LoveRead.info » Книги » Боевики » Банкир - Петр Катериничев

Банкир - Петр Катериничев

Книгу Банкир - Петр Катериничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 18:21, 09-05-2019
Банкир - Петр Катериничев
09 май 2019
Автор: Петр Катериничев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2003
0 0

Книга Банкир - Петр Катериничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Сергей Дорохов оказывается в центре невероятной комбинации, задуманной могущественной финансовой группировкой. Кто он? Банкир? Офицер спецподразделения? Проходная «пешка» или «джокер», хранимый до поры? Этого не знают ни окружающие, ни противники, ни он сам…
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 162
    Перейти на страницу:

    — Нель! Давай дело говори!

    — Ба-а-а… — озадаченно протянула женщина, вглядевшись в него. — А ты и впрямь не в курсах нонешних валют… А где ж тогда тебя поцеловало?

    — Где-где, в…

    — Намек поняла, можешь не развивать. Короче: шепнули Семенычу, что за «Альбатросом» приглядывает, чтобы все на время тише воды сидели. Разборка какая-то вышла в особняке, из тех, что за Веселой сопкой… Огонь-полымя, и трупов ноль. Хотя пули, видать, посвистали, что соловьи…

    — А кто шепнул?

    — Конь в пальто. И погоны на нем.

    — А-а-а…

    — И еще: менты эту разборку тихим сапом спустили: трупов нет, так и дела нет — кому такие тухлые «глухари» нужны. Но сидеть нам до поры-времени велено смирнехонько: уж больно непонятка крутая там выходит. А в наши времена повременить и переждать — милое дело.

    — Та-ак. Значит, была перестрелка, потом — пожар…

    — Сказывали — все начисто выгорело, за пять минуточек.

    — А соседи — что?

    — Ты ж знаешь, особняки, они потому так и прозываются, что стоят особо, не кучно, да покой внутренний свой стерегут.

    — Да у вас вроде домик доходный — в той стороне… Так ничего и не слыхали?

    — Есть домик, нет ли, про то — никому не надо знать. А если кто что и слыхал — так я не выспрашивала. Разве что слух дошел: какие-то местные и сильно крутые в это дело заляпаны, а потому деловые перетерли быстренько и распоряжение такое вышло: тишком дышать и от этой поганой гнили подальше держаться, уж больно тухло…

    Бойко налил еще рюмку, выпил с маху. Закурил.

    — А теперь можно и я тебя спрошу, по старой дружбе…

    — Валяй.

    — У тебя все же фингал под глазом, у тебя пулевое… Если не там, то где?

    — Нель, тебе бы в ФСБ работать!

    — Мне своего хватает. Боишься — стукану кому? Сам знаешь, не из таких я…

    — Так ведь работка у тебя больно занозистая — только ленивый не зацепит…

    — Были соколики, цепляли. И меня, и девок… А только башку потерять — не целку, и все это разумеют добре… Это во-первых. А в-десятых — к нам ведь все обращаются, как взыграет: и братва, и ментура, и особисты… Против природы не попрешь, так-то! А потому мы — вроде как нейтральная территория, с общего молчаливого согласия, а то ведь у нас не публичный дом будет, прости Господи, а блядство сплошное! Уразумел?

    — Угу. Ущучил. А что слышно — чей тот особняк был?

    — А черт его знает.

    — И что, никакие деловые не интересовались?

    — Может, и пронюхивали, а им укорот дали, может — по согласию, малява какая была, — а только особняки за Веселым холмом приморские авторитетные не трогают. Знать — сила за ними. А уж какая — не нашего собачьего ума дело. — Женщина вздохнула, посмотрела сочувственно на Сашу:

    — А ты, Сашок, уже и квелый совсем.

    — Устал сильно. Нель… Я вздремну часик.

    — Хоть десять.

    — Может, и так. Только, Нель… Если пойдешь куда…

    — Поняла, не дура. Только все ж поясни — тебя нет и не было или мы аж с позавчера ведем безвылазную семейственную жизнь?

    — Нет и не было.

    — Ладушки. Иди уже баиньки, призрак. А то прямо здесь заснешь. Или растворишься.

    — Ага.

    — Только… Постель-то у меня одна. Или ты на кушетке?

    — Поместимся.

    — Я как знала — только перестелила.

    — Было после кого?

    — Не-а. Но ты же знаешь, я на чистоте повернутая малость, как мамаша моя покойная. А вообще — не сомневайся, девчонка я чистая… Даром что работа такая.

    — Кто на что учился.

    Прошли в спальню. Нелли распустила волосы, сбросила халат, стоя к нему спиной. Обернулась:

    — А ты не такой уж и уставший… — Подошла, провела по волосам. — Знаешь… А я по тебе скучаю… Всегда… Давно, еще со школы… Сколько годков-то улетело, а?..

    — Чего считать, когда той жизни — всего триста лет…

    — И все — наши, — прошептала она, закрывая глаза Правда?

    — Правда.

    Саша проснулся оттого, что включили свет. Тихо, стараясь не шуметь, медленно потянул руку под подушку, словно поворачиваясь во сне, нащупал ребристую рукоять пистолета…

    — Ну ты еще шмальни меня спросонок, вот она, девки скажут, настоящая любовь!

    Саша разом сел на кровати:

    — Сколько я проспал?

    — Десять часов, как одну копеечку. Мужик сказал — мужик сделал.

    Одиннадцатый час теперь. Вечера.

    — Вечера?

    — Ну так. Правда, сама виновата — тебя совсем замаяла… — Нелли подошла, сбросила с него рывком одеяло, округлила глаза. — Ух ты, он у тебя прямо как часовой! Солдат спит — а он службу несет… Чудеса!

    — Это у меня нервное.

    — Ты бы поделился, где так изнервничался… А то девки жалуются: попадется жлобяра, и здоровенный вроде, и нестарый, а она ему и то, и это — а все никак… И все, как один, твердят: нервное. Им только намекни — они за твоей нервотрепкой в очередь станут да еще в баксы упакуют, что кочан!

    — Чего не разбудила?

    — А зачем? Вижу — мужик умаялся, разнежился, так пусть спит. И еще — во сне ты кричал.

    — Что кричал?

    — Не разберешь… Нырял все куда-то… И другим нырять велел. Прямо — котик морской, да и только. И матом крыл кого-то…

    — Ладно. В городе была?

    — Не-а. На Луне.

    — Что болтают?

    — Всякое. А вот для тебя есть новости, нырок.

    — Для меня? …

    — Мужика нашли. Без сознания. В гидрокостюме.

    — Где?

    — Километрах в полутора от сгоревшего особнячка. Сразу внизу — обломки вертолета — тот просто на части развалился. Чем-то сильно его шарахнуло. Ну а чуть дальше — обломки мужичка. Уж как он из этого вертолета вымахнул — непонятно, а только ему повезло: в пихту влетел. Правда, ни одной кости целой, так говорят.

    — Но живой?

    — Пока живой.

    — И где он сейчас?

    — В райбольнице. В реанимации.

    — А у тебя сведения откуда?

    — От верблюда.

    — Тоже, как и конь, с погонами?

    — Ага. Только у этого просветов нет.

    — Прапорщик, что ли?

    — Пфи-и…

    — Тогда генерал.

    — Догадливый ты. Прямо «брейн-ринг» какой-то, а не мужчинка.

    — Ты всегда была дама с размахом…

    — Не наговаривай на честную девушку. Его одна из молодежи утешает. На постоянку. А я у них — вроде как друг семьи.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 162
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки