LoveRead.info » Книги » Боевики » Банкир - Петр Катериничев

Банкир - Петр Катериничев

Книгу Банкир - Петр Катериничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 18:21, 09-05-2019
Банкир - Петр Катериничев
09 май 2019
Автор: Петр Катериничев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2003
0 0

Книга Банкир - Петр Катериничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Сергей Дорохов оказывается в центре невероятной комбинации, задуманной могущественной финансовой группировкой. Кто он? Банкир? Офицер спецподразделения? Проходная «пешка» или «джокер», хранимый до поры? Этого не знают ни окружающие, ни противники, ни он сам…
    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 162
    Перейти на страницу:

    — Значит, так. Мчим на вокзал, определяемся с билетами, а там — видно будет.

    — Как скажете, сэнсэй.

    Машину припарковали в скверике у вокзала. Лена ушла, вернулась бегом:

    — Не спи, замерзнешь! Поезд — через пять минут!

    * * *

    Герман успел за минуту до отправления. Подбежал к проводнику купейного вагона, сунул ему в руку несколько купюр, выдохнул:

    — До Москвы, командир, а?

    Проводник мельком оглядел пассажира. Если его и удивило, что тот вообще без вещей, даже «дипломата» занюханного нет, вида он не показал. Пачка «хрустов» раза в три превышала обычную таксу за безбилетный провоз. Да и интонация мужика выдавала служивого, скорее всего бывшего. И-не мента. На ментов у проводника был нюх.

    — Проходите. Третье купе.

    Герман нырнул в вагон, а вскоре поезд тронулся.

    * * *

    К вагону мы подошли, когда проводник уже прихлопывал дверь. Но билеты рассмотрел не торопясь, с профессиональной солидностью: спальный вагон в этом поезде — единственный! Лена молодец — не забыла ему улыбнуться, — и он готов был провожать ее до купе, забыв и обо мне, и о незакрытой двери тамбура…

    — Как это тебе удается?

    — Дор… Улыбка — мой стиль.

    — А-а-а…

    — Что — «а-а-а…»? Вот как тебе удается? Попали в какую-то гнусную бодягу, едва ноги унесли, а ты продолжаешь молчать, как рыба об лед, да еще с невозмутимым видом, дескать: «Все идет по плану!» Знаешь, ты похож на нашего премьера!

    — Вообще-то я делово-о-ой…

    — Слушай, деловой…

    Вошел проводник с дымящимся чаем в тяжелых подстаканниках. И есть сразу захотелось — как из пушки!

    — Скажите, у вас колбаса имеется? — Лена словно угадала мои мысли.

    — Сырокопченая.

    — Отлично!.. А… А вы не могли бы организовать нам завтрак? Командировка, продукты не успели купить…

    Проводник понимающе улыбнулся, кивнул. Все понимание, надо полагать, свелось в его голове к простому и немудреному, проверенному многолетней практикой: действительно, командировочные, от какой-нибудь фирмы иноземной с представительством в Москве; девка — явно за главную, мужик — при ней, хотя и старше… Видно, от мужа или мужика постоянного оторвалась в отъезде, всю ночь с этим протрахались, как кролики, до синих кругов под глазами, едва на поезд не опоздали, деньги — казенные, раз взяли «люкс», да и ехать сутки, хочется оторваться напоследок… Краля, наверное, у шефа фирмы в любимых козочках ходит, вот и шикует… Хотя — если б не такие, то и заработка никакого в СВ давно бы не было: на подсадных особо много не накрутишь… Народ на подсадку простецкий, все больше в плацкарту норовит… Подешевле и побольше… Да и вообще — народец такой: ему всегда надо много, дешево, лучшего качества и навсегда… А здесь — тариф: тройной счетчик. Хочешь кайфово доехать — все будет, только плати!

    Не убирая приятной улыбки, халдей произнес:

    — Сделаем. Что-нибудь для аппетита? Коньяк? Водка? Мускат?

    — Коньяк не на товарном дворе разливали? — поинтересовался я с невинным видом.

    — Ну что вы… — Проводник сделал на миг обиженною лицо. — У нас ведь даже депутаты ездят… Армянский, ереванского розлива.

    — Тогда — ой…

    — Не понял?

    — Бутылочку присовокупите…

    — А мне, — вмешалась Лена, — мускат и… Груши у вас есть?

    — Груш нет. Не сезон.

    — А на что сезон? Проводник пожал плечами:

    — Бананы.

    — На них теперь — всегда сезон, — вздохнула девушка. — Давайте бананы. — Она махнула рукой так, словно ей предложили под мускат горькую редьку.

    — Что под коньяк, кроме колбаски? Есть копченый палтус, ветчинка свежайшая, своя, балычок…

    — Давайте на ваше усмотрение.

    — Э-э-э… — замялся проводник. — На какой класс, так сказать, рассчитываете?

    — На высший, — вмешался я. Добавил:

    — Решите сами. Люди мы не богатые, но состоятельные, — и улыбнулся этому Сусанину в стиле «чи-и-и-из», это когда глаза — холодны, изучающи и равнодушны.

    — Сделаем, — посерьезнел халдей. Но удалился, внутренне сияя. Одно он точно перерешил: то, что главный здесь все-таки я. А впрочем…

    — Обдерет, несмотря на твой жизнеутверждающий оскал, — прокомментировала Лена.

    — Работа у него такая, — пожимаю плечами.

    — Ты даже не соизволил поинтересоваться, сколько у меня бабок, кавалер, понимаешь.

    — Интересуюсь: сколько?

    — Два «лимона». И — заначка, как у всякой порядочной девушки.

    — Велика заначка?

    — Пять сотен.

    — «Зеленью»?

    — Естественно.

    — Доедем, как цари египетские!

    — Не выражайся!

    — Не буду. Может, цыган закажем?

    — Лучше сигарет. У меня — все.

    — Милая барышня, для вас — хоть луну с неба.

    — Вот луну как раз и не надо. Помнишь, у Чехова? Что важнее, луна или солнце?..

    — Луна! Солнце светит днем, когда и так светло, а луна — ночью.

    — Сережа… Я все же никак не могу понять, кто же ты такой… Умный, образованный, храбрый…

    — Милая барышня, вы преувеличиваете мои достоинства.

    — Вряд ли. Слушай, а как все-таки твоя фамилия?

    — Дорохов. Я разве раньше не сказал?

    — Смолчал. Скрыл. Значит, Дор — это от Дорохов.

    — Ага.

    — Дорохов…

    После легкого предупредительного стука дверь приотворилась, появился проводник. Принес коньяк, бокалы, нарезанные «до слезы» палтус и балык, сырокопченую… Яства были щедро обложены свежей зеленью.

    — Богато, — прокомментировал я.

    — Да вы прямо маг! — не удержалась от радостного восклицания Лена.

    Мужчина загадочно улыбнулся, с заговорщицким видом извлек из-под салфетки… грушу. Крупную, желтую, налитую соком.

    — Вот это да!

    — Не буду вам мешать. Да… Я тут картошечку варю, для себя, вы не против, горяченькой?..

    — Еще как не против!

    — Значит, через полчасика.

    — Деликатный он наш — чем это мы можем заняться на полчасика, кроме как коньяк разлить… — хмыкнула девушка, когда гарсон удалился.

    — Ну почему же… Можем еще и выпить.

    — Тогда — разливай!

    Я расплескал коньяк, выпили. Тепло разлилось как-то сразу, стало легко…

    Закурили две крайние сигареты.

    — Знаешь, Дорохов… Такое впечатление, что все, что было ночью, — будто не было… Или было, но не с нами… Но ведь оно было?! А мы болтаем так, словно люди не убивали друг друга…

    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 162
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки