LoveRead.info » Книги » Современная проза » Щукинск и города - Елена Некрасова

Щукинск и города - Елена Некрасова

Книгу Щукинск и города - Елена Некрасова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

265 0 23:55, 12-05-2019
Щукинск и города - Елена Некрасова
12 май 2019
Автор: Елена Некрасова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2008
0 0

Книга Щукинск и города - Елена Некрасова читать онлайн бесплатно без регистрации

Елена Некрасова - новое имя в современной прозе, уже признанное литературной критикой и читателями. "Щукинск и города" - ее вторая книга, интеллектуальный остросюжетный роман-путешествие. В романе переплетается множество тем: фермерские будни Арканзаса и шокирующие интернет-дневники, шумный Нью-Йорк и тайны провинциального городка Щукинска, современные масоны… и одинокое привидение, которое почему-то не забирают на Тот Свет. Как в калейдоскопе, сменяют друг друга Вена, Одесса, Москва, Тольятти. "Щукинск и города" наполнен обещаниями встреч в городской толпе, которые оборачиваются для кого любовными отношениями, для кого истинным кошмаром, а кому-то помогают обрести самого себя.
    1 2 3 ... 64
    Перейти на страницу:

    Булспрингз

    [28 feb 2006 | 15:17 pm]

    Про любовь

    Поговорим о любви. Я стал полным импотентом — не возбуждают меня ни женщины, ни мужчины, ни даже Бог. Нормально отношусь только к животным (не в смысле, что я извращенец). Наш местный проповедник утверждает, что у животных нет души, а сам — вылитый бульдог. Он держит меня мертвой хваткой — звонит, заезжает «на пару минут», передает приветы, записочки и дурацкие брошюры через жену, а вчера прислал анкету, там были такие вопросы:

    «Как ты относился к Иисусу в детстве и как теперь?»

    «Ты любишь Иисуса?»

    «Ты чувствуешь, что Иисус любит тебя?»

    «В какие моменты ты вспоминаешь об Иисусе?»

    «Хочешь ли ты любить вечно, без разочарований и страданий?» и т.п.

    Если не знать, что Иисус — это Бог, можно принять за рекламу порносайта. Так и выходит — в этой баптистской церкви заседают одни уродливые бабы. Им на всех хватает одного Иисуса. Впрочем, все бабы в нашей округе кажутся мне уродливыми. Кроме некоторых девочек лет до тринадцати. Но, к сожалению, я не педофил. Бабы поют псалмы и любят Иисуса по воскресеньям, а в будние дни насилуют своих мужей. Они объясняют им, где и как их нужно трогать, чтоб довести до оргазма. В крайнем случае удовлетворят себя сами. Перед телевизором. Не знаю, как там у вас, а на Старом Юге очень похотливые бабы. И много жрут. В основном они похожи на свиней, а в старости — на бегемотих или облезлых овец. Или гусынь. Однажды мне пришлось заезжать за моей Кэт (свиньей) в эту церковь, и я видел, как бабы распевают под клавесин. Одна старуха с кислородной трубкой в носу старалась больше других, у неё по лицу текли слёзы. Так что любить Бога можно в любом возрасте и в любых количествах, и даже если уже не стоит.

    Вы любите Бога, друзья? И как он, по-вашему, выглядит? Напишите об этом.

    Вообще-то многие люди похожи на животных. Животные себе такого не позволяют… скажем, моя лошадь Тия совершенно не похожа на человека. И пёс Джамбо не похож, хотя он явно умнее проповедника. А я вот с годами всё больше смахиваю на собаку. На пожилую полноватую суку, которой не дают витаминов. Но я ведь собирался говорить о любви. Когда я был молод и жил у моря, то очень сильно любил одну девушку, художницу. Мне нравилось в ней буквально всё. И секс был потрясающим. Это так возбуждало, что я даже начал рисовать. Мог бы, наверное, стать художником… Мы занимались любовью где попало — в парке, на пляже, в подъездах, в гостях. Мы научились делать это даже в море, кончать в воду невыносимо приятно… Что-то я увлёкся.

    Так вот. Я сильно ревновал её к мужу и поэтому быстро ей наскучил. Чего мне не хватало? Однозначности отношений. Я был безумно влюблён. Она была опытнее и осторожнее. С тех пор я никого уже не любил, а только трахал собственную жену. И в моей жизни наступила полная однозначность. Нет, хуже.

