LoveRead.info » Книги » Триллеры » Цветок Индиго - Зозо Кат

Цветок Индиго - Зозо Кат

Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 09:00, 07-05-2023
Цветок Индиго - Зозо Кат
07 май 2023

Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации

Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…

    1 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 260
    Перейти на страницу:
    команда тут же взялась за неё.

    Аяко обездвижила тело заклинанием, а Джон прочёл молитву, проводя молниеносное изгнание. В итоге женщина также пришла в себя и совершенно ничего не помнила. Эти ритуалы только злили меня. Какого чёрта они все влезают? Разве не очевидно, что они лишние, и вообще этой команде без Нару никогда ничего не добиться.

    К тому же подобные действия злили духа. Я чувствовала это. Чувствовала, как собственная кровь кипит в венах, причиняя боль и вызывая злость. Меня бросало то в жар, то в холод, а дыхание становилось тяжёлым. Хотелось покинуть наконец-то особняк и явиться перед алтарём, куда и звал меня дух. Хотелось увидеть его. Прикоснуться к нему. Облегчить наконец-то свои ощущения, которые всё больше и больше напоминали дикий голод и жажду. Но… я не могла этого сделать.

    Чтобы не происходило, за последнее время я редко оставалась одна. Всё время кто-то был поблизости, пристально наблюдая за мной. Это было видно и заметно. Ребята перестали говорить со мной и обсуждать прогресс дела, но вот косые взгляды… Этого скрыть они не могли.

    Подозревают.

    Не доверяют.

    Боятся…

    А это значит, что лучше мне пока не предпринимать каких-либо рискованных действий. Но это пока… В особняке всё ещё остались «посвященные». Это был один из хозяев дома. Взрослый мужчина полного телосложения и с тёмными короткими волосами. В один момент, он подошёл ко мне, когда поблизости никого не было, даже хорька, и заговорил:

    — Он ждёт тебя…

    — Я знаю, — коротко ответила, не смотря на мужчину.

    — Иди к нему, — требовал он, на что я отрицательно покачала головой.

    — Не могу, — указала на приоткрытую дверь в коридор, откуда доносились голоса ребят. — За мной наблюдают.

    — Тогда я сделаю так, чтобы их привлекло нечто иное… — произнёс мужчина, после чего засмеялся, словно безумец, и ушёл.

    Больше я его в тот день не видела.

    Но пропал не только он, но и ещё одна женщина, по имени Нао. Причём то, что женщина пропала, обнаружили только вечером, когда все люди должны были находиться в особняке и именно её не хватало. Хотя пропажа вскоре нашлась… И в довольно своеобразном стиле.

    Вечером, когда Бо-сан и остальные просматривали видеозаписи на экранах, ребята заметили, что в пещере, около скал, где находился алтарь, в воде что-то плещется. Толком разобрать, что это, невозможно. Но я знала. Знала, так как чувствовала ликование духа. Чувствовала его трепет и тщеславие.

    Нао больше не вернётся домой.

    Но стала ли об этом говорить? Нет. Держалась в стороне и молчала. Даже когда со мной и пытались заговорить, я отвечала односложно и отстранёно, всем своим видом показывая, что вести переговоры не намерена. Как же они меня все злили и раздражали…

    Они все умрут…

    И поделом…

    В начало второго ночи ребята всё же проверили пещеру и обнаружили мёртвое тело женщины. Оно плескалось в луже, оставленной морским прибоем. Словно жертвоприношение местному божеству. В принципе, так оно и было…

    Вновь пришлось вызывать полицию.

    Вот и первый смертельный исход.

    Абсолютно все находились в подавленном состоянии и сохраняли тишину, хотя и находились в одной комнате. По первым же признакам можно сказать, что женщина утонула, но если так, то, что же произошло? Это интересовало многих. А также пошли подозрения…

    — Эй, цыганка, ты как? Можешь работать? — поинтересовался Бо-сан.

    — Смотря, что ты хочешь, — спокойно ответила я, бросив на парня безразличный взгляд.

    — Ну, ты же у нас первоклассная ведьма, можешь поговорить с призраком Нао-сан? Она же определённо где-то должна быть, так? — спросил монах, пытаясь говорить как всегда легко и радушно, но это выходило слишком наигранно и неестественно.

    — Может она где-то и есть, но сейчас я её не вижу, а вызвать не могу, — ответила коротко, не желая вдаваться в подробности.

    — Да что это происходит?! — тут же разозлилась Аяко, стукнув кулачком по столу. — Ты вообще где витаешь, а? После того случая с Нару, ты какая-то странная! Понимаю, проблемы с парнем, но у нас работа, в конце концов!

    — Ну, так работай, — всё так же монотонно продолжала разговор, игнорируя её выпад. — Или желаешь, чтобы всю работу за тебя делали другие? Иногда необходимо и самой ручки замарать.

    — Что ты сказала?! — гневно воскликнула девушка.

    — Так, успокоились! — влез монах. — Понимаю, все на нервах. Аяко, придержи коней, цыганку вполне можно понять. Кому, как не тебе известно, что зачастую экстрасенсорные способности зависят от эмоций? И если у неё сейчас с этим проблемы, то… Хм… Масаока-чан, — тут же повернулся в сторону другой девушки. — Ты как? Сможешь вызвать призрак Нао-сан? Нам бы не мешало поговорить с ней. Понимаю, ты сейчас также на взводе, но…

    — Да, — тихо произнесла Масаока, украдкой согласно кивнув. — Думаю, я смогу…

    — Подожди! — неожиданно вспылила Май. — Вызывание духа это…

    — Буду говорить прямо, — тут же строго отозвался Бо-сан. — Учитывая то, что я видел, здесь бродит не один злобный дух. А это значит, что высока вероятность того, что Нао-сан убили. Причём убили члены её же семьи. Необходимо связаться с ней и допросить, пока есть такая возможность. Лин заверил, что сегодня должно получится.

    — П… понятно… — вздохнула Май, отступая. Хотя было видно, что она расстроена и напугана. Но теперь это не просто дело о призраках, тут высока вероятность произошло убийство.

    Я наблюдала за этим, сидя за столом около окна и вообще не вмешивалась. Просто смотрела, хотя всеми чувствами была уже давно не здесь. И даже пристальный взгляд хорька не останавливал меня. Я его больше не замечала. И если подумать, даже не разговаривала с Нару. Просто игнорировала его существование. Но не он моё… Держался на стороне, но старался всегда держаться поблизости. Даже тогда, когда я намеренно от него пряталась.

    Тем временем, все ребята готовились к сеансу призыва духа. В комнате потушили лампы, и единственным источником света стала одна небольшая свеча перед медиумом. Остальные окружили Масаоку, что сидела за столом, разложив перед собой ритуальные инструменты. Девушка закрыла глаза и медленно задышала, погружая себя в транс.

    — Нао-сан… — произнёс Бо-сан, обращаясь к Масаоке. — Вы там?

    Несколько мгновений ничего не происходило, но неожиданно губы медиума раскрылись.

    — Да… — ответила она, каким-то отстранённым и дрожащим голосом.

    — Вы ведь Ёсими Нао-сан? — вновь задал вопрос монах.

    — Да… — повторила девушка, не поднимая век. — Что… это?

    — Вы погибли, — прямо ответил Бо-сан. — Вы это понимаете?

    Девушка вновь замерла на несколько секунд, словно не веря в то, что услышала.

    — Да… — наконец-то ответила та, в голосе которой теперь отчётливо чувствовалась горечь обиды и отчаяния, а по

    1 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 260
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки