Курганские - Валерий Карышев
Книгу Курганские - Валерий Карышев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
297 0 16:12, 09-05-2019Книга Курганские - Валерий Карышев читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ну что, пацаны, – сказал Палыч, – я посмотрел на вас, кое-какие справочки навел… Люди вы серьезные. Я готов с вами работать, и довольно тесным образом.
Севка не ожидал такого поворота дела.
– Палыч, – обратился он к нему, – мы-то, собственно, пришли к тебе с просьбой. Хотим прикупить право на ношение оружия для наших ребят…
– Это само собой, – сказал Палыч. – Такое право вы получите.
– Сколько это будет стоить? – спросил Севка.
– Слушай, братан, чего ты сразу о деньгах начинаешь говорить? Это такая мелочь! Давай не будем об этом даже думать! Я тебе все сделаю – твои пацаны и разрешение получат, и оружие, – все без проблем! Но у меня к вам тоже будет одно предложение…
– Какое? – поинтересовались мы.
– Дело в том, что при моей работе, как вы понимаете – это урегулирование споров и выколачивание долгов, – попадаются люди несговорчивые. Короче. – Палыч осторожно взглянул на нас, помедлил и продолжил: – Всяческих разговоров и профилактических бесед такие люди не понимают. Они не осмысливают всей опасности своего положения. Так вот, чтобы как-то в дальнейшем повлиять на их партнеров… – Палыч снова посмотрел на нас, удостоверяясь, что мы правильно его поняли.
Но мы пока не понимали практически ничего.
– Ну, после того, как этот человек погибнет, – разъяснил он. – Мне необходим хороший аппарат, который проводил бы эти акции в жизнь.
– То есть, – проговорил Севка, – ты предлагаешь, чтобы мы убирали несговорчивых людей, а ты потом решал бы все проблемы с партнерами?
– Конечно, – закивал головой Палыч. – Вы все правильно поняли! Более того, я предлагаю вам постоянное сотрудничество. Вы будете нашим подразделением, притом одним из ведущих. Естественно, на работу вам ходить не надо, – улыбнулся он, – будете выполнять определенные заказы, получать свои лавэ – все чин по чину. Как вы на это смотрите?
Севка внимательно посмотрел на него.
– А без этого мы стволы не получим?
– Да нет, конечно, получите. Но так это для вас будет бесплатно.
– А что, уже есть конкретные клиенты?
– Конечно, есть, – сказал Палыч. – Зачем бы я вас сюда притащил!
– Хорошо, – сказал Севка. – Что это за человек?
– Так вы берете заказ? – спросил Палыч.
– Смотря что за человек.
– Иностранец, американец. Он моему хорошему другу работать мешает. У него большие проекты, большие планы, а американец не хочет расширения. Наоборот, он хочет все сворачивать. И между ними кошка пробежала. Дошло до того, что хотят все делить. А это совершенно невозможно, потому что сразу погибнет вся структура. В общем, несколько раз говорил с ним. А у того брат в ФБР работает… Короче, надо его того… Ребята, для вас же это привычное дело! – Палыч хитро взглянул на нас.
– Это очень серьезный вопрос, – сказал Севка. – Тут подумать надо. А сколько ты предлагаешь за такую акцию?
– А какова ваша цена?
– Это зависит от того, где бывает человек, как часто, есть ли охрана…
Вскоре мы с Севкой знали, что американец был совладельцем сети ресторанов в центре Москвы, а также нескольких супермаркетов. Человек приехал из Америки в начале девяностых годов, не имея почти ничего, и на пике (когда у любого приехавшего в Россию иностранца был огромный авторитет, потому что он был именно иностранцем) сумел, взяв кредит в банке, создать мощную структуру.
Было очень престижно иметь партнера из Америки. Предприятие сразу стало давать большие доходы, и вскоре империя значительно расширилась. Потом получилось так, что американец был вынужден взять российского партнера, коммерсанта от одной кавказской группировки, очень влиятельной в Москве.
И группировка, поняв, что этот коммерсант им уже не нужен, так как структура, созданная им, работает четко и отлаженно, решила его устранить. Но сами сделать это не решались. Поэтому они – через Палыча – решили сделать это нашими руками.
Делать нечего, и мы с Севкой решили согласиться – очень велик был соблазн получить оружие и разрешение на его ношение для членов бригады, которые могли охранять меня и Севку. И мы согласились на этот контракт.
Американца звали Фил. Жил он в гостинице «Рэдиссон-Славянская» недалеко от Киевского вокзала. К тому же эта гостиница была совместным российско-американским предприятием, так что в ней тусовались многие американцы.
Фил имел несколько ресторанов и магазинов на Калининском и Кутузовском проспектах, которые контролировал практически ежедневно. Его рабочий день начинался с того, что утром он покидал гостиницу, садился в машину с водителем и ездил по этим точкам.
Акцию по его устранению мы решили поручить молодым ребятам. Старшим назначили Ромку, который появился у нас год назад. Его необходимо было проверить и повязать кровью – на этом настаивал Севка. Персональный инструктаж Ромки и его помощников проводил я. Вскоре мы приступили к основному этапу подготовки этой акции.
Подготовка к устранению американца заняла почти две недели. За это время мы создали две бригады, которые должны были его устранить. Одна из них занималась четким отслеживанием его маршрутов. Вскоре мы пришли к выводу, что самым оптимальным вариантом ликвидации было время выхода его из гостиницы утром. По нашему плану, одна из машин перегородит объекту дорогу, а ребята откроют огонь из автоматов.
Вторая машина будет находиться неподалеку, в качестве сопровождения и на случай непредвиденных обстоятельств – появления милиции или же личной охраны американца.
Мы уже начали пристреливать оружие, купили парики, обзавелись хорошими рациями. Но неожиданно приехал Севка и сказал, что заказ отменен.
– Как это? – взвился я. – А затраты? А сколько времени мы потеряли? Сколько людей на это бросили? Сколько бензина сожгли, в лес ездили, патроны покупали…
– Погоди, Олежек, – остановил меня Севка. – Все нормально. Коммерсант дал отбой, но дал и отступного.
– В каком плане?
– Денег немного прислал – сотку тысяч баксов. Кроме того, мы получили шесть стволов с шестью удостоверениями. Вот, нам с тобой по стволу, – мы теперь являемся официальными охранниками его фирмы, – и четверым ребятам. Теперь они – наши телохранители.
– Ладно, это дело другое!
Прошло время. Наши дела шли достаточно хорошо. Постепенно наш общак, куда мы откладывали деньги, стал наполняться. Пришло время вложить деньги в оборот.
Процент, который мы получали за предоставление «крыши», не превышал обычные десять-двадцать процентов с каждой коммерческой структуры. Платежи были ежемесячные или еженедельные. Но Севка считал, что этот доход не является основным.
– Теперь, – говорил он, – нам надо вкладывать деньги в серьезные организации, чтобы они давали оборот, хороший доход приносили. Деньги должны работать!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
