LoveRead.info » Книги » Современная проза » Планы Преисподней (Ад) - Ольга Рем

Планы Преисподней (Ад) - Ольга Рем

Книгу Планы Преисподней (Ад) - Ольга Рем читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

205 0 21:07, 17-05-2019
Планы Преисподней (Ад) - Ольга Рем
17 май 2019
Автор: Ольга Рем Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2014
0 0

Книга Планы Преисподней (Ад) - Ольга Рем читать онлайн бесплатно без регистрации

Ад - самое ужасное место на Земле. И ни один из нас не хотел бы там оказаться. Но не у всех это выходит из-за их деяний на земле. Вечная война добра и зла, никогда не закончится их борьба на Земле, так как весь мир сам продлевает жизнь ада своими делами.
    1 2 3 ... 17
    Перейти на страницу:

    * * *

    Планы преисподней (Ад)
    1 часть
    1. Начало

    Наше длительное путешествие взяло своё начало в городе Оренбурге, среднем по численности населения, которая составляет около 559 тысяч человек. Он был основан ещё при Анне Иоанновне, 30 апреля 1743 года, в междуречье Яика и Сакмары. В этом городке жил очень избалованный парень, которого звали Никита Смолен, ему было 20 лет. Сам Никита был высокий парень с голубыми глазами и волнистыми, чёрными, как уголь, волосами, в такого парня нельзя было не влюбиться, чем и пользовался сам парень. Его отец – Михаил Смолен, ему было 40 лет, он работал в нефтяной компании руководителем, а мама – Валентина Смолена, ей было 38, она имела сеть модных магазинов. Конечно, он был не единственным ребёнком в этой семье, ещё был младший брат, Артём Смолен, которому было 14 лет, он заканчивал 9 класс и мечтал о дальнейшей учёбе где-нибудь за границей. Сам парень был неплох собой – большие карие глаза, высокий стройный парень с русыми волосами. Хотя девушки его не оставляли в покое, он на них не обращал никакого внимания, потому что мечтал о другом, чем его брат. Но речь пойдёт не о нём, а о его брате Никите, который ни к чему не стремился и ничего не хотел, кроме как погулять и окрутить какую-нибудь девушку на одну ночь. И многие охотно на это соглашались, но также многие обижались, считали его альфонсом, однако здесь никто не был виноват, сами шли с ним. Никита кое-как закончил учёбу за границей, куда его отправляли родители после девятого класса. И, вернувшись домой, парень взялся за старое – гулял, выпивал. Родители не знали, что с ним делать, уже купили отдельную двухкомнатную квартиру в центре города и машину по его выбору. Но парня это всё равно не остановило, ещё больше пустился он во все тяжкие. Родители совсем перестали обращать на это внимание и приняли его таким, какой он есть. Но брат, который хотел быть на него похожим, совсем в нём разочаровался и не хотел его видеть. А Никите это было безразлично, ведь он думал только о себе, а остальное не важно, и когда парень пришёл домой вновь попросить денег на новый загул, то снова поругался с братом. Зайдя в квартиру, Никита прокричал:

    – Мам, пап, есть кто дома?

    – Родителей нет дома, – сказал Артём, выходя из своей комнаты.

    – Ну ты же дома? – с ехидством произнёс Никита.

    – И что с того, что я дома, денег всё равно не дам: у меня их нет, – ответил Артём.

    – А с чего ты взял, что я ради денег пришёл? – спросил Никита.

    – А ты больше ни за чем не приходишь, кроме как за деньгами, – ответил Артём.

    – Да твоё какое дело? Ты, чокнутый ботаник, – грубо сказал Никита.

    – Да мне всё равно! Как ты кончишь свою никчёмную жизнь, сопьёшься или от наркотиков сдохнешь, хоть родителей избавишь от себя, – ответил Артём.

    – Ты меня достал своими нравоучениями, – сказал Никита.

    – Да пошёл ты, – ответил Артём и ушёл в комнату.

    – Вот и вали, а я пока здесь подожду, на диване, – ответил Никита и завалился на диван с отцовским спиртным в руках. И не заметил, как уснул.

    2. Подготовка

    Прошло немало времени после разговора братьев, вернулись после работы Михаил и Валентина. Михаил, войдя в зал, крикнул:

    – Эй, мать, иди скорей сюда, гляди, кто у нас тут приполз в гости.

    Отцу надоели выходки отпрыска, но исправить он ничего не мог и сильно корил себя, что где-то упустил сына. Валентина, не разувшись, прибежала к мужу. Увидев сына, сразу бросилась к нему. Но Михаил её остановил.

    – Куда ты? Не видишь, он спит, – сказал Михаил.

    – Ой, а я и не заметила, что он спит, – ответила Валентина.

    – Наверняка уже пьян и припёрся клянчить денег, – грубо произнёс Михаил.

    – Почему ты так решил? – с надеждой на лучшее произнесла Валентина.

    – А ты чего, разве не видишь: рядом с диваном пустая бутылка валяется из моей коллекции, – грубо ответил Михаил. Он был человеком грубоватым, но справедливым. – Ну хорошо, хватит стоять здесь, пойдём на кухню, есть охота, – произнёс Михаил.

    – Ты, как всегда, прав. Ты иди, а я к Тёмке (так ласково мама называла Артёма дома) зайду, – произнесла Валентина и направилась в сторону комнаты сына. Войдя в комнату произнесла:

    – Привет, милый, как твои дела в школе, чего новенького, ты уже ужинал.

    Парень снял наушники и повернулся.

    – Мам, привет, у меня всё отлично, и я ещё не ужинал, – ответил Артём.

    – Ну, тогда пойдём, а то папа уже нас, наверное, заждался, – произнесла Валентина.

    Оба вышли из комнаты и направились на кухню, пройдя мимо спящего Никиты. Войдя на кухню, Артём произнёс:

    – Привет, пап. Михаил повернулся к сыну и ответил:

    – Привет, присаживайся. Будем ужинать, – и отодвинул стул. Артём присел, а мама накрыла на стол.

    – Мам, прости, я не хотел, оно само вырвалось.

    – За что я должна тебя простить? – удивлённо спросила Валентина.

    – Ну, я, когда с Никитой ругался, то нечаянно сказал: «Да, когда ты сдохнешь от своих наркотиков и пьянки, родителям немного легче будет». Я, мам, со зла ляпнул, прости, я так не думаю.

    И на кухне наступила тишина. Потом Валентина встала со стула, подошла к сыну, обняла и произнесла:

    – Милый, не кори себя, ты ни в чём не виноват.

    – Ну, хватит об этом бездельнике, давайте спокойно поужинаем, а то всё стынет, – произнёс Михаил.

    И только все взялись за столовые приборы, как в кухню, ещё не проспавшись, ввалился Никита.

    – О, всем привет, – произнёс с натяжкой Никита. Никто не обратил внимания.

    – Эй, ботаник, двигайся, – сказал Никита, двигая брата.

    – Прекрати своё хамское поведение, – произнёс Михаил.

    – Ой, прости, батя, больше не буду, – съязвил Никита, и продолжил: – Батя, дай денег, и я уйду.

    – Нет, даже не думай, я не дам, иди работай. Хотя, я забыл, ты же не умеешь и не хочешь, – ответил Михаил.

    – Батя, ты чего, я не могу, и у меня скоро будет ломка, – сказал Никита.

    – Давай тогда определим тебя в больницу, вылечим от зависимости, – сказал Михаил.

    – Да ты чего, совсем ошалел? Я не выдержу и сдохну от ломки, – начал кричать Никита.

    – Я своё решение не меняю, ясно тебе, а сейчас решай – либо лечение, либо проваливай к себе и больше не приходи, – грозно ответил Михаил.

    – Мам, ты чего молчишь, я же твой сын, помоги мне, – резко повернулся Никита к Валентине.

    – Я люблю тебя, но считаю, папа прав. Мы больше не можем так, и тебе стоит лечь в клинику, – произнесла Валентина.

    1 2 3 ... 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки