Варя. Я все вижу - CrazyOptimistka
Книгу Варя. Я все вижу - CrazyOptimistka читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
96 0 10:00, 07-05-2024Книга Варя. Я все вижу - CrazyOptimistka читать онлайн бесплатно без регистрации
Если бы я только знала, что очередное расследование отца станет причиной того, что я окажусь в психушке…В жизни бы не согласилась участвовать. Если бы я только могла представить себе, что потеряю абсолютно все, что было важным для меня…Любыми способами попыталась отговорить папу не браться за это дело. Если бы меня хоть кто-то предупредил, что череда убийств студентов тесно переплетется с моей собственной жизнью… Открестилась бы и забыла как страшный сон. Но, что сделано, то сделано. На моих руках кровь, а сама я прозябаю в холодных стенах. И убийца до сих пор бродит где-то на свободе. Чтобы выбраться отсюда и поймать его, мне придется заключить сделку с самим дьяволом. Страшно ли мне теперь? Нет. Мне терять больше нечего…
Егор замолкает и продолжает хмуриться, будто ему не нравится то, что мы снова вынуждены работать вместе. Меня этот факт тоже не впечатляет, но если эта цена нашего воскрешения, что ж, я готова терпеть его и дальше. Делаю глоток горячего чая и до сих пор не могу поверить в то, что сейчас происходит.
— А это точно все происходит на самом деле? — недоверчиво спрашиваю у Егора.
— Я бы вогнал тебе сейчас эту вилку в руку, чтобы ты прочувствовала весь спектр боли, доступный живому человеку, но, — он кидает взгляд на часы, — через пять минут твои родители закончат спорить и присоединятся к нам. Твой отец почти уговорил твою маму. Поэтому, Домовая, хватит рефлексировать и вливайся в работу скорее. Нам дали второй шанс и мы не можем…не имеем право в этот раз сделать что-то не то. И да, учти вот что… Нас не просто так вернули именно в этот момент, когда история только-только набирает обороты. Пока что многие жизни еще спасены, но вот другие теперь поставлены под удар. Нам надо успеть определить, что Пиковая дама будет делать дальше.
— Почему от сказанного тобой, у меня сейчас возникло очень плохое предчувствие? — руки снова стали предательски подрагивать и я была вынуждена отставить чашку в сторону.
— Потому что даже у воскрешения есть свои побочные и не совсем приятные моменты. Ты думала, что все будет происходить по тому же сценарию? Нет, не будет. Только ты, я и Пиковая дама вернулись назад с полным набором воспоминаний и это все кардинально меняет.
Он замолкает аккурат перед тем, как на кухне появляются родители и между ними тремя завязывается беседа на отвлеченные от работы темы. Но я-то знаю, что все это ширма. И как минимум трое за столом наполовину присутствуют здесь и стараются поддержать разговор, но сами погрязли в тяжелых размышлениях. Я признаю, что Егор как всегда бьет своими словами в прямо цель И я уверена, что Пиковая дама, как и мы, не будет наступать на те же грабли. На этот раз, нас ждет совершенно другая история с более жестокими правилами. Но я приложу все усилия для того, чтобы исход был совершенно другим, чем тогда.
Помня свою главную ошибку, я на мгновение закрываю глаза и делаю пару медленных вдохов. Пусть со стороны кажется, что это просто усталость. Но внутри себя я сношу все барьеры к чертям. В нос тут же ударяет запах паленой кожи, но я не морщусь и лишь довольно оцениваю результат своих действий, когда снова смотрю на Егора. Кожный покров его лица приобретает знакомый серый оттенок. Идеальная человеческая прическа тлея, постепенно обнажает уродливый череп. Еще пару каких-то минут и передо мной сидит демон, исполосованный шрамами. Но его желтые глаза лишь довольно вспыхивают, как только он понимает, что чему.
Да, Егор, я снова все вижу и я готова бороться дальше.
В ответ от него следует едва заметный кивок головой в знак согласия со мной. И именно этот момент становится началом новой главы, содержание который нам только предстоит узнать.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
