LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Взгляд висельника - Александр Варго

Взгляд висельника - Александр Варго

Книгу Взгляд висельника - Александр Варго читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

463 0 00:51, 09-05-2019
Взгляд висельника - Александр Варго
09 май 2019
Автор: Александр Варго Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2013
0 0

Книга Взгляд висельника - Александр Варго читать онлайн бесплатно без регистрации

По стране прокатилась волна детских самоубийств. Сотни родителей в панике. Тревога не миновала Александра и Лидию Истоминых. Они заметили, что их сын Сережа, компьютерный фанат, в последнее время ведет себя как-то странно. Александр считает, что виной всему компьютер, и ведет сына к психотерапевту. В беседе с врачом вдруг выясняется, что каждую ночь мальчик видит во сне вешающегося мужчину. Врач со слов Сережи составил фоторобот мужчины и сразу же заметил его поразительное сходство с теми фотороботами, которые были составлены другими пациентами несколько дней назад…
    1 2 3 ... 64
    Перейти на страницу:

    – Ты и Тему так же умоляла, чтобы он тебя трахнул?

    – Нет! Нет! Он не трахал меня! – закричала Света и зарыдала.

    – Да ну?!

    Откуда взялись Артем и Стас, Света не увидела, но, судя по их наглым ухмылкам, они наблюдали за издевательствами давно.

    – Расскажи, как ты умоляла меня засунуть тебе поглубже, – усмехнулся Артем.

    Свету как ледяной водой обдало. Она на секунду затаила дыхание, а потом выдохнула нахлынувшую обиду.

    – Мы же хотели позаниматься физикой! – Рыдания заглушили фразу, но Женька услышала ее.

    – Теперь это так называется? – прыснула она. Надя и Влада тоже засмеялись. Стас криво усмехнулся.

    – А со мной позанимаешься физикой? – спросил он.

    Тишина. Гребаная тишина подкупала. Света даже решила, что Стас говорит серьезно. Она всхлипнула и сказала:

    – Мой учебник остался там, на крыше.

    Смех, словно взрыв, разорвал тишину. Света, все еще не понимая, над чем смеются ребята, смотрела на них мокрыми от слез глазами.

    – У меня есть свой, – сквозь смех сказал Стас и схватил себя за пах.

    Новый взрыв хохота заставил Свету вжать голову в плечи. Она уже не плакала. Она плохо соображала, что происходит, и думала только о том, что когда это все закончится, ей надо будет принять ванну.

    * * *

    Александр посмотрел на часы. Было без десяти минут восемь. Надо ехать за Сережкой. Лида, как всегда, задерживалась. Он не мог вспомнить, когда именно это началось. Но где-то в глубине души он знал, что обвинения в приставании к Жене, к девочке-подростку, сыграли свою роль. Пусть они были ни на чем не основаны, и он действительно был не виноват, тем не менее Лида как-то отдалилась. Стала задерживаться на работе, раздражалась по пустякам. Сережке доставалось больше всех. Лида набрасывалась на ребенка за то, что он слишком громко разговаривал с другом по «Скайпу». Саша заступался за сына и тут же «огребал» за разбросанные носки. Надуманные причины раздражали Истомина. Он готов был уйти куда-нибудь и переждать бурю, но не мог оставить Сережку наедине с матерью. «Кому рассказать, не поверят, – думал Саша. – Сын боится матери, словно она мачеха». Тишина наступала мгновенно. Лида садилась перед зеркалом краситься. В помещении повисало напряжение ровно до момента, когда хлопнет входная дверь. Она уходила всегда. После ссоры, спровоцированной ей же, Лида уходила.

    «Лидка загуляла», – говорила ему мама, когда Саша просил ее забрать Сережку на пару дней к себе.

    – Мама, не лезь, – отвечал он ей, а сам думал: «Лидка загуляла».

    Лидка загуляла, мать ее! Он раздраженно ударил ладонью о стол и резко встал. Табурет опрокинулся на пол. Саша еще раз посмотрел на часы и вышел в прихожую. Сегодня же он выяснит, где она пропадает вечерами. Вот оно, равенство полов. Теперь жену постирать не заставишь. Чуть что – в крик, хлопает дверью… Нет, Саша не был мягкотелым подкаблучником. Он считал, что равенство, конечно же, должно быть. Семья, построенная на доверии и взаимопонимании – это лучшая семья. Чего в их конкретной семье не наблюдалось. Точнее так: он слишком доверял ей и понимал ее. А со стороны казалось, что он тряпка и подкаблучник.

