LoveRead.info » Книги » Романы » Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

856 0 09:01, 04-06-2023
Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
04 июнь 2023
Автор: Дарья Дождь Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 108
    Перейти на страницу:
    самим всё рассказать.

    — Так, никто не хочет отвечать. Тогда дамы вперёд, — Александр потихоньку возвращался в нормальное состояние.

    — Извольте, — я ещё раз глянула на коллег, как бы предлагая им добровольно сдаться, но никакой реакции не последовало, — мы с Максимилианом решали рабочие вопросы. И к нам в своей обычной манере зашёл Алек.

    — Понятно. Дальше можете не продолжать, — шеф устало махнул рукой и развернулся к Алеку. — Я тебе говорил, что нарвёшься ты один раз на её плохое настроение, и шутки закончатся. Я вообще поражаюсь Вашей выдержке, Евгения. Почти полтора месяца терпеть его издевательства…

    — Я тоже издеваться умею, Александр, — я немного хищно улыбнулась мужчинам и направилась к рабочему месту. Нужно было поставить этому делу статус «на рассмотрении». — Особенно если меня качественно вывести из себя. Сегодня это получилось.

    — Что с ведьмами? Когда Анна отдаст дело специалисту по профилю? — мой собеседник вернулся к насущным вопросам.

    Ну да, кто о чём, а шеф о работе.

    — Она взяла смотреть ТЗ, когда я уходила. А перед этим пообещала, что в течение пары дней определится с исполнителем, — ответила я, щёлкнув кнопкой мыши в нужном месте. Остаётся только следить за уведомлениями от главы ведьм. — Ну и она передаст результаты аналитикам, как только всё будет готово.

    Начальник кивнул и поманил меня к себе в кабинет. 

    Это был первый раз, когда я тут оказалась в качестве работника, до этого как-то не приходилось.

    Мне указали на стул, сам шеф уселся в своём кресле напротив, сцепил пальцы в замок и пристально посмотрел на меня:

    — Я прошу прощения за свою вспышку гнева, — начал он.

    Я лишь отмахнулась. Это разве гнев? Так, немного плохое настроение, не более. В конце концов, откуда я знаю, может, у него дома случилось чего, а мы просто всем скопом под руку удачно попались? Такого тоже нельзя исключать.

    И вообще, я не обидчивая. 

    — Всё нормально, не переживайте, — искренне ответила я.

    — Какие-нибудь ещё жалобы на этих… поросят имеются? — кажется, его моя реакция успокоила.

    — Никаких. Алек к нам не так уж часто заходит в последнее время, а Макс обычно нормально всё объясняет. Кстати, у меня после разговора с Анной Викторовной вопрос возник. Наверное, он немного бестактный, но… на них никаких проклятий или чего-нибудь ещё из ведьминских штучек нет?

    — А с чего бы им быть, позвольте узнать? — Александр удивлённо вскинул брови.

    — Ну-у… пока мы беседовали с Анной, она обмолвилась о своём знакомстве с ди Аллири. Про обоих упомянула. Так вот, меня бы насторожило, если бы обо мне ведьма говорила таким тоном. Сложно объяснить… там была и неприязнь, и пренебрежение, и злоба и, мне показалось, обида.

    — А, вот Вы о чём… Тут вот в чём дело: просто Алек обделил вниманием одну из внучатых племянниц Анны, а Макс наоборот… м-м… — он замялся, не зная, как в моём обществе об этой деликатной теме говорить.

    — Я поняла! — я почувствовала, как к щекам приливает краска.

    Кажется, начальство даже немного умилилось этой моей реакции. Во всяком случае, взгляд у него стал мягче, да и выражение лица тоже… 

    — А насчёт проклятия, да, Вы правы, стоит проверить. Как это я не подумал?.. И ещё, Евгения, просто учтите на будущее, не стоит швыряться в сильных магов чем попало, если Вы не уверены, что они в обратку не навешают. У нас женщин уважают, конечно, холят-лелеют и всё такое, но если воин выйдет из себя, то последствия предсказать будет практически невозможно. И Вы всегда можете обратиться ко мне, если возникнут какие-то проблемы, — Александр как-то странно на меня посмотрел и провёл рукой по волосам, которые переливались в красном свете, падающем из большого окна.

    — Хорошо. Я могу идти?

    — Да. Я надеюсь, Вы попросили у Анны Викторовны отправлять отчёты по всем новым этапам?

    — Разумеется, — я внимательно посмотрела в глаза демона.

    — Прекрасно. Будет что-нибудь новое по делу — докладывать мне. Можете идти.

    Я кивнула и вышла. Подчёркнуто не обращала внимания на парней, села за свой стол и проверила рабочую почту. Два непрочитанных письма сигналили мне красными флажками. В одном был запрос на закупку от отдела снабжения: им требовался список необходимых вещей для нашего офиса. Во втором Вредьма уведомляла о том, что она лично будет заниматься таким интересным случаем.

    Я взяла блокнот с ручкой и постучала в дверь к дес Артигарто.

    — Да?

    Просочившись внутрь под хмурыми взглядами братьев ди Аллири, я сказала хозяину кабинета:

    — Две новости. Во-первых, тем делом будет заниматься лично Главвред…

    Меня совершенно бессовестно перебили:

    — Кто, простите?

    — Главвред, — повторила я. — Ну, главная вредина. Анна Викторовна, я имею в виду.

    Александр хохотнул над новым прозвищем сотрудницы, но комментировать не стал.

    — А вторая какая? — всё же спросил он.

    Я смотрела на улыбающегося демона и удивлялась тому, как улыбка преображает его и без того красивое лицо.

    — Хозяйственники прислали запрос на закупку. Что нам надо кроме мелкой канцелярии, бумаги и степлера?

    — А как по-вашему? — вопросом на вопрос ответил мне начальник и хитро улыбнулся.

    — Я бы сказала, что как минимум нам нужен чайник, микроволновка и небольшой холодильник, — выдвинула предложение я.

    — Зачем? Пообедать можно сходить в ресторан неподалёку, — мои намерения явно были загадкой для великого и ужасного.

    Действительно, зачем? 

    Только вот мне завидно стало, что ведьмы с колдунами могут посидеть за чашечкой чая с главой отдела, угостить и угоститься, а мы — нет. Комфорта хочется.

    Ну и у меня нет возможности ходить по тем заведениям, о которых упомянул шеф. Даже не столько в силу зарплаты, она-то как раз позволяет периодически выбираться в люди и нелюди. Я просто не была ни разу в Нижнем, а одна выходить боюсь, к коллегам — и тем более к шефу — в компанию напрашиваться было неудобно, а среднемирский общепит… он на то и общепит. Не рискую я ходить по непроверенным кафешкам, а ближайшая известная мне с неплохой кухней находится достаточно далеко от работы…

    — Можно. Но Вы же не пойдёте за чашкой чая или кофе в ресторан? — и я рассказала о кабинете Вредьмы и о том, как у них там всё обустроено для неспешного чаепития в отсутствие работы.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 108
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки