Цветок Индиго - Зозо Кат
Книгу Цветок Индиго - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
127 0 09:00, 07-05-2023Книга Цветок Индиго - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации
Цыгане свободолюбивый и гордый народ. Несмотря на все присущие им недостатки, они способны любить, ненавидеть, мечтать, тосковать и… попадать в неприятности. Да, пожалуй, попадать в неприятности мы умеем больше всего.Я так точно.И кто бы мог представить, что просить помощи, мне придётся не у цыгана? Да и вообще не у человека! Вернее, не у живого человека…
— Думаю, с этим проблем не возникнет, — усмехнулась, подцепив указательным пальцем обручальное кольцо, болтающееся на шее. — Этого более чем достаточно.
— Эй-эй, цыганочка, учитывая то, сколько вы за последний раз ругались…
— Всё нормально, — перебила Бо-сана, вставая на ноги и направляясь в комнату за своим рюкзаком, чтобы прихватить инструменты. Но меня резко схватили за руку.
— Роза-сан, я понимаю вашу отвагу и веру в свои силы, но ещё раз говорю, если Нару очнётся, то…
— Лин, — посмотрела китайцу в глаза, заставив того замолчать. Некоторое время он с непониманием изучал моё спокойное выражение лица, не в состоянии понять, откуда такая уверенность, но в какой-то момент, его один приоткрытый глаз резко распахнулся, а сжимающая мою руку ладонь разжалась, освобождая меня.
— На всякий случай, я оставлю своих шики с вами, — предупредил парень.
— Хорошо, — кивнула. — Остальным лучше держаться подальше.
— А? Что? Чего?! — не понимали ребята, но решили больше в наш разговор не влезать.
В комнате, где лежал Нару, было совсем тихо. Даже дыхание парня едва уловимо. Я сидела на полу перед парнем и уже несколько минут просто смотрела на Оливера, пребывая в своих туманных мыслях.
— Интересно, видишь ли ты сейчас во сне меня? — произнесла я вслух, поправляя парню густую чёрную чёлку, что небрежно упала на глаза. — Видишь ли то, что я собираюсь сделать? Или твоя душа также в плену, как и тело? М? Что скажешь, Оли? — Естественно Нару не ответил. Продолжал лежать, как и несколько мгновений до этого. — Как бы то ни было, думаю, ты бы не одобрил то, что я собираюсь сделать. Сразу прости за это.
Приспустила одеяло с груди парня и расстегнула рубашку, обнажая его торс. Сверху на грудную клетку, что медленно поднималась и опускалась, поставила серебряное блюдце, имеющее зеркальную поверхность.
Шкурка сидел напротив меня, с другой стороны Оливера и, молча, наблюдал за моими действиями.
— Тебе придётся присмотреть за моим телом, пока я буду блуждать в сознании Оливера, — обратилась к своему любимцу. Но тот недовольно рыкнул. — Как это понимать, «Я пойду с тобой»? Так не пойдёт, Шкурка. Ты останешься здесь. — Но зверёк не отставал. Вновь зарычал. — Я вообще не знаю, как нас перетащить туда вдвоём. Понимаешь, что могут быть последствия. Не глупи. Побудь здесь. — На это хорёк гневно распушил свою шерсть и встал на задние лапы, демонстрируя свою отважность. — Не сдаёшься, да? Хорошо. Если ты так хочешь…
Налила в блюдце обычной проточной воды из бутылки, после чего достала ритуальный кинжал и слегка царапнула себе указательный палец. Выступило несколько капель крови, что тут же упали в воду. Следом я царапнула палец Нару, так же позволив его крови упасть в серебряное блюдце.
— Ну, давай, — предложила я Шкурке, протянув лезвие в сторону зверька. — Сам будешь, или мне помочь?
Хорёк утробно зарычал, но без малейших сомнений опустил лапку на острие кинжала, позволив себе пораниться. Несколько капель крови хорька так же капнули в общую ёмкость. Что ж… Этого более чем достаточно.
— Ладно, мохнатый, ты сам напросился. Я не знаю, что нас там ждёт, тем более, вряд ли Нару будет нас ждать с распростёртыми объятиями. — Достала две небольшие круглые свечки, которые хорошо держатся на воде, и опустила их в блюдце, позволив им безмятежно кружить в ёмкости. — Одна свеча символизирует тебя, другая меня, — поясняла я Шкурке. — Благодаря этим свечкам мы в безопасности и сможем вернуться обратно в свои тела. Но необходимо помнить, что свечки маленькие и времени не так уж много. Думаю, у нас и двадцати минут не будет. Готов? — Хорёк согласно мотнул головой, заурчав при этом. — Ладно, — протянула я, принимая более удобное для меня положение. То есть, ноги перед собой согнутые в коленях и положенные сверху на них руки. — Закрой глаза и старайся медленно и размеренно дышать. Сейчас начнётся…
Не знаю, закрыл ли глаза хорёк, но я уж точно. Аромат свечей окружил всё вокруг. Такой теплый… Напоминающий цветки липы. Вся суть транса заключается в дыхании и в умении избавлять собственное сознание от лишних мыслей. Уже на второй минуте голова стала какой-то невесомой, а тела я и вовсе не чувствовала. Именно это состояние и говорило мне, что духом я готова к путешествию. Осталось только назвать место прибытия.
— Оливер… — прошептали собственные уста, и в это же мгновение услышала грохот.
Открыла глаза, но поняла, что уже не нахожусь в комнате для отдыха. Меня окружала… библиотека? Огромный лабиринт стеллажей с книгами, в которых нет ни начала, ни края. Я даже не вижу самых верхних полок у стеллажей. Они словно уходили далеко в ночное, покрытое туманом небо.
Я выглядела так же. Та же удобная одежда, в виде чёрных джинсов и чёрной водолазки. Платок на бёдрах, и только странный медальон на шее в виде шарика, в котором горела та самая небольшая свеча, давал понять, что это уже иная реальность. Более того, передо мной стоял хорёк, у которого пылал точно такой же медальон. Значит, и он прошёл?
— Шкурка, — позвала я любимца, на что тот тут же открыл глаза и осмотрелся. — Идём. У нас получилось.
Хорёк тут же запрыгнул ко мне на плечо, нервно оглядываясь по сторонам. Куда нам идти не ясно. По идее этот мир должен принадлежать Нару. И я была в его библиотеке. Это совсем не то место, которое мне удалось запомнить. Высока вероятность, что тут поработал и злой дух, который отныне является новым жильцом. Сплетение разумов… Чудовищная смесь.
Как бы нам добраться до призрака или до Нару раньше, чем закончится время. А куда идти-то?
Со стороны вновь прозвучал грохот. Что ж… Уже есть небольшой ориентир.
Ненавижу лабиринты. Они всегда приводят к одним проблемам. Вот, например, сейчас, пройдя всего несколько поворотов, я нашла не просто тупик, а самый настоящий разгром, который устроил дух чёрного лиса. Видно, призраку также не понравилось то, что его заставили бродить здесь, не зная начала и конца. Яростно проламывал книжные стеллажи, намереваясь пробиться сквозь них.
Страшно…
В любой другой момент, я бы не стала в это ввязываться, но уже давно забыла, когда это я в компании Оливера и ребят отказывалась от опасности. О предки! Сама себя не узнаю.
— Эй! — окликнула лиса. — Есть разговор!
Дух, крушащий стеллажи, резко остановился и посмотрел в мою сторону. Белоснежные глаза, в которых отсутствовали
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