    Оказалось, что у моей жены имеется пособие по траху. Кэт его очень ценит, ещё с юности. Она точно знает, как правильно вставить, в какие стороны водить и с какой силой. И многое другое.

    А я постоянно сбивался с нужного ритма, но Кэт мне подсказывала и даже считала вслух или щелкала языком. Потом нашелся выход — она купила дорогой вибратор, а я уединялся в ванной. Первое время представлял мою потерянную любовь, потом и это надоело. Сейчас я просто люблю полежать в тёплой ванне (градусов 40–45, не больше), могу там даже вздремнуть. А как у вас обстоит с любовью? Пишите, друзья, не стесняйтесь. Ваш Чиг

    post comment

    Он не успел даже подписаться, как заорала под окнами жена. От неожиданно-пронзительного визга прямо подбросило в кресле. Что за бред, куда сбежали…

    — Джек!! Бараны сбежали, Джек!!! Иди скорей сюда!

    Джек спускается вниз, и правда странно… Трейси говорит, что они спокойно лежали в загоне, и вдруг как с цепи сорвались, снесли забор и были таковы… Трейси мечется по дому и винит его в том, что до сих пор не подключил электрическую ограду, а в промежутках пытается дозвониться на радио. Зачем давать объявление? Не могли же бараны уйти в другой штат. Где-нибудь у соседей они ошиваются… да, непонятно. Или их опять погнал Джуббет, а Трейси не заметила… Вроде после кастрации пёс успокоился. Или взбесились? Но чтобы так сразу… хотя с баранами всегда проблемы. Вот как в июле, например, — заболели и сдохли все в один день, не пойми отчего… трупы ветеринару так и не показывали, потому что дорого…

    — Джек, надо что-то делать!

    — А ты уверена, что они не на участке? Может, спрятались где-то…

    — Да говорю тебе, я уже всё обошла!

    — Все тридцать акров?

    — Джек!!

    — О’кей, тогда заводи грузовик, я принесу лассо…

    .............

    Сначала проверили пересохшее русло Косого Ручья, мало ли… однажды сюда уже свалились два молоденьких барашка, переломали ноги. У соседей Уилкинсонов баранов не оказалось. У Свенов тоже. Где их искать? Не могло же исчезнуть десять голов… следы теряются на каменистом склоне… а сквозь серые камни пробиваются крокусы, некоторые уже раскрылись…

    — Джек, у тебя такой спокойный вид, как будто тебе всё равно!

    — Я думаю.

    — Но ты даже не смотришь вокруг!

    — Я веду машину… Слушай, а может, они на той стороне? Перебежали дорогу, как думаешь? Давай-ка проведаем старушенцию.

    Из соседей поблизости осталась только пожилая вдова Рилли, весьма бодрая особа. Она с утра до вечера объезжает свои владения на белой кобыле, а работают двое мальчиков — подростков, которых супруги Рилли усыновили пару лет назад… и почти сразу же умер от рака мистер Рилли, очень удачно вышло, ей одной могли бы не дать детишек… если бараны там, их точно уже заметили.

    — Я вообще не понимаю, зачем мы купили столько молодых баранов… Мы же не занимаемся овцеводством, а так… на шашлык трёх-четырех вполне бы хватило. Тем более, у нас ещё есть три беременных овцы.

    — А ты уже забыл, сколько это стоило? Кто тебе продаст баранов по тридцатнику? Я жалею, что всех тогда не взяла… просто не надо передергивать! Если бы ты вовремя установил ограду… смотри! Это же она!

    И правда. Джоан Рилли скачет по дороге прямо на них.

    — Привет! Баранов ищете? А я вас ищу, мальчики загнали их в старый хлев, больше некуда было… так что жду приглашения на плов! Кстати, там один парень увяз у моста, поможете? Раз уж вы на колесах, о’кей? Вытащите беднягу, а потом погрузим ваших баранов… а то он меня просил, а у меня только пикап на ходу, пикап не потянет… трос есть у вас?

    — Да нет проблем, конечно, вытащим! А что бараны? Много было с ними возни?

    — Это не бараны, просто ангелы. Стояли спокойненько на дальнем пастбище, такие симпатяги… но я решила — лучше закрыть вас от греха подальше, друзья, а то слишком уж далеко вы забрели от дома… ну вот, мальчики встали с двух сторон, и те пошли как миленькие, просто как первоклассники…

    1 2 3 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки