Последняя башня - Соня Фрейм
Книгу Последняя башня - Соня Фрейм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
188 0 10:05, 16-02-2022Книга Последняя башня - Соня Фрейм читать онлайн бесплатно без регистрации
Верука нахмурилась, поняв, что, как обычно, в любом благе есть какой-то подвох.
– Все равно… как-то лучше стало. Программы «Фау» по интеграции по-настоящему хорошие. С новоприбывшими обращаются как с людьми. Они это чувствуют и хотят меняться. Не все, но многие. Уж я-то вижу на своих семинарах.
– Вынужден признать, что кое-что действительно изменилось. Да что уж, они даже с полулюдьми договорились…
Бывшее племя Ашанти все еще жило в далеких южных пещерах, но им был дарован статус добрых соседей. При желании они могли переселиться в бункеры кланов, ставших частью Вавилона, или даже на башню. Но они пока не хотели. Однако и не нападали, может, все еще памятуя расправу на плато Ничья земля.
– Что на самом деле произошло с «Фау» после битвы на таможнях? – нахмурилась Верука. – Они радикально изменили свой подход.
– А папка твой что говорит? – взял сплетнический тон Лаки.
Верука пожала плечами. Ее отец теперь занимался вопросами миграции. Толковых людей в управлении, после того как весь менеджмент башни был отправлен в космос (по аварийным причинам, утверждали газеты, но в это мало кто верил), почти не осталось. На Като Моргенштерна навалилось почти все, но он был таким же блаженным, как дочурка, и перемены в стиле управления стали очевидны сразу…
– Папа говорит, что внучка Руфуса Гора все поменяла. Похоже на правду, ведь благодаря ей мы выиграли войну. Кстати, она вернулась! Говорят, все это время Бланш пряталась на башне и выжидала.
Лаки туманно кивнул. О том, что Верука знает внучку Руфуса Гора лично, хоть и под другим именем, он ей не сообщал. Ему подумалось, что Бланш не хотела бы этого и не ему торговать этой тайной направо и налево. И хотя она вроде как их всех спасла, Лаки хорошо понимал, что вставать у нее на пути – последнее, чего он бы хотел.
– Правда, папа заметил, что она странная. Живет совсем одна в Ложе «Имморталов». Кстати, она переименовала ее в Звездную ложу. И наотрез отказывается осматривать бункеры, которые стали нашими. Все теперь спокойно покидают башню – считай, что новый вид туризма открыли… А она нет. Интересно почему?
Ответа на этот вопрос не было. Они допили последний коктейль и вышли наружу – в гудящий от людей и шаттлов вокзал.
– Куда сейчас?
– Думаю, надо бы навестить Будду. А то ему скучно в приюте.
– Какая хорошая идея! Ты стал таким ответственным! Пойду-ка я с тобой! И Будда такой милый!
– Тебя не пугает, что он предрек, что ты выйдешь за меня замуж?
– Я в эту чепуху не верю! Очень ты мне нужен!
– О-о-окей!
* * *
…Старые короли уйдут. Вместо них придет королева – страшная, могущественная и справедливая. Она принесет много жертв, но сохранит жизнь еще большим: снаружи и внутри башни. Станет она вашим незримым богом: всевидящим, всеслышащим, всезнающим. Станет мир при ней единым и честным. Станешь ты при ней известным, сытым господином.
Но спустя пять веков сойдет королева с ума, будет кричать и гневаться, ибо ради счастья других должна будет она оставаться на Вавилоне вовеки веков, не умирая и не старея. От ярости сама же она испепелит Вавилон, тогда рухнет он и станет камнями. И больше не будет человека, возводящего башни до небес.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