    – Ты не можешь вздрючить как следует свою бабу, – говорил отец. – Ты не видишь, что ей вожжа под хвост попала?!

    – Иди отсюда, вздрючиватель, – кричала на него мать, и он, словно побитая собака, прихрамывая, выходил из комнаты. – Свою вожжу он не замечает, – бросала вдогонку ему мама, и Саша все понимал. Он такой же, как отец. Нет, не подкаблучник. Он просто человек, строящий свою семью на доверии и взаимопонимании. Человек, не понимающий, что их контракт на строительство уже давно разорван в одностороннем порядке.

    «С другой стороны, – думал Истомин, – разве плохо, когда твоя женщина свободна? Для нее, возможно, хорошо. А для тебя? Давно ты начал догадываться, что Лида гуляет? Ты этого просто не хотел замечать. Пока тебя, словно обоссавшегося щенка, не ткнули в лужу у двери. И даже тогда ты фыркал и отворачивался».

    – Решено. Как только она придет, я с ней поговорю.

    – К черту разговоры! Вздрючь ее! – наставлял его отец, пока мама не слышала.

    Глава 2

    Ни «вздрючить», ни поговорить Истомин вчера так и не решился. Он съездил за Сережкой, а когда вернулся, Лида была дома и без умолку болтала с кем-то по телефону. Саша сел готовить отчет. Когда выключил компьютер, Лида и Сережа уже спали. О разговоре Истомин вспомнил только утром, и возможные измены супруги уже не казались такими реальными. Но он все-таки решил не отказываться от разговора, Саша просто откладывал его на неопределенный срок.

    Истомин решил устроить сегодня выходной. Надо было привести в порядок балкон. Он собирался утеплить его еще в прошлом году. Да и программу «Санитар» нужно установить, пока пацан не нахватался ненужных знаний.

    Саша позвонил на работу, сослался на подорванное здоровье на объекте, пообещал восстановиться к среде, то есть завтра быть на работе как штык. Едва он положил трубку, раздался телефонный звонок.

    – Да, – ответил он, даже не взглянув на определитель номера.

    – Сынок…

    «Мама», – облегченно выдохнул Истомин.

    – Сынок, как у вас дела?

    – Все нормально, ма. Мы же вчера только с тобой разговаривали.

    – Как Лидонька?

    Это что-то новенькое. Мама никогда не спрашивала о Лиде. Тем более она никогда не называла ее Лидонькой.

    – Что случилось, мама?

    – А ты не знаешь?

    – Ой, мам! Только не начинай, – Саша устал это слушать, но под ложечкой у него все равно засосало.

    – Как ему плохо, он к маме бежит, а как мама дело говорит, мама заткнись…

    – Я так не говорил, – поспешил оправдаться Истомин.

    – Нет, говорил, – настояла на своем женщина.

    – Хорошо… – согласился Саша. – Что ты хотела сказать?

    – Ну, я не знаю…

    Саша едва не взвыл. Нащупал на кресле пульт, включил телевизор и приготовился слушать нотации мамы.

    – В Подмосковье учащаяся кулинарного колледжа отравилась «Белизной»…

    Фраза диктора «Новостей» прозвучала словно гром среди ясного неба.

    – Твою Лидку видели вчера с каким-то мужиком у метро «Аннино».

    – Что? – переспросил Саша. Он не совсем понимал, что происходило на экране. Голос в трубке вообще казался чужим и говорящим какой-то бред. Истомин сделал звук на телевизоре громче.

    – В Подольском районе Московской области вечером 6 августа учащаяся профессионального училища пыталась покончить жизнь самоубийством.

    – Ты слышал меня? – прохрипела трубка у уха.

    Саша дернулся и посмотрел на телефон так, будто все это время держал у головы раскаленный утюг. Потом, сообразив, что все еще разговаривает с мамой, произнес:

    1 2 3 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки