вася вместе с ней… Они оба улыбаются… Вася носил ее в своем бумажнике. Но ведь при нем… мне сказали, ничего не нашли.

    – Простите, Инна, можете припомнить, какие обрывки фраз вы слышали из того телефонного разговора во вторник вечером? – решил я перевести разговор в иное русло.

    – Ну, он поднял трубку… – не сразу начала вспоминать Инна. – Его, наверное, спросили, занят он или нет, потому что он сказал, что не занят. Потом он какое-то время отвечал односложно: «да», «нет», «да». А затем сказал: «Хорошо, я подъеду». И уехал.

    – А вот вы сказали, что поначалу вам показалось, будто брату звонит его девушка Наташа…

    – Да, потому что он вроде бы обрадовался, – сказала Инна.

    – А потом что? – спросил я.

    – А потом сделался мрачным и задумчивым. Я его видела таким последний раз почти неделю назад, в воскресенье двадцать четвертого, когда он вернулся с охоты.

    – Он разве был у вас охотником? – удивился я.

    – Нет, это его начальники охотники. Большие любители, все трое…

    – «Все трое» – это кто? – попросил я уточнить.

    – Ну, их главный босс Олег Дмитриевич Колупаев, потом еще Станислав Николаевич Дунаев, он на их фирме является председателем директорского совета, и исполнительный директор Геннадий Викторович Ионенко, у которого Вася работал личным водителем, – пояснила Инна и добавила: – Вася с ними часто на охоту ездил, в смысле, возил их всех. В прошлом году они несколько раз охотиться ездили, раза три – это точно. Ну, и Вася, наверное, вместе с ними охотился…

    – И куда они обычно ездят? – спросил я.

    – В прошлом году они все время ездили охотиться на кабанов и лосей в Серпуховское охотхозяйство, – ответила Инна, припоминая. – А в этом году, поскольку охоту на кабанов в Московской области запретили до первого ноября, они поехали куда-то под Малоярославец в Калужскую область. Вася говорил, что это километрах в ста десяти от московской кольцевой дороги по Киевскому шоссе…

    – И вернулся ваш брат с охоты мрачный, – напомнил я Инне.

    – Да, – кивнула она.

    – А вы у него спрашивали – почему?

    – Спрашивала, а он сказал, что просто устал.

    – Но вы ему не поверили, так? – догадался я.

    – Да, не поверила, – посмотрела на меня Инна. – Но допытываться не стала. У него всегда так: захочет – сам скажет, а не захочет – все равно ничего от него не добьешься.

    – Понятно. А скажите, Инна, он был доволен своей работой?

    – Мне кажется, да, – немного подумав, ответила девушка. – Вася вообще-то никогда и ни на что не жаловался, даже когда маленьким был. Такой стойкий оловянный солдатик. – Она снова всхлипнула, и я был вынужден немного помолчать, но через минуту снова заговорил:

    – Хорошо, давайте продолжим. Итак, ваш брат пришел во вторник с работы, потом ему кто-то позвонил, а скорее всего его куда-то вызвали, он собрался и уехал на «Волге». Что было потом?

    – И все, – ответила Инна и судорожно вздохнула. – Больше я его живым уже не видела…

    – А вы не пытались ему позвонить, – спросил я, – ну, когда он вовремя не вернулся?

    – Как же не пыталась, конечно, пыталась. Но его телефон был отключен.

    – А было с ним раньше такое, чтобы он не ночевал дома? – поинтересовался я.

    – Было несколько раз, – ответила Инна. – Но он всегда предупреждал, что не придет…

    – Хорошо, что вы делали дальше? – спросил я.

    – Утром в среду часов в десять я позвонила на работу, но мне сказали, что Вася на работу не вышел, – растерянно посмотрела на меня Инна. – И телефон его по-прежнему не отвечал…

    – Стоп, – прервал я девушку. – А что, с работы разве не звонили и не интересовались, почему ваш брат не появился? Ведь он же своего шефа на работу не привез. Как его, э…

    – Геннадия Викторовича, – подсказала Инна.

    – Ну да, Геннадия Викторовича, – кивнул я.

    – Мне не звонили, – ответила Инна. – Ну, может, они на телефон Васе звонили…

    – Да, может, – согласился я.

    – А потом я пошла в полицию, – продолжила Инна. – Это уже после обеда было. Сказала, что пропал брат. Поехал, мол, вчера вечером на машине и не вернулся. Заявление о пропаже брата у меня не приняли, но спросили, как его зовут и какой марки у него машина. Я ответила. Мне сказали, что никаких ДТП с участием «двадцать первой» «Волги» не было, и посоветовали обзвонить все больницы. И прийти к ним через день, если Вася, конечно, не вернется.

    – И вы, значит, стали звонить… – покачал я головой.

    – Да, я всю среду и половину четверга обзванивала больницы и даже морги, но Васи нигде не было. А где-то около четырех дня в четверг мне позвонили из «Красносельского» ОВД и попросили подойти. Там мне сказали, что на Лесопильщиковом пустыре обнаружен труп, предположительно моего брата, и попросили опознать труп…

    – А где «Волга»? – спросил я.

    – Они ничего про нее не сказали, – ответила Инна.

    – А когда вас допрашивали, вы сказали, что брат уехал на машине?

    – Да, сказала, – кивнула головой девушка. – Следователь обещал, что ее будут искать.

    Щелкнула замком входная дверь.

    – Ваня пришел, – посмотрела на меня Инна. Она выпрямила плечи, приосанилась и даже посветлела лицом, очевидно, чтобы не показать младшему брату свою растерянность и скорбь.

    – Здравствуйте. – Ваня прошел на кухню и поздоровался со мной. – Вы следователь?

    – Нет, – ответил я.

    – А кто?

    – Меня зовут Аристарх Русаков. Я – телевизионный журналист и работаю в телекомпании «Авокадо».

    – А вы поможете найти тех, кто убил Васю? – в упор посмотрел на меня Ваня. – Мне ведь только десять лет, и я не могу сам их найти, чтобы отомстить…

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки