Падение «Вавилона» - Андрей Молчанов
Книгу Падение «Вавилона» - Андрей Молчанов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
306 0 17:43, 09-05-2019Книга Падение «Вавилона» - Андрей Молчанов читать онлайн бесплатно без регистрации
Алик нажал на кнопку звонка, подмигнув ободряюще нашей спутнице, испуганно осматривающейся по сторонам.
Дверь растворилась. На нас воззрилась некая высокая, очень хорошо сложенная девица, одетая лишь в одно нижнее белье и черные с резинкой чулки. Ее рыжая густая шевелюра вилась множеством мелких растрепанных кудрей, и фасон такой прически я почему-то определил словосочетанием «взрыв на макаронной фабрике».
Увидев Алика, привратница проделала куражливый книксен, приглашая нас войти в заведение.
Мы прошли холл, декорированный аляповатыми полотнами, недвусмысленно живописующими торжество плотского порока, и оказались у стойки бара, за которой торчал какой-то унылый потрепанный тип с подбитым глазом и сутулая дама лет пятидесяти с перетянутым резинкой пучком лимонно-седых волос, некой шишкой торчащим на затылке.
На табуретах у стойки восседали, лакая алкоголь, жрицы любви, все в столь же легкомысленных одеяниях, что и у коллеги по их трудовому коллективу, открывшей нам дверь.
Дама за стойкой хмуро кивнула Алику, а затем, набрав в легкие капитальный запас прокуренного воздуха, заорала, почему-то обращаясь к потолку:
— Сте-ефан!
У дамы, как я заметил, не хватало многих передних зубов.
На зов ее явился широкоплечий малый лет тридцати пяти в кожаной безрукавке, джинсах, ковбойских сапожках с мысками, окантованными железом, и с золотой цепью на прыщавой шее. Впрочем, и вся морда его была усеяна какими-то фиолетово— багровыми волдырями.
— Вот, — представил меня ему Алик. — Это Толя. С завтрашнего дня будет забирать у тебя «бабки», Стефан.
— А это кто? — указал хозяин борделя на скромно потупившую взор девицу.
— А это, — сказал Алик, — отдельный разговор…
— Ну, пойдем ко мне в комнату, — откликнулся тот.
— А ты выпей чего-нибудь в баре, — предложил мне Алик. — Стефан угощает, верно?
— Марта, обслужи человека, — приказал Стефан беззубой даме.
— Ничего не хочу, — поспешно произнес я, горя желанием скорее помыть руки, подошвы ботинок и сдать в химчистку одежду.
— Ну, тогда — жди в машине, — махнул Алик рукой, и этот жест отчетливо выразил разочарованное его презрение к моему чистоплюйству.
Я, спустившись вниз, уселся в «мерседес», составив компанию скучающему боевику Сене.
Некоторое время мы молчали. Потом Сеня произнес сквозь зубы:
— Лешка… ну тот, с которым мы были… в больнице, кстати. Чего-то ты ему там серьезно в хозяйстве напортил… А он у Монгола правая рука, учти…
— У какого Монгола?
— Ну, у Алика, у какого… — Сеня помолчал. — Он, Лешка, не прощает, запомни. Так что совет: не подставляйся в будущем. Сожрет.
— А у тебя, — спросил я. — обиды есть?
— Да ладно… — Он почесал затылок. — Башка крепкая. Теперь так… — продолжил со вздохом. — Работать будем с тобой в «двойке». Дела в основном инкассаторские. Сбор «бабок». С бардаков, куда Алик девок поставляет, с бригад, что «лесников» бомбят, ну и долги всякие разные… Дальше — вьетнамцы. Мы им возим сигареты со Шпиренберга…
— И вы? — удивился я.
— И мы, — подтвердил Сеня. — Их только ленивый не возит. Но мы возим еще и косоглазых партиями из Союза… А это бизнес крутой. Что еще? Машины перепуливать с тобой будем… Тоже путем авиаперевозок. Ну, разборы само собой… В общем, вникнешь. Понравится, думаю. Все лучше, чем в шестерках у коммерсантов этих вонючих…
— С Изей-то разошлись? — спросил я. — Бортами?
Сеня мрачно усмехнулся.
— Разошлись… Ох и жучила! — Качнул головой. — Ох, шустер!
— А чего такое?
— Только между нами… — испытующе поднял на меня глаза будущий напарник.
— Само собой.
— За товар он заплатил. А за все прочее: базары там, Лешкины половые органы… Мы же ему нормально начислили, мало не покажетс…
— Ну.
— А он нам тебя впарил! — рассмеялся Сеня. — Под расчет!
— Вот, сука, — вырвалось у меня.
— Ушлый хрен! — подтвердил Сеня.
В этот момент вернулся Алик. Чрезвычайно довольный.
— Где кошелка? — спросил Сеня.
— Где?.. Осталась. Поломалась, да куда деваться… Провел ей пробный экзамен, ничего так… — Он раскатисто захохотал. — Ладно, двигаем в офис… — Хлопнул меня по плечу. — Чего задумался, браток? Или грустишь, что упустил возможность? Тогда давай, вперед, мы подождем. Кстати, для тебя тут в любое время и бесплатно…
— Ты и так дал мне массу авансов, Алик, — отозвался я. — Пора отрабатывать, а не грузить на себя новые.
В моей голове билась единственная мысль: когда же я получу наконец вожделенный паспорт?!
— О! — Одобрил он. — Приятно слышать слова благодарного человека. Это грамотный подход к делу. Но дело может и подождать, так что…
— Поехали, — решительно добавил я. — В офис.
Офис Алика располагался в помещении фирмы, открытой русскими эмигрантами, которых под предлогом защиты, охраны и трогательного попечительства мой новый шеф, вероятно, планомерно и бессовестно потрошил, хотя в данном случае деловые отношения подобного рода вполне мог бы характеризовать тезис об экспроприации экспроприаторов, ибо по манерам своим, лексике и ухваточкам коммерсанты являли собой несомненную ипостась тех же самых бандитов.
В офисе с Сеней мы пробыли недолго: сегодняшний день выдавался относительно свободным, а вот график же дня завтрашнего, напротив, предполагал множество суеты и разъездов.
Я спросил у Алика, не знает ли он, где находится хороший спортивный клуб? Меня угнетало осознание подутраченной боевой формы.
Получив адрес, я спустился в метро и вдруг на платформе среди ожидавших поезда пассажиров узрел знакомое лицо…
Долговязый небритый мужчина в потертом пальто и в рыжей мохеровой кепке, похожей на неряшливый парик с химической завивкой, напомнил мне почему-то Труболета из моей незабвенной бригады зека. Да откуда ему только здесь быть? Мужчина, сосредоточенно читавший какую-то книгу, словно почувствовав на себе мой взгляд, обернулся, и в глазах его появилось выражение какого-то обалделого узнавания…
«Неужели?..» — метнулась в моей голове изумленная мысль.
— Хуя себе, — сказал мужчина. — Гражданин начальник. Вот это трансферы…
Подошел поезд, но мы, обоюдно пораженные, оставались стоять на перроне.
— Ну и какими судьбами? — спросил я.
— Россия-Украина-Польша-Германия, — последовал ответ.
— Полями-лесами?
— Иначе не можем. У меня один документ — справка об освобождении. А ты каким образом?..
Я поведал о протекции влиятельных знакомых, способствовавших моему переводу в Германию, о бегстве к противнику гвардейца-полковника, присовокупив в итоге фразу об отказе мне в политическом убежище…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
