LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Обмани, но останься - Лия Ким

Развод. Обмани, но останься - Лия Ким

Книгу Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 939 0 09:01, 26-11-2023
Развод. Обмани, но останься - Лия Ким
26 ноябрь 2023
Автор: Лия Ким Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Обмани, но останься - Лия Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

— Срок около восьми недель. — сообщает мне Елена Андреевна, присаживаясь на своё место. — Ребёнок от мужа? Поднимаю на неё грустные глаза. К сожалению, Орлов был первым и единственным человеком с которым у меня был секс. Я была бы рада узнать, что беременна от другого, но не сложилось. Вот тебе и сюрприз перед самым разводом. — От него самого. — вздыхаю я. — А чего грустная такая? Орлов между прочим мечта многих женщин. — напоминает она. — А ты не только его на себе женить смогла, но ещё и ребёнка его носишь. Гордилась бы. — Знала бы ты Ленка почему мне так грустно. Она с самого начала понимала, что наша с Орловым свадьба лишь прикрытие. Говорила и предупреждала, что хорошим это не кончится. А я не слушала. Теперь, имеем то, что имеем.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31
    Перейти на страницу:
    цыкнул и закатив глаза, резко убрал пиджак от моей головы. Несколько громадных капель упали мне за шиворот, отчего я испуганно взвизгнула и подпрыгнула.

    — А ты нисколько не изменилась. Всё такая же пугливая, как и тогда. Маленькая девочка, которую я всегда готов защищать.

    Я не успела возразить, как Шубин резво поднял меня на руки, прижав к своей груди. От чего наши лица оказались совсем близко и кончики Носов соприкоснулись. Всего несколько секунд общего оцепенения и понимания всей ситуации.

    Он улыбнулся, довольной улыбкой чеширского кота, продолжая удерживать меня на руках.

    — Раз мне не удалось вынести тебя на руках из ЗАГСа, то хотя бы домой занесу. Надеюсь, ты не будешь возражать, а иначе нам придется болеть вместе. А у меня дома лекарств только на одного. — Усмехнулся Шубин и уверенным шагом направился к дому.

    Глава 11

    — Прости, вкусняхи заранее не подготовил. — он торопливо двинулся в сторону кухни. — Не думал, что когда-то привезу тебя сюда.

    Сейчас он вёл себя совершенно иначе. А до этого… Что это было? Он страдает раздвоением личности?

    — Шубин, ты не пугай меня так, ладно? Сначала грубый и страшный, а теперь, милый и обходительный? У тебя с головой всё хорошо?

    Он остановился.

    Резко повернувшись, вдруг улыбнулся и сказал:

    — Это всё лишь небольшой спектакль для тех, кто следит за мной. Не хотел подвергать тебя опасности, потому и разыграл эту чёртову комедию.

    Разыграл комедию? Он вообще отдаёт отчет своим действиям? Или же правда не понимает, как сильно меня напугал?

    — Ты и раньше был придурком, но сейчас… Сейчас ещё хуже.

    — Тюрьма сильно меняет людей. — Сухо отозвался Шубин.

    Я вдруг поняла, что ляпнула лишнего. В очередной раз напоминая ему о том, где он провёл последние года.

    Мне бы язык оторвать за фразы подобного рода. Да вот только, делать это не кому.

    — Прости, я больше не буду задавать таких глупых вопросов.

    — Ты наверное голодна очень? — Не обращая на меня никакого внимания, хлопотал Шубин. — Я сейчас по быстренькому что-нибудь приготовлю.

    Никогда раньше бы не подумала, что он может стоять у плиты и что-то готовить. А теперь вон, в жёлтом фартуке, как ясное солнышко по кухне мечется. Расставляет на столе тарелки и наливает чай.

    — Немного. — Признаюсь я.

    Неуверенно двигаюсь к столу.

    Запах восхитительный. Приятный.

    — Сам готовил. — Признаётся он, протягивая мне тарелку с пирогом.

    Немного подгоревший край, слишком много начинки и некудышное оформление. И правда готовил он. Его стиль.

    — Я помню, как ты в институте мне дарил каждый день свою выпечку.

    Это было удивительно, ведь, тогда все парни просто с ума сошли. Называли его собачонкой и подкаблучником, а Шубину и дело до них не было.

    — Соня, я бы и сейчас готовил для тебя выпечку, но ты же и шанса мне не дашь. — Поставив рядом стакан с чаем, Олег сделал шаг назад и оперевшись на кухонный гарнитур, стал внимательно за мной наблюдать. — Ты и правда стала первой у кому я приехал после отсидки. Но, я приехал не потому что хотел отомстить, а потому что волновался. Узнал у Ленки, что ты замуж выскочила. Разозлился. А когда узнал, что брак фиктивный успокоился.

    Я чуть куском пирога не подавилась.

    Ленка снова в эпицентре событий. Мало того, что про новую любовь Орлова знала, так ещё и Шубину всё растрещала. Экая умница! Ничего не скажешь. Видимо, все секреты, которые я ей доверяла она растрепала Олегу. И зачем только? Знала же ведь, что у нас с ним довольно напряжённые отношения и всё равно сделала это.

    Она знала, что он освободился, виделась с ним а мне не сказала? Могла бы хоть предупредить, чтобы я знала, что он может заявиться в любой момент. Но, она промолчала.

    Вот так всегда. Когда не надо, человек всё рассказывает, а когда надо бы рассказать — молчит как партизан. Вот так Ленка поступила со мной.

    — Что ещё тебе Ленка рассказала? — Осторожно спрашиваю я.

    — Да впрочем ничего интересного. Про бизнес твой, про тёрки с другой компанией. Кстати, я пробил через своих людей информацию о владельце компании…

    — Пробил? — Удивлённо смотрю на него. — У меня не вышло, а ты пробил? Этот человек в основном держится Инкогнито. Как тебе удалось?

    Олег усмехнулся.

    Кажется, я его недооценила.

    Слышала, что у сидевших появляются хорошие связи, неужели у него тоже в городе есть свои люди и информаторы? Хотя, чего я удивляюсь. У Олега столько денег, что можно было бы весь город в информаторы записать. Уверенна, что он так и сделал. Тогда, это всё меняет.

    — Твой Инкогнито не такой уж и Инкогнито. Раз я смог пробить его и узнать его личность. Я ведь знаю, что он досаждал тебе последние три года. Пытался отобрать твою компанию, даже переманил к себе твоих сотрудников. Неужели, тебе не хочется посмотреть на этого человека?

    Слушаю Олега с открытым ртом.

    Никто даже знать этого не мог. Потому что я никому не распространялась. Моя компания и правда трещала по швам. Люди уходили к конкуренту, а я только больше теряла. Лишь, недавно мне стало известно, что это дело рук того самого Инкогнито.

    Я знаю, что для того, чтобы найти его мне придётся попросить Олега о помощи, но станет ли он помогать мне после всего что случилось? Не держит ли он на меня обиды?

    Смотрю на Шубина, но язык не поворачивается и слова сказать. Будто я забыла, всё что знала до этого. И, только его бездонные глаза, синего цвета, в которые я смотрела, имели значение. Заворожённая его необычным цветом глаз, сижу без движения. Напрочь забыла о том, что до этого произошло.

    — Я хотела… — Слова никак не хотели выстраиваться в одно предложение, чтобы я могла передать ход своих мыслей.

    Вот почему сейчас? Почему именно с ним?

    — Я думаю, ты хотела попросить меня помочь тебе. Но, что-то явно пошло не так. — Улыбается он. — Я помогу тебе познакомиться с твоим Инкогнито, а ты поможешь мне, договорились?

    Удивлённо смотрю на него не понимая, что он может попросить у меня. Ведь, я и так многое сделала. Неужели, есть то, чего я ещё никогда не делала?

    Глава 12

    — Твоя задача просто сыграть свою роль. Большего я от тебя не требую. — Тихо шепчет Олег. — Я буду рядом, тебе даже говорить ничего не нужно.

    Недовольно закатываю глаза.

    — Ты же хотела познакомиться со своим мистером Инкогнито?

    Олег хитро

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки