LoveRead.info » Книги » Современная проза » Как быть плохой - Лорен Миракл

Как быть плохой - Лорен Миракл

Книгу Как быть плохой - Лорен Миракл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

306 0 12:02, 14-05-2019
Как быть плохой - Лорен Миракл
14 май 2019

Книга Как быть плохой - Лорен Миракл читать онлайн бесплатно без регистрации

Три американские писательницы, три автора бестселлеров, объединились, чтобы написать удивительно смешной, динамичный и трогательный роман, где каждая героиня говорит голосом одной из них.Джесси, Вик и Мэл. У каждой из них есть особая причина, чтобы сбежать из родного городка. Потрепанный путеводитель "Удивительная Флорида", ключи от старого "Доджа", и немного денег — этого вполне достаточно, чтобы отправиться в путешествие, во время которого сердца будут разбиты, дружба пройдет суровую проверку, а встреча с загадочным незнакомцем изменит все дорожные карты. "Будет здорово, если вы получите от чтения романа такое же удовольствие, какое получили мы, когда писали его". Эмили, Сара и Лорен.
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 70
    Перейти на страницу:

    – И ты еще будешь утверждать, что не актриса? – рассмеялся он, когда я его спела. – Во всяком случае, поешь ты здорово! Ну, а танцевать ты умеешь?

    Я вспомнила, как в детстве училась танцевать под песни Бритни Спирс, и хотела было показать Марко парочку танцевальных номеров – но все-таки решила оставить их на потом, так как скоро должен был начаться фейерверк. Я пошла занимать места, а Марко отправился купить нам сахарной ваты.

    Я нашла два свободных места и села на одно из них. Через пару минут кто-то дотронулся до моего плеча. Я обернулась, будучи уверена, что это Марко – но вместо него увидела двухметрового оранжевого Гуфи. Прикоснувшись своей рукой в огромной перчатке до нарисованного у него на груди сердца, Гуфи поклонился мне. Я рассмеялась.

    – Эй, что происходит? – услышала я голос Марко. – Ты хочешь украсть мою девушку, Гуфи?

    Гуфи отчаянно замотал головой.

    – Считаю своим долгом предупредить, – заявил Марко, – у меня оранжевый пояс по тхеквондо!

    – Оранжевый – это самая низшая степень? – поинтересовалась я, отщипывая кусочек от сахарной ваты, которую принес Марко.

    – Вторая после низшей, – уточнил он.

    Мы оба рассмеялись и стали смотреть фейерверк, рассыпающийся в небе мириадами звезд. Марко взял меня за руку.

    – Осторожно, – улыбнулась я, – у меня рука липкая! Смотри не приклейся!

    – Так будет даже лучше, – рассмеялся он. – Если мы с тобой склеимся, тогда ты уж точно никуда от меня не денешься!

    И вот сейчас мы с Марко прощаемся. Разумеется, не навсегда, но…

    – Я тебе скоро позвоню, – говорю я, гладя его руку. Рука его кажется мне большой и сильной – и одновременно нежной.

    – Да уж позвони! – улыбается он и притягивает меня к себе. Я делаю глубокий вдох, пытаясь подольше удержать если не Марко, то хотя бы его запах.

    – Послушай, – говорит он, – а что это вы, девчонки, решили поехать в этот замок на ночь глядя? Отсюда до него целых четыре часа езды! Переночевали бы в гостинице, а наутро…

    – Тогда бы мы не успели вернуться домой к завтрашнему вечеру, – отвечаю я. – А этого мы позволить себе не можем – в понедельник нам всем на работу. От этого замка до Найсвилла часов девять езды…

    – Понятно… – вздыхает он. – Машину поведешь ты?

    – Нет. Водитель из меня никакой. А вот Джесси – классный водитель, она и поведет. Да не беспокойся за нас! Спать мы не хотим – мы уже поспали в гостинице.

    – За машину я не волнуюсь, – смеется Марко. – Я боюсь, что вы подцепите по дороге еще каких-нибудь парней и они пригласят вас на вечеринку…

    – Не бойся, – смеюсь в ответ я, – не подцепим!

    – И случайных пассажиров по дороге не подбирайте. Вдруг, не дай бог, нарветесь на каких-нибудь маньяков…

    – Как прикажешь! – улыбаюсь я. – Кстати, ты ведь можешь сам заночевать в нашем номере! За сегодняшнюю ночь я все равно уже заплатила… А утром вернешься домой…

    – Спасибо, но если я сегодня же не верну Робби его машину, он мне голову оторвет.

    – А кто хвастался, что у него оранжевый пояс по тхеквондо?

    Вместо ответа Марко встает в стойку каратиста, выставив вперед ребра ладоней.

    – Я позвоню тебе, как только доеду до дома Робби, – обещает он. – Кстати, запиши на всякий случай мой телефон…

    Марко диктует свой номер телефона, и я записываю его в свой мобильник.

    – Так и запишем: «Марко Единственный-и-Неповторимый», – улыбаюсь я.

    – Вообще-то, на самом деле моя фамилия – Стоун.

    – Это не фамилия, – смеюсь я, – это существительное![8]Ну, а мой номер вы не хотите записать, мистер Камень?

    – Ваш номер, мисс Прекрасная, у меня уже есть. Когда у меня был твой мобильник, позвонил с него на свой, и записал номер.

    – Серьезно?

    – А как же! Должен же я иметь твои координаты! А вдруг ты натравишь на меня какого-нибудь очередного Гуфи – как я потом буду подавать на тебя в полицию?

    Я снова целую Марко – и он садится в машину.


    Через час мы обнаруживаем, что у нас уже почти кончился газ… то есть, бензин. Но тут, на счастье, Джесси вдруг замечает знак, сообщающий о наличии где-то рядом бензоколонки. Вокруг – голая пустыня, ни улиц, ни домов… Казалось бы, откуда здесь взяться бензоколонке? Уж не шутка ли этот знак? Однако Джесси сворачивает туда, куда указывает стрелка – и через пару минут перед нашими глазами действительно предстает старое, если не сказать старинное, здание бензоколонки.

    Я даю Джесси свою кредитную карточку, и мы выходим из машины. Джесси начинает заправлять бак, Викс в это время протирает переднее стекло машины, а я, заметив туалет – если эту убогую кабинку можно назвать туалетом, – направляюсь туда.

    В туалете безбожно воняет, к тому же, на двери отсутствует даже малейший намек на крючок или задвижку – слава богу, хотя бы ручка есть. Зажав одной рукой нос, а другой придерживая дверь за ручку – а вдруг распахнется в самый неподходящий момент, – я все-таки умудряюсь каким-то образом сделать то, за чем сюда пришла.

    Когда я возвращаюсь, девчонки уже сидят в машине. Я сажусь на заднее сиденье. Теперь у нас полно газа… о господи, когда же я, наконец, запомню – бензина… Я «роюсь» в своем плеере, нахожу песню, которую хочу послушать, и машина наполняется звуками моей любимой баллады «Spirit In The Sky».

    Джесси, обернувшись, подмигивает мне, давая понять, что ей эта песня тоже нравится. Собственно, я и выбрала песню с учетом вкусов Джесси, которые уже более или менее успела изучить.

    – Надеюсь, – спрашиваю я, – ты знаешь, как выехать отсюда на шоссе номер девяносто пять? Потому что я этого совсем не представляю…

    – «Шоссе номер девяносто пять»? – переспрашивает она. – В Канаде так говорят? По-американски – просто «девяносто пятое шоссе»…

    – Ну, что поделать, – говорю я. – Как говорится, «век живи, век учись»… Буду иметь в виду!

    Я сбрасываю туфли, поправляю свою подушку, лежащую на соседнем сиденье, ложусь на нее и думаю о Марко. Единственном и неповторимом…

    – Тебе не кажется, что ты не туда рулишь? – спрашивает Викс у Джесси.

    – Представь себе, не кажется! – с вызовом отвечает та.

    – А мне кажется, что мы должны повернуть вон туда! – заявляет та.

    – А мне кажется, что кое-кто должен заткнуться! – Джесси смотрит на Викс с таким видом, словно она выиграла в споре. – Ну и кто из нас после этого зануда?

    – Зануда? Ты сказала «зануда»?

    Меня же сейчас совершенно «не колышет» ни куда мы едем, ни куда мы должны ехать, ни кто из них двоих зануда. Какое все это имеет значение по сравнению с тем, что я люблю Марко, а Марко любит меня?

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки