Измена. Секрет моего мужа - Вера Казанова
Книгу Измена. Секрет моего мужа - Вера Казанова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 365 0 09:03, 26-01-2024Книга Измена. Секрет моего мужа - Вера Казанова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ваш муж вам изменяет, — раздался незнакомый голос на другом конце провода. — Сейчас он со мной… Сердце упало вниз, да там и осталось. Это шутка?.. *** Что может быть хуже, чем увидеть измену мужа собственными глазами, получив в ответ лишь упрёки: «Ты не давала, сама виновата!»? То, что мне придётся терпеть его рядом. Ведь если я уйду, то никогда не увижу сына.
Клянусь, мне не хотелось вмешивать родителей — они и без того недолюбливали Андрея. Но сейчас я, как никогда, нуждалась в поддержке.
— Он изменил мне, — прошептала. — Изменял мне целых три года.
— Скотина, — сквозь зубы выдала мама, прижав к себе и погладив по волосам. — Все они такие…
— Не все, — покачала головой. — По крайней мере, мне хочется в это верить. Папа же не такой, значит, есть и честные.
На кухне воцарилась тишина, и я с недоумением подняла заплаканные глаза, поглядев на маму. Та молчала, прикусив губу.
— Мам? — потормошила её за плечо. — Мама, только не говори, что…
— Что было, то прошло, — махнула рукой мама. — Главное, что нам удалось пройти и забыть это, сохранив семью. Андрей хочет развестись с тобой?
— Нет…
— Он бьёт тебя?
— Нет, — сказала уже не так уверенно, вспомнив свою руку.
Но мама этой неуверенности не заметила, продолжив:
— Ты любишь его?
— Любила.
— Тогда будь мудрее. Да, первое время — это сложно. Больно и тяжело. Но не таких не бывает, а Стасу нужен отец. Тем более, что вы ждёте второго ребёнка. Просто подумай, что ты получишь при разводе? Наверняка Андрей станет бороться за сына, а у него есть деньги и связи, — продолжила мама. Она не знала о договоре, но попала точно в цель. — Ты готова к этому? Готова ждать решения, ходить по судам и не знать, будет ли Стас с тобой? А ведь процесс может затянуться… Сейчас тебе больно, но потом может стать ещё больнее. И если Андрей хочет сохранить семью, то не руби сгоряча. Каждый может оступиться, но у всех есть право на второй шанс.
Глава 6
Второй шанс… Конечно, она права в этом. Но…
Я была не в силах дать второй шанс Андрею. У меня не имелось настолько всепоглощающей любви к этому человеку, чтобы простить три года измен и угрозы. Да, было сложно перечёркивать шесть лет брака и то время “до”, когда мы узнавали друг друга. Но измена поменяла всё.
— Маша, подумай, — ещё раз произнесла мама, словно понимала, о чём я сейчас размышляю.
Да чего тут думать? Пока я не могла даже представить, что забуду эту “ошибку”, совершённую Андреем. Хотя на ошибку такое тянуло смутно. Ошибиться можно раз, а никак не постоянно в течение трёх лет. Это же бред. Человек делал это намеренно, ни разу не заведя разговор о том, что ему тяжело так жить, или что-то ещё. Он просто молча уходил к той шалаве, в итоге заделав ей ребёнка.
А она ведь не станет делать аборт. И я ещё — дура, посоветовала ей это. Родив, она из нашей жизни не исчезнет, а будет постоянно возникать с требованиями обеспечить её ребёнка. И каждый раз я буду вспоминать этот отрезок времени, когда моя жизнь понеслась под откос.
Мама… Я не могла осуждать её. Я не знала всей ситуации. Возможно, папа и оступился, изменив разок. И мама дала ему шанс. Повторялись ли эти “ошибки” я без понятия.
Но сейчас я видела, как отец смотрел на маму, и понимала, что тот шанс был верным решением. Мой же случай… Мне сложно представить, чтобы я позволила забыть про это и себе, и Андрею. Возможно, это потому, что мне сейчас очень больно и нужно время. Но решать-то надо немедленно.
Дети, конечно, останавливают. Особенно Стасик. Он всегда тянулся к Андрею. Да и супруг не сказать, что был плохим отцом, проводя с сыном много времени. Не могу даже представить, как я буду объяснять ему наш разрыв, если такое произойдёт. Это станет ударом для него.
В этот вечер я так ничего и не решила, но всё же осталась у мамы с папой, предварительно сообщив об этом мужу. Андрей, судя по голосу, был не очень доволен, но согласился.
А я смогла хоть немного отвлечься, проведя весь вечер с сыном и родителями. Но вот утром пришлось вернуться. На удивление, дома никого не оказалось.
Однако вместо спокойствия появилась тревога, что заставляла думать меня о нехороших вещах. Достав телефон, я набрала мужа, но он не ответил. Почти час я пыталась до него дозвониться, передумав всё, что только можно. И на смену беспокойству начали приходить совсем другие чувства. Обида с ревностью напополам. А вдруг он снова с ней? Ну а почему нет? Я вчера дома не ночевала. А он, чтобы время зря не терять, взял и срулил к этой шалаве. А теперь игнорирует мои звонки, заставляя беспокоиться о нём.
Хоть звони этой Инге! Но нет, я не опущусь до такого!
Однако стоило положить телефон на тумбочку и сделать шаг в сторону, как он резко зазвонил. Андрей.
— Да? Ты где? — недовольным тоном поинтересовалась я.
— Мария Сергеевна? — послышался на другом конце провода незнакомый мужской голос.
— Да? — нахмурилась я, сбавляя тон.
— Ваш муж Андрей Владимирович Захаров? — уточнили у меня.
— Всё верно, — напряглась я, сжимая пальцами трубку телефона.
— Ваш муж сейчас в больнице. Не могли бы вы подъехать? — спросили меня, а я в ужасе замерла, чувствуя, как из рук выпадает телефон.
— Алло?.. Алло?
Всё оказалось не так плохо, как я решила сначала. Воображение рисовало страшные картины, стоило мне услышать от врача, что мой муж попал в аварию. Но приехав в больницу, я увидела немного растерянного, однако находящегося в сознании мужа.
Правая рука была загипсована, на брови виднелась глубокая ссадина.
— Маша, — прошептал Андрей. — Ты приехала…
— Конечно, приехала, — приблизившись к нему, улыбнулась я. — Ты как?
— А где Стас?
— В машине с водителем, — ответила я, погладив мужа по волосам. — Нечего ему здесь делать.
— Правильно, — согласился он.
Врач разрешил забрать мужа домой с тем условием, что мы сможем организовать ему полный покой. Как оказалось, он пару раз терял сознание и никак не мог собраться, чтобы мне позвонить.
Случившееся с Андреем изменило моё решение по поводу развода. Я действительно испугалась, что он серьёзно ранен. Вся злость за его поступок сошла. Возможно, я совершаю ошибку, но кто не без греха. Да и как я могу бросить мужа, когда он так во мне нуждается? Это ведь неприемлемо. Я просто не могу так поступить.
Приехав домой, я сразу позвонила семейному врачу. Доктор прибыл незамедлительно, осмотрел Андрея и проверил рецепт, выписанный в больнице. После я получила список проверенных сиделок.
Следующий час я провела на телефоне, обзванивая кандидаток и проводя короткие собеседования. В
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
