LoveRead.info » Книги » Боевики » Любовь и баксы - Борис Седов

Любовь и баксы - Борис Седов

Книгу Любовь и баксы - Борис Седов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

259 0 20:37, 08-05-2019
Любовь и баксы - Борис Седов
08 май 2019
Автор: Борис Седов Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2006
0 0

Книга Любовь и баксы - Борис Седов читать онлайн бесплатно без регистрации

Долг вынуждает Воронцова отдать Лину Гессер – как бывшую владелицу медальона – в руки спецслужб. Предать свою любовь – что может быть ужаснее… Но Артур просто так не сдастся, он хочет получить все – и вернуть доверие любимой женщины, и заполучить сокровища. И первое, пожалуй, намного труднее, чем второе… Задача усложняется тем, что вор в законе Граф и американский мафиози Шервуд объединяются против Воронцова…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 53
    Перейти на страницу:

    Подойдя к портрету, она закусила губу и вгляделась в фотографию. Карина была похожа на нее, и Лине стало понятно, почему Артур иногда с таким странным выражением смотрел на нее.

    Впрочем, сходство было поверхностным. Волосы у Карины были рыжевато-каштановыми и волнистыми и лишь с первого взгляда напоминали медные кудри Лины. Ее глаза были темно-голубыми, а у Лины - серыми, как гранит. Да и все остальное - разрез глаз, очертание губ - все было другим.

    Лина глубоко вздохнула и начала себя уговаривать:

    - Не будь дурой. Человек имеет право на прошлое. И никто не смеет запретить ему помнить то, что было. Вот так.

    На кухне засвистел чайник, и Лина поспешила на его зов.

    Насыпав в темно-синюю, в белый горошек, чашку кофе "Нескафе Голд", она усмехнулась и сказала:

    - "Нескафе Голд"… Нет уж, Артурчик, вы у меня будете пить настоящий контрабандный кофе, сваренный моими заботливыми и нежными руками. Вот именно - нежными…

    Она кивнула себе и стала размешивать сахар.

    * * *

    Желвак сидел в резном кресле, чинно сложив руки перед собой, и почтительно внимал Графу, живописно рассказывавшему историю Бостонского Душителя.

    Вчера, когда Желвак в очередной раз расслаблялся с игрушечной, но по-взрослому страстной Мышкой, в дверь постучали, и голос официанта произнес:

    - Николай Иваныч, возьмите трубочку, вас спрашивают.

    - Кто там еще? - недовольно отозвался Желвак, поглаживая голову Мышки, находившуюся в районе его ширинки.

    - Не знаю, - ответил официант, - какой-то граф.

    - Граф? - Желвак встрепенулся и оттолкнул Мышку, которая, громко чмокнув губами, села на пол и удивленно уставилась на него. - Сейчас, сейчас…

    И, даже не застегнув брюки, из которых, покачиваясь, торчало его возбужденное достоинство, бросился к телефону.

    Схватив трубку, он откашлялся и вежливо произнес:

    - Я слушаю вас, Константин Эдуардович.

    - Добрый вечер, Николай Иванович, - сказал Граф. - Надеюсь, не оторвал вас от важных дел.

    - Ну что вы, Константин Эдуардович, какие у нас дела, у нас - делишки. А у вас как?

    - У меня все в порядке, - ответил Граф. - Я вам звоню вот по какому поводу. Вы не могли бы завтра вечером навестить меня в ресторане "Поручик Ржевский"? Есть разговор, и, уверяю вас, он вам понравится.

    - Конечно, мог бы, - с готовностью сказал Граф, - обязательно. Во сколько вам удобно?

    - Если вас устроит, то в семь.

    - Буду. Обязательно буду, - клятвенно заверил собеседника Желвак, - в семь часов как штык.

    - Вот и хорошо, - было слышно, что Граф улыбнулся, - буду ждать. Всего хорошего.

    И он отключился.

    Желвак осторожно положил трубку на аппарат и прошептал:

    - Граф… Интересно, что у него ко мне за дело? Говорит, понравится…

    Он посмотрел на Мышку, все еще сидевшую на ковре у дивана, потом опустил глаза и, увидев, что секс на сегодня отменяется совершенно и абсолютно, сказал:

    - Ладно, иди. Будешь нужна, позову.

    - А кто такой Граф? - спросила Мышка, поднимаясь с пола.

    - Граф… Тебе не нужно это знать, - отрезал Желвак. - Ступай в зал.

    Мышка поджала маленькие пухлые губки и вышла, плотно закрыв за собой дверь.

    - Граф… - повторил Желвак, - это тебе не какой-нибудь Грыжа. Кстати, хорошо этого Грыжу мои ребята проутюжили. Долго помнить будет…

    И вот теперь Желвак, чувствуя себя, как школьник в кабинете грозного директора, слушал историю Бостонского Душителя.

    - Ну и, сами понимаете, его повесили. Причем, когда гнилая веревка лопнула и он сорвался, его повесили снова, невзирая на старинный обычай, предписывавший отпустить приговоренного, если он срывался из петли.

    - Да, история… - сказал Желвак, понимавший, что Граф вызвал его совсем не для того, чтобы развлекать историческими байками.

    - Еще по рюмочке? - спросил, улыбнувшись, Граф.

    - Можно, - солидно кивнул Желвак. Граф взял хрустальный графин и, наполняя хрустальные рюмки, сказал:

    - Я понимаю, что вы ждете, когда я перейду к делу. Просто хочется иногда не о делах наших скорбных поговорить, а просто… О чем-то другом, рассказать или послушать интересную историю, знаете ли…

    Разлив водку, он поставил графин на место, поднял свою рюмку и сказал:

    - Я хочу выпить за взаимопонимание. Выпить до того как начну говорить о деле, чтобы наш тост сработал и мы успешно договорились о том, что я хочу вам предложить. Итак, за взаимопонимание!

    - Согласен, - Желвак поднял свою рюмку, и они чокнулись.

    Граф вздохнул, как показалось Желваку, разочарованно, однако тут же снова заулыбался и сказал:

    - Ну вот, выпили, а теперь можно и о деле поговорить. - И он, подвинув к Желваку пепельницу, закурил. - Мы с вами люди серьезные, - продолжил Граф, глубоко затянувшись и выпустив дым в потолок, - и дела у нас должны быть серьезные. Вот именно поэтому я и обратился к вам, Николай Иванович.

    Желвак кивнул и приготовился слушать.

    - Насколько мне известно, - задумчиво сказал Граф, - у вас сейчас конфликт с Грыжей. Это так?

    - Ну да… Есть маленько, - неохотно ответил Желвак.

    - Ничего себе маленько! - усмехнулся Граф. - Шестеро людей Грыжи в шалмане "Три медведя" и его база на Салова, где после визита ваших силовиков осталось четырнадцать трупов, - это у вас называется "маленько"?

    В голосе Графа Желваку послышалось некоторое одобрение, и, скромно опустив глаза, он пожал плечами:

    - Ну… Он сам виноват. Я никому не позволю гасить моих людей на ровном месте.

    - Это правильно, - кивнул Граф, - однако…

    Он прямо взглянул на Желвака и сказал:

    - Однако конфликт нужно немедленно прекратить. Вы меня понимаете?

    - Я-то понимаю, - вздохнул Желвак, - но Грыжа ведь…

    - Я поговорю с ним, - пообещал Граф, - и он угомонится. Хватит покойников. Для настоящих дел людей не хватает, а вы тут войнушкой развлекаетесь. Я сказал - хватит, значит - хватит.

    - Как скажете, Константин Эдуардович, - Желвак развел руками. - Вы уважаемый человек…

    - Вот именно. Но дело не только в том, что нельзя попусту тратить кадры. Дело, о котором я вам сейчас расскажу, требует спокойной обстановки. Поэтому ваша с Грыжей вражда будет только мешать. Может быть, я и его привлеку…

    - А что, меня с моими братками мало? - ревниво поинтересовался Желвак.

    - Вообще-то вполне хватит. Но если окажется мало…

    - Не окажется, - уверенно заявил Желвак. - А что за дело-то?

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки