LoveRead.info » Книги » Современная проза » Гипно Некро Спам - Олег Гладов

Гипно Некро Спам - Олег Гладов

Книгу Гипно Некро Спам - Олег Гладов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

239 0 09:15, 11-05-2019
Гипно Некро Спам - Олег Гладов
11 май 2019
Автор: Олег Гладов Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2009
0 0

Книга Гипно Некро Спам - Олег Гладов читать онлайн бесплатно без регистрации

Десятки небольших историй, на первый взгляд не связанных друг с другом, образуют гипнотизирующее полотно затягивающего, погружающего в себя романа. Двадцати-тридцатилетние герои Гладова живут каждый день как последний. Они горят, жгут, пылают! Если выпускать журнал - то лучший в мире! Если любить - то до разрыва сердца! Если улетать - то без возврата! Если умирать - то на зависть всему миру! Первые два романа Олега Гладова "Любовь стратегического назначения" и "Смех Again, вызвали среди читателей жаркие споры. Составьте свое мнение о нашумевшем авторе. Читатйте "Гипно Некро Спам".
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73
    Перейти на страницу:

    Радуга вздохнула:

    – Вернее, была на выступлении…

    – Он что, музыкант?

    – Неа… – Радуга забрала окурок обратно. Выпустила дым в потомок, – он волшебник…

    [Ф] Ольге вдруг захотелось спросить у Радуги, большой ли член у Свята. Какой член у сопящего рядом на стуле Дэна, [Ф] Ольга знала. А у Свята? Именно об этом хотела спросить она у Радуги. А спросила:

    – Волшебник?

    – Ну да… – Радуга сидела на подоконнике и смотрела на своё отражение в окне. – Так на афишах было написано… Я у него интервью брала… В газете «ОГНИ» работала… В Алчевске. Есть такая жопа в Донбассе. Вот там он со мной после выступления в гримёрке и пообщался. На сцене он вообще другой. Такой… блин, демонический какой-то… По-другому и не скажешь…

    Радуга затянулась. Выпустила клуб дыма:

    – Вооот… На афишах было написано «Невероятный Артур Кейль». И он сам нарисован. Не фотка, а именно нарисован. В таком… комиксовском стиле. Вот… И у него типа изо рта вырываются слова: «Я презираю законы гравитации». Прикольная такая афиша была. Ну на сцене он жжет, просто отвал башки. В гипноз типов вгонял. И бабулька какая-то пела мужским басом и говорила, что она усопший в прошлом веке известный оперный певец. И кольца цветного дыма по залу летали. Ну, мля, мне реально понравилось… Он ещё такую музыку под это гениальную подобрал… Короче, понравилось мне, я попёрлась за сцену. Вот… Прикольный такой дядька оказался. Лет сорока пяти, но очень хорошо выглядит. Гораздо моложе. Как Свят.

    – Короче, ты б ему дала? – спросила [Ф] Ольга.

    – Дала бы, – сразу сказала Радуга и кивнула. – Дала бы, да.

    – Всё, больше ничо можешь не говорить… И чё он?

    – Ну он такой сидел в кресле в мантии своей, а я напротив, на диване. Диктофон включила и чай пью. Ну и…

    – В мантии? – перебила [Ф] Ольга, – как чувак в «Престиже»?

    – Неа… – Радуга покачала головой, – как Нортон в «Иллюзионисте».

    – Прикольно… – сказала [Ф] Ольга и, потянувшись за лежащей на столе косметичкой, выудила из её недр малюсенькую бутылочку чёрного лака. – Ну и чё он?

    – Ну прикольное такое интервью мне дал. Вот… Ну я его спрашиваю в конце: Ну и чё, а если без всей этой пурги про волшебство, то что такое фокус по профессиональному мнению, на самом деле? А он мне: «Я фокусами не занимаюсь. Я волшебник». Я, короче, засмеялась. А он такой говорит: «Вы что же, Анастасия, не верите в волшебство?»

    Я ему говорю:

    – Отчего же? Я видела Волшебство. Мой двоюродный брат Альберт хотел быть моделью. Прошёл кастинг и попал в рекламу шоколада. Там он, улыбаясь, откусывал кусок от батончика с карамелью и орехами перед 35-милиметровой кинокамерой, за которой стоял оператор, снимавший «9-ю роту». То есть всё серьёзно типа…

    Его переозвучили.

    Подправили.

    Сделали цветокоррекцию.

    Потому в ролике он стал блондином, говорящим неестественно низким и в то же время хриплым голосом. Ему очень долго не верили в его родном городе, что это именно он снимался в той рекламе. Это, по-вашему, не Волшебство? – спросила я. А он мне, улыбаясь:

    – Понятно. Не верите.

    – Ну а чем докажете? – говорю. – Где ваше Волшебство применимо в быту? Чё? Можно заставить прекратиться дождь? Или узнать, где самая вкусная пицца?

    – В Охотном Ряду. В Подземном Городе. Там на самом нижнем этаже есть маленькая пиццерия. Там – самая вкусная пицца, дорогая Анастасия…

    Я ему:

    – В мире?

    Он:

    – В Евразии.

    Ну я засмеялась. А он, такой, поулыбался и говорит:

    – Ну тогда я дарю Вам, Настя, одноразовое заклинание. Как-нибудь пожелаете чего-нибудь, и это исполнится. Один разок. Вот. Ну и тут место на диктофоне закончилось. И я ушла…

    Радуга полезла в пепельницу и вынула из неё ещё один здоровенный окурок. Прикурила. Пустила дым ноздрями.

    – И чё? – спросила [Ф] Ольга.

    – В смысле?

    – Ну сбылось желание?

    – Неа…

    – Тьфу! – [Ф] Ольга стала отвинчивать колпачок с кисточкой. Флакон с чёрным лаком она крепко сжимала в левом кулаке. – А я её тут слушаю!..

    – Так, а я и не загадывала! – возмутилась Радуга.

    – Так загадай!!! Давно это было?

    – Что?

    – Ну когда желание дарил?

    – А!.. Семь лет назад.

    – А чё там надо делать?

    – Где?

    – Ну чтобы исполнилось! Чё там? Сим – салябим? Или Эни – бени – раба?

    – Ну… Неа… – Радуга снова затянулась, – там надо сказать «желаю то или это» и рукой сделать штуку одну.

    – Ну так давай сделаем?

    – Ну, давай…

    – Ну делай!

    – Что?

    – Ну желай чё-нить!

    – Эм… А мне чё-то ничего в голову не приходит… – Радуга перестала наконец глядеть в потолок и перевела глаза на [Ф] Ольгу, – мож, ты чё придумаешь?

    [Ф] Ольга нахмурилась:

    – Эммм…

    Она посмотрела на флакон лака в своей руке:

    – Вот! Желаю, чтобы этот лак никогда не смывался! Делай!

    Радуга изогнула пальцы правой руки особым образом и громко хлопнула в ладоши.

    – Ну и чё? – спросила [Ф] Ольга через время.

    – Давай проверим?

    – Я свои ногти красить не буду!

    – Ха-ха-ха! Чё, в волшебство веришь?

    – Не, ну я хотела сказать… давай, Дэну ногти накрасим???

    – Давай!

    Дэн хрюкнул не просыпаясь.

    Тихий женский смех на ночной кухне и резкий химически сладкий запах свежего лака для ногтей завершают эту главу.


    Воскресенье!

    Канал «Культура»!

    Ровно в полдень!

    Программа «Другие»!

    Гость в студии Главный Редактор @chtung (!) РОССИЯ Адольф Кейль!


    Воскресенье. Полдень. Канал «Культура».

    Ведущий. Ну вот! Теперь вы сами опровергаете сами себя!

    Ади. А я о чём…

    Ведущий (смотрит куда-то мимо объектива). У нас есть звонок от зрителя.

    Ади. Типа «давайте пообщаемся»? Ничего, что я вашу реплику прочёл с суфлёра?

    Ведущий. Отлично… (несколько громче кому-то невидимому) Здравствуйте!

    Зритель. Здравствуйте, Влaдислав!

    Ведущий. Добрый день!

    Зритель. Здравствуйте, Ади!

    Ади. Здравствуйте.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки