LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 320
    Перейти на страницу:

    – А я их уже на место пикника отправил. У нас разделение обязанностей, понимаешь? Я еду достал, а они отнесут.

    – Понятно. Подожди.

    Ксюша надела джинсы, на случай вечерней прохлады привязала на пояс свитер, переобулась в кеды и, написав несколько строчек домашним, чтобы не волновались, спрыгнула через окно в сад.

    Место для пикника было выбрано милое и укромное. Уже до прихода Марка и Ксюши там собралась приличная компания, правда, большинство присутствующих Ксю и в самом деле знала. Но, как выяснилось, явились еще не все.

    В течение часа запаздывающие собрались – всего оказалось человек двадцать пять. И что удивляло – ни одной из знакомых Ксюше девушек Марка здесь не было, да и не знакомых не было тоже. Скорее всего, Марк действительно пришел сюда посидеть в компании друзей и поесть. Но когда спустились сумерки, и был разожжен костер, Ксюша заметила, что Марк обнимает какую-то блондинку. Хотя что тут поделаешь – таков уж Марк. Ксюше и без него было, чем заняться. В их компанию как-то случайно вместе со старшим братом попал бывший одноклассник Ксюши Ленченко Артур.

    Когда-то давно, еще во втором классе этот Артур был, так сказать, влюблен в сестричек Кличенко. И именно в обеих, потому что обеим писал записки-валентинки, обеим дарил цветы и угощал конфеты. Хотя это была никакая не влюбленность – просто детская выдумка в подражание взрослым. К тому же Артур был слишком хитрым, чтобы выбрать кого-то одного: Катю или Ксюшу. Он обхаживал и ту, и другую, надеясь, что хоть одна ответит на его чувства.

    Сказать по совести, с возрастом он мало изменился. Такой же самоуверенный и расчетливый. Но Ксюше нравилось, разговаривая с ним, сбивать с него «излишки крутости». И ей было ничуть не жалко убежденного в своей неотразимости красавца. Артур был удивительно похож по типу характера на Ваню и Дениса.

    Но не только Ксюше очень нравился вечер. Марк тоже был доволен. Много ли для счастья надо? Теплынь, дружеская компания, красивая девушка рядом… Милая юная сопровождающая тоже проблем не создает… Вообще, ходить куда-то с Ксю – одно удовольствие. Она прекрасная сообщница, от которой не надо прятаться и что-то скрывать, потому что она не выдаст.

    Большая компания раскололась на парочки и небольшие группы, которые разбрелись по берегу. Света и Леша бегают по воде друг за другом, Пашка обнимается с какой-то фифой, сам Марк неподалеку от костра с Олей…

    Внезапно вечер перестал быть приятным. В парочке, сидящей у костра, Марк узнал Ксюшу и паренька, который в их компании был новеньким. Конечно, хорошо, что Ксю развлекается, но… что-то в поведении этих двоих было странным. Казалось, они спорили, даже ругались. Марк прислушался. Он находился довольно далеко от них, но не настолько, чтобы не расслышать их голоса. Так и есть. Там проблемы.

    – Подожди меня, Оль, я сейчас вернусь, – сказал Марк, поднялся с места и направился в сторону Ксюши и ее парня.

    – Я думал, ты взрослее, Ксения, – донесся до Марка насмешливый голос «новенького». – А ты еще девчонка-ломака, еще боишься серьезных отношений. Твоя сестра – другое дело. Смелая девушка, я ее встречал несколько раз…

    – Я – не Катя! И что бы у вас ни было – со мной так не будет!

    – Невинное дитя! – усмехнулся парень.

    – Уходи! Ты гадкий… гадкий! Отвратительный! – крикнула Ксюша, изо всех сил отталкивая парня. В голосе ее зазвенели слезы. У Марка помутнело в глазах.

    – Что здесь происходит? – холодно спросил он, с трудом держа злость под контролем.

    – А ты еще кто такой? – презрительно прищурился парень. – Кто тебя сюда звал?

    Марк проигнорировал презрение «малолетнего».

    – Ты плакала, Ксю? – спросил он у сестры.

    – Н-нет, просто я объясняла Артуру, что не хочу больше с ним разговаривать, а он не понимает, – объяснила Ксюша.

    – Вот как? Тогда пойдем со мной, а он пускай остается.

    – Пошли.

    Марк хотел разрешить проблему мирным путем, раз ничего страшного не случилось, но Артуру явно не понравился их уход без его разрешения. Он решил вмешаться.

    – Эй, а меня не надо спросить? – поинтересовался он.

    – Слушай, мальчик, иди домой, – сказал Марк. – Детское время, вроде как закончилось.

    – Кто ты есть, чтобы мной командовать?

    – Ну нет, чувак, по-хорошему ты, я вижу, не понимаешь! – вспылил Марк и повернулся к Артуру. Тот и сам понял, что силы неравны, осознал, что нахамил взрослому парню. Но надеялся на тренированные мускулы и не выдал испуга…

    – Эй, ты чего, чел! – возмущенно заговорил Артур. – Крутой, думаешь? Думаешь, все можно?

    Артур схватил Марка за ворот майки, но Марк отбросил его руки.

    – Слушай, мальчик, я как минимум на десять лет тебя старше, и если сейчас тебя ударю, могу загреметь в тюрягу. Только поэтому я не стану учить тебя хорошим манерам. Но… иди-ка освежись.

    С этими словами Марк столкнул Артура в воду.

    – Надеюсь, он умеет плавать, – только и сказал Марк в ответ на крики Артура из реки. – Хотя здесь не глубоко.

    Полчаса спустя все успокоилось. Брат Артура, несколько раз извинившись перед Ксюшей, увел его домой. Остальным расходиться было рано – ведь даже двенадцати нет…

    Ксю и Марк сидели у затухающего костра.

    – Не следовало так делать, Марк, – слегка укоризненно сказала девушка. – Хорошо, что тебе еще не пришло в голову избить его, а то вместо того, чтобы на свадьбе завтра быть, шел бы в отделение милиции по повестке!

    – Ну что ты, я хорошо знаю, чем мне грозит избиение несовершеннолетних! Но чтобы я промолчал… Даже если бы на твоем месте была незнакомая девушка, я поступил бы примерно так же… может, мягче немного…

    – О, не сомневаюсь в этом, – со значительной долей иронии в голосе сказала Ксюша. Марк качнул головой.

    – Нет, я не то имел в виду, о чем подумала ты. Такие вот пошляки всех нормальных парней позорят! Вот попадутся девчонке несколько таких – и у нее надолго предубеждение к остальным парням… Не хотел бы я, чтобы ты или Катька наткнулась на одного из них…

    – Я, кажется, наткнулась… – задумчиво произнесла Ксю.

    – Ты об этом Артуре? – покосился Марк. – Не беспокойся, он теперь к тебе и близко не подойдет.

    – Нет, я о другом человеке.

    – Не хочешь об этом поговорить? – осторожно спросил Марк. – Я вижу, что ты совсем на себя не похожа, тебе плохо… Может, легче станет?

    – Не могу, – чуть слышно отозвалась Ксюша. – Мне стыдно. Да и зачем кому-то знать это? Такие истории так часты, что уже набили оскомину, но на них никто толком ничему не научился… – Ксю помолчала, а потом заговорила более веселым тоном: – От одного негодяя у меня остался неприятный опыт, а от другого – я Артура имею в виду – к завтрему будут синяки на руках.

    И Ксюша потерла запястье одной руки пальцами другой. Внезапно Марк потянулся к ней и взял ее за руку. И уже он своими пальцами растирал Ксюшино запястье, осторожно, но уверенно касаясь кожи.

    1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки